Девочки, вот ваши детки, если их на ножки поставить, пытаются шаги делать?
Моя что-то не пытается, просто стоит, я что-то нервничаю по этому поводу!
Девочки, вот ваши детки, если их на ножки поставить, пытаются шаги делать?
Моя что-то не пытается, просто стоит, я что-то нервничаю по этому поводу!
Занимайтесь в ванной шагами. набираете воды чтоб ей по грудь. придерживаете двумя руками (спина-грудь, или подмышками) и стимулируете к шагам, поворачивая немного то в одну сторону, то в другую. просто если этим не заниматься с самого рождения, то этот шаговый рефлекс затихает. но это не страшно. все получится. просто укрепляйте мышцы ножек))))
Рефлекс ходьбы уже ушел, как и положено, а интерес к ходьбе настоящей ещё не проявился. Рано.
У всех деток все по разному. Мой в 6 месяцев ходил (поддерживала под мышки), а в 9 сделал первый шаг. Но мы научились ходить неумея при этом устойчиво стоять. У вас все еще впереди.