Войти
Светлана
40 лет Москва, Россия
На сайте с 14.07.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
277
записей
42
друга
16
подписчиков
Наш адвент-календарь

Проводили сегодня  осень и завтра начинаем отсчёт! Адвент-календарь занял своё почётное место на стене. Андрюшку каждый день будет ждать маленький сюрприз, и конечно, какое-нибудь задание. Ёлочки получились не очень большими, поэтому в них будут лежать послания, маленькие письма от Зимы и Деда Мороза. Будем  читать и узнавать, что же ждёт нас на этот раз.

Коняшка

В рамках работы над адвент-календарём, сделала ещё одну игрушку)) Рукодельных игрух будет наверно всего штук 5 (это из 31), но больше я к сожалению не успеваю...Совсем нет времени у меня, одну эту лошадку делала 3 дня, всё урывками и набегами).

 Появилась она благодаря тому, что мой бедный ребёнок, который часто воображает себя рыцарем, скачет по дому, оседлав детскую хоккейную клюшку!!!! Она конечно немного похожа на коня, и я очень рада, что у сына  работает фантазия, он умеет представлять что хочет. Но мне показалось, что он будет более рад скакать не просто на палке, а на палке с симпатичной мордой. Вообщем, такая коняшка у меня получилась!

Светлана
Андрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва
Игрушечная скрипка

Дорогие, помогите мне, пожалуйста, найти!!! Ребёнок просит на НГ скрипку игрушечную, со смычком, и чтобы обязательно звучала. Нашла одну симпатичную, но доставка через таможню, не очень хочется связываться.

http://superprices.ru/product/detskaja-igrushechnaja-skripka-so-smychkom/

Неужели в Москве нет таких игрушек?! Может я не там ищу? Если кто-то в курсе, направьте меня на нужный сайт!!! Пасиба...

1
Снежный шар

Помните, лет 15 назад в американских фильмах впервые стала мелькать такая рождественская игрушка? Стеклянный шар, который можно потрясти и увидеть как красиво падает снег? Тогда это казалось просто невероятным и очень хотелось тоже получить такую в подарок. В инете я нашла несколько идей, как такую игрушку можно сделать самостоятельно.Затрат практически никаких, а ребёнку можно подарить кусочек волшебства))

Я правда, не всё продумала и у меня неправильно немного получилось. Но переделать её невозможно,т.к. всё прочно посажено на клей. Так что, показываю, что есть!))

Светлана
Андрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва
Ну вообще...

Просто ППЦ!!! Слов других нет!!! Муж едет с работы уже больше 6 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Обычно за час доезжает.) Выехал в 18ч, сейчас уже первый час ночи, а он всё едет....Где обещанные 12000 едениц уборочной техники?????!!!!!!!! Москва как всегда не готова к зиме!!! Кого винить- природу или всё-таки государство?............ Мне мужа жааааааалко, девочкииии............

9
Змееёлочка))

Вот такая сшилась девочка-змеечка. Давно уже вынашивала эту идею. И не знала с какой стороны подступиться. Но далась она не так уж сложно. Очень меня порадовало, что она держит форму. Как положишь, так и лежит.Как пластилиновая! )

Ёлки

Первые новогодние ёлочки готовы)). Весь интернет, и ББ в том числе ими просто пестрит, но а когда же их ещё делать? Сейчас самое время...Делать не долго, а главное - очень приятно))

Материалы: фетр, наполнитель холлофайбер, бусины большие и маленькие белого и серебристого цвета.

8
Принц и его королевство

Андрюшка весь вечер сегодня был принцем!) Как-то случайно так вышло) Делали с ним самолётики из бумаги, предложила сделать ему корону. Сделали, завязали плащ, в руках посох (или всё-таки копьё, не знаю,у него это всё сразу))).Сначала просто расхаживал в таком виде. Потом я его втянула в игру и он так разошёлся!  Защищал свой замок от врагов, отдавал приказания, скот в хлеву проверил, на месте ли слуги, накормлены ли лошади...Все свои владения обошёл (в каждой комнате проверил, всё ли в пордке). А потом сообщил мне, что я его прекрасная принцесса!))) Так приятно))

5
Книги для вредин и капризух

Очень мой ребёнок уважает книги Софьи Прокофьевой. В них много сказок про капризных детей и он, видимо, часто в них себя узнаёт)) Многое принимает к сведению, делает выводы и обсуждает со мной поведение героев.

Из недавних приобретений  "Зловредик и Капризик"

http://read.ru/id/2176209/

В ней небольшие рассказы про двух братцев.Зовут их именно так, как написано на обложке. Ну и ведут они себя соответственно. Делают пакости и вредности. В каждой главе раскаиваются, а потом снова принимаются шкодничать. Но в итоге, конечно, становятся хорошими мальчишками и даже меняют свои  имена))

4
Андрюшка
16 лет 9 месяцев