)))))
http://www.babyblog.ru/user/Karapuska/3019500
че ето??? захожу в комменты и смотрю мне сразу написали три новых - и все одинаковые но отразных лиц, совпадение такое
)))))
http://www.babyblog.ru/user/Karapuska/3019500
че ето??? захожу в комменты и смотрю мне сразу написали три новых - и все одинаковые но отразных лиц, совпадение такое
у нас на пристройке стоят ведра с водой обычно, и седня муж грит посмотри там че то барахтается, я смотрю там мааленький такой озябший мокрый воробышек из последних сил крыльями пытается вылезти, я его вытащила говорю мааамин, как ты туда попал, он рот открывает, но нет звука, даже сил нет пикнуть, весь дрожит, обернула я маленьким полотенчиком ,покаазываю Раббанишке говорю, смотри цыпа, он ее хотел схватить, я грю не надо мамин, он маленький, положила в коробку его, насыпала туда хлебушка, он сидит такой смешной и жалкий дрожит из полотенчика один клювик и глазки торчат, ну и пошла я заниматься своими делами, думаю, приду посмотрю как он там, прихожу, а в коробке только полотенчико в какашечках, крошки хлеба, и все, видимо высох и улетел, )))))))))))))))))))))) даже не попрощался со мной, блииииииииииииииииииииин вы бы его видели я хотела сфоткать, о думала потом, он такой смешной маленький, как мой сынок
седня че было!
вначале как уложила так ничего, проспал с часик а потом..... когда я легла уже спать наачалось.... проснулся плачет раз, дала сисю спим дальше, проснулся два три четыре.... каждые 10минут так...
ложу с собой, и то проваливаюсь в сон то просыпаюсь а он все сосет сосет сосет, потом в одной груди опустевает он начинает нервничать и кусает так больно, даю другую грудь сосет сосет сосет, я уже молчу о том что спина вся затекла лежать на боку, и что соски горят огнем, молоко уже высосал с обоих, опять орет, крутится нервничает, я уже начала его качать, уснул, и я тоже, через пять минут опять хнычет, потом плачет, потом орет, даю грудь, которую уже не чивствую которая болит, и там нету уже наверно ниче, он сосет и сосет , уже третий час ночи, Я НИКАКАЯ УЖЕ, уже чуть ли не плачу, нервничаю спать хочу, грудь болит, да и этот н спит нормально, только оторву от груди КАКОЙ ОР ПОДНИМАЕТСЯ, я уже сама начинаю ОРАТЬ НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ,ЧЕ ТЫ НЕ СПИШЬ, ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛ, МНЕ НАДОЕЛО ЭТО, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА,
этот проснулся воще начал смеяться, наверно подумал я играю, муж проснулся, спросоня грит рот закрой не ори на моего сына, я мужу - сам закрой на тогда возьми своего сына, взял на руки начал ходить по комнате качать, а этоот маленький засранец кроме маминых рук ниче не признает, как начни орать, муж мне его отдал, и вот в таком духе ночь прошла, уже четвертый час ночи, он потом заснул конечно слава БОгу, но встал пораньше как всегда часиков в семмь, это уж так у него давно пошло так рано вставать,....
не, серьезно, я реально срываться стала на ребенка, а потом жалею, у меня психика по швам трещит я вчера плакала, я большую часть времени стала молчаливая и подавленная, вчера дала еще ребенку бифидумбактерин насильно через шприц, он орал извивался, в итоге покраснел начал кашлять и все вырвал, я как начала рыдать, он на меня смотрит удивленно а я плачу и кричу ну что же это такое ну как мне тебя тогда лечить ну что мне делать, что мне малыш мой делать, мой маленький...............
мне плохо, помоему у меня крыша едет, я не могу больше так.
или я хреновая мать что материнство мне так тяжело дается, или у меня ребенок действительно труднее чем у других , я вроде не так уж рано родила - в 21год..... апочему так
п.с. я водичку пробовала давать, он отворачивается и орет, соску тоже не берет вообще........
вот смотрю у всех детей есть своя любимая игрушка, с которой они любят играть, а моему игрушки ваще не интересны АПРИООРИ(СТРАШНОЕ СЛОВО)
так вот, стоит целый тазик игрушек, а он не играет с ними, я его завлекаю, показываю, а он посмотрит и ползет дальше, зато как увидит шнур, зарядку от телефона, ноутбук, ОБУВЬ, либо какую нить другую непредназначенную для ребенка фигню, он аж трясется, дайте...
почему а..................ну почему..........................................
а и еще, я вот хотела спросить насчет мягкой игрушки, такую можно уже? и вот много слышу что есть у некоторых такая мягкая игрушка, чтоб дать ребенку именно когда он ложится спать, и обнять ее и спать вместе, я ьоже так хочу сделать, это если я правильно понимаю, настроит ребенка на сон тем что у него выработается ассоциация что эта игрушка связанна со сном, да? ну это хорошо, правда наверно надо было давно так приучать, а не щас когда уже почти год ребенку, спохватилась, да у меня всегда все так...
сынок стоял раньше, и чтоб достичь чего то, он плюхался на пол и полз к этому чему то, АТЕПЕРЬ он держась передвигает ножками и достигает цели
ножками!!! ножками
вот я совсем запуталась, недавно когда ребенок болел, я писала об этом пост, мне сказали что дети никогда не болеют от сквозняков, они наоборот болеют от перегревов, и во всем цивилизованном мире уже давно не кутают детей, а в россии мол никак не могут от этого отойти, когда речь заходила о лечении мне сказали что единственное лечение это проветривание комнаты, поддержание ПРОХЛАДНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, и обильное питье,все. больше никаких лекарственных средств...это было для меня открытием потому что врачи с которыми я сталкивалась только выписывали лекарства и выписывали, а я дура всем этим его пичкала, а оказалось надо было всего лишь вот так делать, ну скидка пускай будет что я молодая неопытная мать, теперь буду знать.
ну и вот вопрос о температуре, на бб мне сказали что оптимальная температура комнаты для малыша это 16 помоему градусов, я спросила у врача, она сказала 24градуса, затем на бб мне сказали опытные люди что маленькие дети легче переносят холод чем мы, и им теплее чем нам, свекровь сказала, что то что нам тепло им холодно, а что нам жарко то это им в самый раз, потому что маленькие они еще и их в тепле нужно дкржать, я его укладываю на сон в пижамке или ползунках и ничем не накрываю, а свекровь подходит и еще синтепоновым одеялом накрывает, говорит что я изверг, но я если его в одной майке ложу то только тогда украваю, блин а может она права, хотя нет она не права потому что я заметила когда в доме открыты окна ребенок спит лучше, а значит ему действительно комфортно в прохладном помещении, и кутать его не надо, поэтому мы дома одни с ребенком бываем, и я по своему коварному плану его закаляю как мне кажется, то есть он у меня ходит в маечке и желательно без носочков, нет вру, я редко его без носочков держу, у меня сердце так не выдерживает, он все таки ходит в колготках и в маечке, а свекровь когда приходит говорит одень кофточку.... я не одеваю все равно.... но блин....... все равно как то в душе не спокойно, вот я борюсь с бабушками с дедушками чтоб его не кутать, а может я не правильно делаю, вот например он когда родился я его оооочень сильно кутала, но он все равно заболел, а знаете почему я его так кутала и еще пеленала? потому что мне человек десять сказали что там в утробе ему было тесно и тепло и так должно быть и сейчас, я не отрицаю насчет новорожденных помоему так и есть....хотя может и не так..............но блин уже башка болит, помогите я запуталась, че мне делать..... стоит ли продолжать борьбу или старшее поколение говорит правильно, да и забыла спросить насчет улицы вот когда чуть холодновато пасмурно как одевать ребенка, я одеваю вот его выхожу, смотрю а там все легко одеты а мой как космонавт, или же наоборот, вот как его одевать щас- шапка не шапка обувь не обувь штанишки колготки и т д................................................................
как так! даже тут в дневнике написано уже десять мес и один день,ого!
надо же..... там уже и до года не далеко, а вроде недавно помню в роддоме лежала, и он сопел завернутый в пеленочки...... грустно и весело и непонятно
смешно так себя вспомнить, все для меня удивительно было впервые.... уже никогда не будет впервые....
я такая дурочка была, помню когда пришла посмотреть на него он лежал в одной прозрачной каталке в таком теплом одеялке, кто то кричал , кто то впал, а он спал, и когда я увидела его у меня пронеслось в голове - "ничего что он такой некрасивый, я буду любить его все равно, ведь я полюбила его внутри меня, таким какой он есть,
дура, я ж не знала что это все дети такие когда рождаются- сморщеные и некрасивые, а щас смотрю на него на моего пирожка и иногда даже хочу сьесть или кусить аж самой от себя страшно
вот уже пару дней как малыш сталдержась за опору передвигать ножки, стал повторять за мной кивать головой говорить-" да да да да да" смешно очеень
не сидит на месте, откуда столько энергии не знаю, все хочет взять все хочет потрогать и послюнявить, после ся оставляет погром, пускай оставляет это он развивается, не оттаскиваю его а просто присматриваю.
вот...))

закончили сегодня пятидневный курс оксампа, вроде ребенку стало легче, кашель стал легче и мокрее и т д,
девочки кто ниить из вас давал антибиотики в таком маленьком возрасте? как потом ппосле них восстановиться, мы пили хилак форте, а после окончания анти-ков нам прописали какой то ПРОБИФОР ИЛИ ПРОБИФОРМ, прежде чем сломя голову бежать в аптеку хотелось бы поинтересоваться у опытных
пригласили вчера педиатра на дом, на этот раз знающую, она с хорошем стажем работы, и знает с чем имеет дело, она к нам не относится,она заведующая в поликлинике нашей на наш участок,
так вот я рассказала что и как , она посмотрела мальчика, послушала, и говорит у него ангина прогрессирует, и более того начался ларингит(правильно вроде) он тяжело дышит, ксожалению никуда не деться от антибиотиков, а иначе болезнь может дать осложнения на все органы... что делать микрофлору восстановим, взяли хилак форте.
уколы она будет делать, для этого приходить будет три раза в день колоть оксамп.
немного предыстории: неделю назад у малыша была малюсенькая температура , вызвали участковую, пришла ее заменяющая т к наша в отпусках, прописала лекарства, побежала купила:+-900р, никак х изменений, а лишь ухудшения,
звоню своей участковой, повыписывала еще кучу химии(один из моих постов)еще +-700р, никаких изменений, а наоборот
и вот наконец товызвали уже вот эту, выписала
-кипферон свечи(балин 10писюлек за 600 с чем то руб)
-цефекон свечи на случай если аллергия(удивительно, намного быстрее эффективнее и безопаснее нурофена а стоят 37р, порадовало)
-хилак форте для микрофлоры
-ну и оксамп (антибиотик)
сказала гексорал не пшыкать!!! хм а врач на ее участке считает наоборот
вот... будем надеяться что выздоровим...
сегодня ночью малыш лаял собачкой, просыпался от того что трудно дышать, и хрипел, а спал стоная.... это было нечто....(((((((
заболел малыш... сегодня пришли с прогулки, а он капризный такой, потом смотрю сопли до подбородка прозрачные такие как слюни, сам плачет хнычет весь мокрый, когда начала укладывать спать это вообще было нечто, стоял дикий крик от которого звенело в ушах, а сиськой не успокоить , нос не дышит, малыш начал дышать ртом, жалобно так((( потом вижу горло болит, кашляет, еле как уснул, позвонила нашей п., наговорила целый список лекарств (как всегда), я грю это что все вместе надо давать, она грит да...ужс одна химия малышу.
сказала вот так-
В НОС
сначала закапать аквамарис
потом закапать 0.5%диоксин
затем закапать виброцил
ГОРЛО:
гексорал
продолжать принимать капли тонзилгон
ОТ СЫПИ:
мазать финистил
принимать интерчеточето(непомню точно)
а еще виферон в попу
ЭТО КоШМАР... ни одно из этих лекарств ребенок не согласен принимать, и естественно он орет, блин как быть???? пэто получается одно вылечим, а нервную систему ребенка, его связки, его пупок и возможно его печень ПОКАЛЕЧИМ???? ВАДАФАК?
:(((( грусть..........