Прогестерон 0,256.....

Ерунда. Видать. Так и что прогесетрон сдали - что показал результат? Вы норму лаборатории не указали. Если овуляция была, но он не в норме - это одно. А если не было - атк и прогестерон низкий будет.
25.02.2011
Всегда сдавала на 22-ой день цикла, прогестерон был от 13 хотя бы и выше, а сейчас результат почти до нуля упал :( Гинеколог сказала, что нужно попить дюфастон, но с определенного дня цикла, а он не наступил еще. И вообще, я уже так запуталась с этими графиками, с этой температурой, с выделениями. Раньше мамы наши рожали нас и не было никаких проблем, ни гормонов, ни узи ничего не было, а сейчас, чем больше появляется анализов, тем дольше откладывается Б
25.02.2011
так именно из-за этого и откладывается. У Вас возможно просто ановуляторный цикл был, поэтому и низкий прогестерон - это нормально. Нет овуляции, значит нет желтого тела, значит нет прогестерона. Многие гинекологи просто не в зуб ногой в элементарных вещах. Она у Вас имеет эндокринологический профиль? Не переживайте. А у Вас срок планирования 1 месяц???
25.02.2011
Я просто не понимаю, цикл был регулярный, как часики, а вот с того момента, как с 7 января этого года мы перестали предохраняться, М сдвинулись, в прошлом месяце на 10 дней, в этом не известно еще на сколько. Я не зацикливаюсь, просто как в интернет не залезу, поначитаюсь всякой гадости, и начинаются думы мои, муж уже ругается, обещает вырубить все на фиг. Может, еще на нервной почве задержки, так как со страой работы уволилась и новую ищу, и пока ничего не получается Переживаю очень сильно
25.02.2011
как Вы раньше предохраняилсь?   А муж все правильно говорит.
25.02.2011
Когда как, до свадьбы презервативы использовали и иногда Патентекс, но редко, а потом ПА. А с января живем в открытую
25.02.2011
Просто обычно после начала нормальной половойжизни бывает сбой - организм, грубо говоря, настраивается.  Я бы Вам посоветовала не пить ничего. Просто заниматься любовью с мужем в свое удовольствие. И поналюдать за собой месяца три. А вообще на палнирование дают обычно год. Если попытки безуспешны - тогда начинают глядеть-смотреть, что не так.
25.02.2011
У меня в прошлом, когда было лет 16, были постоянные проблемы с М, потому как очень часто были кисты яичников, не большие, но были Потом пролечилась, все наладилось, и если бы я знала, в том возрасте, что это будет отражать в будущем на зачатии, лечилась бы сразу и по-человечески. Молодая, глупая была. Еще говорили, что матка меньше нормы, что нужно лечить гормонами, но я их не пила, и вроде бы все само собой устаканилось. И поэтому, когда сейчас снова начались задержки, пусть не такие, как в прошлом, но все же, стало настораживать снова.
25.02.2011
Да прекратите Вы =) Что Вы себя накручиваете. В 16 лет еще функции яичников не отлажены. И кисты - это нормально. и слава Богу, что гормоны Вы не принимали. Вот откуда стремление найти в себе изъян и заесть его таблеткой? И ничего не будет это отражатся ни на чем. подождите вы еще. Планируете всего месяц. У Вас со спермой мужа поступают гормоны дополнительно в организм. Сбой может быть и от этого. Сейчас Вас быстренько напичкаю таблетками. ОК назначат для эффекта отмены - и вообще все нарушите. Дайте органиму самому разобраться что к чему. =)
25.02.2011
Кристи, спасибо за ответики. Пусть все идет своим чередом. Просто на самом деле, хотела просто спросить мнения, низкий прогестерон, так ли это опасно, это же ведь тоже не норма.
25.02.2011
При отсутствии овуляции в цикле - низкий прогестерон норма.
25.02.2011
раньше еще хуже было вы сейчас можете пойти и узи сделать и прверить и тестами и анализами свою беременность и гормоны а они сидели гадали да еще и во всех гехах мужских  типа не тот пол ребенка и не забеременела бьыли виноваты так что радуйтесь. А гормоны были всегда .
25.02.2011
Мама, я тебя ищу :)) Аист уже на пороге к моему дому..Я в этом уверенна!!!