и чето я прям расстроилась.... Садик то новый, новые горки, площадки, игрушки, ремонтик неплохой, а внутри..... совок совком мне кажется :( Воспитатель вела детей гулять , не сужу о людях по внешности, но вот что-то мне в ней совсем не понравилсь. Такая крупная женщина, с виду видно что и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет наверное ;) А если серьезно, уж какое-то больно суровое выражение лица, с детьми таким коммандным голосом, мол Чего встали отправляемся на площадку. увидела меня и уже вроде как изобразила подобие улыбки....
Но воспитатель ладно, не факт что она у нас будет, а других я не видела. больше всего мне не понравилось то, что детей приводят сразу скопом 1-го сентября!!!!! не как во многих садиках, постепенно, а прям сразу все 22 человека в один день и я бы даже сказала в один час ( с 7 до 8 утра) ! и еще сразу предупредили, что система такая: быстро переодеваем ребенка, отдаем воспитателю, машем ручкой и бежать!!!!!! Как мне объяснила медсестра ( а почему-то именно она принимала документы), мол так даже лучше, переорут за пару дней зато быстрей потом адаптируются!
Чето я как-то не согласна с ней. мне кажется какой-то прям варварский метод. ну как это так, ребенка первый раз привели в незнакомое место и сразу кинули в комнату к двум десяткам орущих детей!
В конце она добавила, не переживайте, мол, как правило рано или поздно все адаптируются, у нас тут есть психолог , смотрит всех индивидуально.
Мне почему-то кажется что лучше было б, если б они постепепнно вводили детей, у воспитателя было б больше возможности заниматься новенькими, хоть успокоить как-то чтоли....
Девочки, может я не права? у кого была адаптация в саду по той же системе , расскажите как у вас прошло?