Войти
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

кормление по ночам ?(опрос)

маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
я Юляш отучила его перед сном пить Агушу....засыпает с бутылочкий воды))) но не пьет ее...пьет иногда ночью.А по ночам мы давно не едим...
0
26.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
Мариш, а он просыпается ночью? моя просто просыпается стопицот тысяч раз   и пока не пососет хрен уснет (наверное у нас еще от ГВ эта привычка осталась, тк я не делала ночных перерывов). Тока раньше так легко было, сиську дал во сне и храпи дальше, а теперь с бутылками носимся...
0
26.03.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
ночью просыпается раз 100 но дам воды попить и все
0
26.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
нам надо тоже как-то приучаться. Она не пьет ночью воду, кидает бутылку, злится, орет... наверное получится тока летом на даче пробовать методом "переорет неделю и отучится", хоть я и противник этого метода, но в данном случае другого выхода нет....
0
27.03.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
ну может чаек просто делать чуть сладкий? 
0
27.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

вот я тоже думаю, может попробовать делать чуть сладкий, а потом с каждым днем сахарить все меньше и меньше ? пробовала давать компот, но это ее хуже, тк Агуши она пьет2 за ночь,а  компота выду\вает по 3-4 бутылки!!! видимо агуша более сытная и меньше хочется.... Причем она не от голода пьет сто пудо, тк на ужин оч хорошо кормлю (мяско +овощи) и перед сном смеська.чисто психологическая зависимость

0
27.03.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
ой да......очень много пьет((( нужно потихоньку отучать. НичегоЮляш...потихоньку перестроится...А сег еще часы перевели..жесть...снова гемор
0
27.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
ага, мы тока в идеальный режим вошли! правда сеня моя наоборот почему то легла спать днем на час раньше обычного image тоесть обычно ложится в 2 часа,по идее сеня должна была лечь в 3, а легла в час.... сеня из-за зубов плохо спали ночью мож поэтому. Когда же они вылезут и мы хоть немного вздохнем,а! у нее аж кровь на деснах сзади и кусочки беленькие торчат, вроде как уже проклюнулись,и  все никак... у вас сейчас сколько зубов?
0
27.03.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

зубы да..........караул...сами страдаем....У нас 11

0
27.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
у нас 8 уже готовых, плюс 4 осколочка (пока не считаю их за полноценные зубья). Марин, ты не знаешь,  будет ли перерыв? или эти вылезут и сразу следующие какие-нибудь полезут?
0
27.03.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
ой..и не знаю даже.......самой интересно
0
28.03.2011
Ирина
Саша, 16 лет 7 месяцев Домодедово
Мы едим на ночь кашу(часов в 9) и потом просыпаемся в 6 утра попить молочко и дальше спать,встает окончательно часов в 9 утра.
0
26.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
шикарно! вот как бы нам к этому прийти?
0
26.03.2011
Ирина
Саша, 16 лет 7 месяцев Домодедово
Мы зато никак не научимся пить из чашки,непроливайки,а все из бутылки да из бутылки. Днем сок,компот,вода из бутылки.Кефир вообще с ложечки даю. Если из чашки даю ему попить,делает глоток  и выплевывает.
0
28.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
у меня может попить из чашки, но потом половину на себя выливает..рано еще
0
28.03.2011
Ирина
Саша, 16 лет 7 месяцев Домодедово
Насчет кариеса почитала тоже много чего,ужас! Я стараюсь ему почаще зубки чистить.
0
28.03.2011
Ксюшка
Гоша, 16 лет 8 месяцев Вологда
в 1,3 мы отучились от груди по веской причине. я попробовала заменить 4-х часовое кормление водой(чаем детским Hipp)  - получилось. сейчас перед сном бутылка молока с добавлением каши(смесь Нан4 - с какой-то добавкой дента-про от кариеса, поэтому тоже покупаю -  от кариеса) и под утро ему водички даю, иначе проголодается и под утро с воплями бежит за мной на кухню, требует молока, а не воды. вот так. памперс тоже полный под утро.
0
25.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
Ксюша, а можно поподробнее что за смесь такая с добавкой от кариеса? Мы покупали однажды НАН-4, тока я не видела чтоб там было написано что с защитой от кариеса..может я не заметила...
0
26.03.2011
Ксюшка
Гоша, 16 лет 8 месяцев Вологда
на этикетке image
0
26.03.2011
Vero4kodrug
Мася, 16 лет 5 месяцев Москва

а я просто не давала ничего ночью, когда отлучала от груди именно ночью, от воды отказывался...

сейчас берет воду, но от этого 2 подгуза за ночь, поэтому решила по возможности и воду не давать

главное, чтобы не было ночью жарко, чтобы ребенок не потел, тогда и не будет настоящей жажды, а останется только привычка что-нить подержать в зубах ночью... но от этого отучают только одним всем известным способом - мне так кажется... 

кстати, как отучились сосать меня ночью, так Макс через 2 недели отказался  от самой груди, но повоевать пришлось... 

0
26.03.2011
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва
Замени агушу водой и будет тебе счастье!
0
26.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

не прокатывает. Орет, я пару ночей пробовала, она может по 3 часа орать... Может конечно надо неделю перетерпеть, тока у меня мужу и свекрухе на работу в 6 вставать :( так что если тока летом на даче буду использовать варварский метод,...

0
26.03.2011
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва
Наверное Юль, в твоей ситуации на первом месте не свекровь и не муж.... А бутылочный кариес, которого ты так боишься... Кариес на молочных зубах развивается мгновенно, зачем ждать до лета?
0
27.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

да, надо морально подготовить всех...пусть отпуск берут image

0
27.03.2011
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Они должны принять это как должное, подготавливать к этому не нужно! =))

0
27.03.2011
Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва
почитай у меня как отучала
пост про Питье помоему)
а вообще первый раз слышу про бутылочный кариес))))Она ж не круглосуточно бутыль сосет?) Замени на поильник-непроливайку) Как сама переххочет кушать ночью так и придет время)
0
25.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
Не, Натсен, вот как раз этот кариес и возникает на верхних зубах из-за того что ночью сосет бутылку с молоком (а молоко , так же как  и компот и смесь и тп -идеальная среда для размножениях микробов вызывающих кариес), особенно по ночам вредно
0
26.03.2011
Натулька
Майя, 16 лет 4 месяца Москва
мы грудь...йогурт не пьет ни в какую...
0
25.03.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

когда мы на груди были вобще проблем не было, дочка сама сисю находила и спала дальше. Правда я читала что от бутылочного кариеса все равно не спасает ГВ, тк женское молоко тоже оптимально для развития микробов вызывающих кариес. тут на ББ статью нашла.

0
26.03.2011
Натулька
Майя, 16 лет 4 месяца Москва
я другое читала....там было написанно ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЕЕ ГРУДНОГО МОЛОКА ДЛЯ ДЕТСКИХ ЗУБОВ!!! ээх....где правда?(
0
26.03.2011
мы одни такие хрюши? Реально ли в 1,3 отучить от бутылочки?

Похожие записи