
А мы всё никак не распрощаемся с Дедом Морозом. На днях гостили у бабушки и слепили там на участке такого вот Мороза)) С бородой и в рукавицах, всё как положено))

Нашло на нас с Андрюшкой вдохновение, налепили целую кучу "скульптур", зайцев, снеговиков... Всё запечатлеть не успели.Несколько кадров только поймали:

Ещё на участке сделали огромную горку снежную, раскатали её на ледянках, чтобы дальше уезжать и в конце сделали снежную пещеру, в которую благополучно въезжаешь, если наберёшь нужную скорость и не свернёшь с пути)
А вечером Андрюша залезал в эту пещеру с фонариком и восторгам не было предела)

Домой вернулись в приподнятом настроении. И тут времени даром тоже не теряли.
Из моих личных достижений - нашла свою футболку с длинным рукавом, которую носила лет в 16. Естественно маловата, да и не серьёзно в 27 лет такую носить, с надписью МАСЯНЯ на груди)) И быстренько перешила её для Андрюшки. Теперь он по дому бегает в ней)

А ещё решили с Дрюней попробовать сварить мыло. Процесс увлекательный. И очень творческий.

А с другой стороны они у нас украшены завитками цветного мыла и цветочками вереска

Ну и остальные из той же серии:


Варили мы из детского магазинного мыла. С добавлением глицерина и эфирных масел. Всё это получилось из одного куска. Немного перенула с рецептурой и оно получилось чуть мягковатым, могло быть потвёрже. Но для первого раза сойдёт. Мелкий уже с удовольствием моет руки оленем)))
Пока прервусь, пора купаться. А новости ещё не все...))
Это ж всё не за один день))