Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность
Харцызск
короче
Сказали что ребенок у нас растение.Лежать в больнице будем до года.Смысл???(обьяснили это тем что есть закон о смертности детей до года от пневмонии,можно подумать я дома буду сидеть и ребенка в больницу не понесу)все делаю сама.В помощи медперсонала не нуждаемся.Лечения нам ни какого не предоставляют говорят что не поможет.Лежим просто так,раз в день заходят послушать малыша.Такое впечатление что малыш пренадлежит не мне а государству.Делали МРТ.Сказали что в голове у нас жидкость и кисты.Подкорка резко истончена.Одним словом наши доблесные врачи сказали что то что делает человека человеком у нас нет и не будет.Полевайте свое растение и все.Но я верю малыш не сдается.Он у меня большой молодец.Домой ужасно хочется.Впонедельник пойду к главврачу.Наши врачи не лечат а калечат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама двоих (30 лет, 15 лет)
Москва
Елена, верьте в свои силы и силы своего малыша. Если еще не окрестили - обязательно это сделайте, и молитесь за его здоровье - материнская молитва самая сильная. У меня есть подруга, ситуация не точь в точь, как у вас, но схожая - врачи настаивали на том, чтоб она отказалась от ребенка, называли ее беспечной матерью - типа лучше сдать, там необходимый уход и лекарства обеспечат, а вы ребенка-инвалида такого нормально обслуживать не сможете. У девочки было сужение аорты, из-за это она постоянно падала в глубокие обмороки. как результат - была сильнейшая гипоксия. Один раз реанимация, вызванная домой, даже отказалась их госпитализировать, сказали - ваш ребенок умер. До года они из больниц не вылезали, сделали несколько операций на сердце. После всего перенесенного к году дочка ее даже голову не могла держать((( но она не сдавалась. Уже позже обнаружилось, что ребенок имеет еще нарушения на генетическом уровне, это конечно неизлечимо. Ей ставят и грубое отставание в умственном развитии. Но подруга продолжает делать все для выздоровления ребенка - массажи, консультируется с грамотными специалистами, старается, чтобы ребенок чаще находился на даче на свежем воздухе. И прогресс есть! Пусть медленный, может кому-то покажется, что это ужасно - что вот девочке исполнилось 5 лет, а она ходит только за ручки. Но если подумать, с чего все начиналось - ребенок тоже по словам врачей был "растением". Но самое главное - однажды она мне сказала, что если бы ей дали возможность выбрать в свое время родить вот такого ребеночка или не родить вовсе, она сказала, что родила бы не раздумывая. Да, безумно трудно с таким ребенком, да иногда берет отчаяние, но для этого ребенка она - любимая мамочка, она когда с работы приходит - дочка ее крепко обнимает и целует. Даже ради этого уже стоит не сдаваться и бороться! Веры Вам в то, что все будет хорошо, сил и терпения!
0
23.01.2011
Ответить
Мама мальчика (21 год)
Ульяновск
Лена, держитесь, вы и ваша поддержка очень нужны малышу. Он у вас молодец и вы тоже не должны ни в коем случае сдаваться.Конечно если есть возможность, проситесь домой, ведь дома и стены лечат. Здоровья и сил вам, и Максимилиану..
0
24.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Харцызск
Спасибо большое за поддержу.Всем всем
0
25.01.2011
Ответить
планирую беременность
Полтава
Дорогая,желаю вам сил и терпения,молитесь,все обезательно будет хорошо.Моей маме про меня сказали что я ни ходить ни говорить ни че не буду,она в 3(вроде) годика меня привезла им,так я как начала им в больнице выплясывать и петь.Я выросла вообще обычным ребенком,это у них просто предположения такие были.Но конечно игнорировать врачей не льзя,просто думайте о хорошем,не усугубляйте настроение себе и малышу,побольше пазитива,Удачи вам

0
22.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Анталия
İ , dage ne znau chto skazat, no mne snachala toge nichego horoshego ne govorli, vse ploho. tolko potom odin vrach v bolnize podoshel ,kogda mi s mugem naveshali i vse po polochkam razlogil i obiasnıl.İ skazal verti , na vse vola bogia!!!! Bud SilnoY!!!!
0
22.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Не поняла,какие именно слова ваших врачей показались Анастасии возмутительными,в чем именно халатность???....Не знаю,какие слова вам сейчас помогут....Сама врач,поэтому не могу(не имею права) вас обнадеживать...Скажу только одно-у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо,позже.....
0
22.01.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Мурманск
Леночка, как же хочется Вас поддержать. Молюсь за Вас и Вашего малыша.Врачи - слов нет. Из-за одних такие последствия, а другим наплевать. Удачи Вам и терпения.
0
25.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
В принципе ответственность за сына несете сами, так что при желании можете уйти, ни кто не смеет Вас держать. думаю есть смысл говорить с другими врачами.
0
22.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Подольск
да уж...врачи отжигают! Прям зло берет от халатности такой! И как вообще они позволяют себе ТАКИЕ выражения в адрес вашего малыша???!!! Я б убила!!! Держитесь!!!
0
22.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Пыть-Ях
убивать таких сволочей надо...держитесь...
0
26.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Щелково
А вы в какой больнице сейчас? Эпи есть?
0
22.01.2011
Ответить