11 лет

Книги, которые я люблю и которые повлияли на мою жизнь

1. "Алиса в Стране Чудес", "Алиса в Зазеркалье"2. "Собор Парижской Богоматери"3. "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Записки врача" - очень люблю Булгакова. Любовь началась странно... В школе все говорили, что его читать просто не возможно и я решила проверить... Когда начала читать, уже не могла остановиться.4. "Мой любимый sputnik" Х. Муроками. У Муроками нравится всё, но эта вещь для меня особенная... почему-то в моем восприятии она закончилась хорошо, а вот подруга сказала, что у нее плохой конец.5. В. Санин "Трудно отпускает Антарктида", "За тех, кто в дрейфе", "Большой пожар", "Белое проклятье", "Вокруг света за погодой" - я вообще им в подростковом возрасте зачитывалась. Мои отношение к жизни, дружбе и порядочности  во многом сформированы именно им.6. "Сто лет одиночества", "Генерал в своем лабиринте" - Г.Г. Маркес7. "Буря столетия", "Зеленая миля", "Девочка, которая любила Тома Гордона" - С.Кинг. Эти произведения не просто ужастики - это осмысленный выбор человека, определяющий его судьбу. 8. "Майк, брат Джерри" - Д.Лондон. Отношение к цирку поменялось полностью.9. "Про Федота-Стрельца"... - всегда поднимит настроение10. М.Цветаева - стихи и прозаи еще "Камо грядеши" Г.Сенкевича - книга меня потрясла на столько, что я даже дочитать ее не смогла (просто всю душу у меня вынула)... так за 10 лет и не решилась возобновить чтение.
02.06.2013
4, 5 и 8 не читала, обязательно найду и прочитаю, заинтересовали) Остальные произведения и авторы знакомы и любимы (особенно Маркес). Хорошие книги вы выделили) Спасибо, что поделились!
02.06.2013
1. "Белое проклятье", "Большой пожар" Владимира Санина. 2. "Страдания юного Вертера" Гёте 3. "Пошехонская старина" Салтыков-Щедрин 4. "Зоопарк в моем багаже" Д.Даррелл 5. "Приключения Эраста Фандорина" Б.Акунин не самый интеллектуальный выбор, наверное, зато любимое)
19.11.2012
ммм...половину не читала)) Надо закачать в эл. книгу и прочувствовать. Но выбор нетривиальный))
19.11.2012
Весна. Продолжаю бегать