Второй день ФМ Новый год от Машеньки был посвящен самому главному герою этого праздника - Деду Морозу! Подробный план дня тут. 
Сначала рассказала немного Сереже про Деда Мороза и посмотрели отрывок из сказки "Морозко". Нашли Деда Мороза в книжках и почитали про него стихи. 
Несколько слов сказала и про Санту,примерили его колпак. 

И пошли помогать Деду Морозу! Готовили ледяные игрушки - Сережа сам раскрасил водичку и кидал в контейнер ягодки клюквы. 
Завтра пойдем наряжать деревце во дворе! Укрыли пушистым снежком берлогу,чтобы мишке было тепло. 

Нарисовали на окнах узоры-рисовали губкой по восковому рисунку,рисунок снежинок проявился, Сереже понравилось.
Сделали метель из манки,а потом откапывали снеговика из сугроба)). 

Полюбовались метелью в бутылке - эдакий вариант метели для ленивых)). Бутылка,вода,глицерин,блестки,нарезки мишуры - и красота! По фоткам не видно,но получилось здорово. Сережа в буквальном смысле прилип к бутылке)). 
Сделали несколько логических заданий на зимнюю тему из грамотейки. 
Посчитали лучики у снежинки.
Слушали новогодние песенки и танцевали (бесились) под них. Еще немного творчества - украсили бороду Деду Морозу ватой,в этот раз Сережа орудовал клеем,а я приклеивала вату,он отказался. 
И Дед Мороз из ладошки. 
Дальше мы отправились вместе с Дедушкой в лес,на елку к зверятам,раздали всем подарки и вместе водили хоровод. 

Вечером,пока Сережа играл с папой, испекла ему сладких снежинок - ну снежинками это трудно назвать)). Когда снимала их уже готовые,развалились все мои снежинки, но Сереже все равно они пришлись по вкусу). 
Еще сегодня мы до удари звонили в колокольчик -Дедушку
и чуть не забыла написать про главное событие - писали Деду Морозу письмо! 

Ждем подарков!
Вот такой супер-позитивный денек у нас сегодня был!
Отличный денек!!