Моя дочь никак не хотела кушать овощные пюре из баночек,поэтому я стала готовить все сама. Сначала я делала пюре из разных овощей,а когда нам исполнилось 6 мес стала варить ей овощные супчики,которые доче пришлись еще больше по вкусу. В 7 мес я стала добавлять в них кусочек мяса. Доча от них никогда не отказывается и съедает полную тарелку за обе щеки.))
Вот я и решила поделиться с вами,может мои рецепты кому-нибудь понравятся))))
Жду комментариев.И приятного аппетита)

Мясо варю в двух водах: 1-й раз довожу до кипения,сливаю,промываю мясо,заливаю сново чистой водой и варю в ней до готовности.

Чищу овощи.

Режу все кубиками (кроме капусты)
На суп заливаю в кастрюльку новую воду-бульон деткам до года,насколько я знаю,нельзя.
Как только вода закипела,немного солю и опускаю порезанные овощи. Минут чере 5 добавляю цветную капусту

Все это варится до мягкости(минут 20)
Добавляю 2ложки масла и мелко порезанную зелень петрушки и перышки зеленого лука.

Остывшее мясо выкладываю в чашку от блендера. Выбираю из кастрюльки сначала гущу и доливаю необходимым количеством жидкости.Так,чтобы не получилось слишком жидко или густо. Измельчаю блендером.

Приятного аппетита!) Особенно вкусно со сметанкой. Это наш любимый суп)

Вот я и решила поделиться с вами,может мои рецепты кому-нибудь понравятся))))
Жду комментариев.И приятного аппетита)

Мясо варю в двух водах: 1-й раз довожу до кипения,сливаю,промываю мясо,заливаю сново чистой водой и варю в ней до готовности.

Чищу овощи.

Режу все кубиками (кроме капусты)
На суп заливаю в кастрюльку новую воду-бульон деткам до года,насколько я знаю,нельзя.
Как только вода закипела,немного солю и опускаю порезанные овощи. Минут чере 5 добавляю цветную капусту

Все это варится до мягкости(минут 20)
Добавляю 2ложки масла и мелко порезанную зелень петрушки и перышки зеленого лука.

Остывшее мясо выкладываю в чашку от блендера. Выбираю из кастрюльки сначала гущу и доливаю необходимым количеством жидкости.Так,чтобы не получилось слишком жидко или густо. Измельчаю блендером.

Приятного аппетита!) Особенно вкусно со сметанкой. Это наш любимый суп)
