Девочки помогите! Схожу с ума, депрессия уже. Не испытываю счастья от материнства 😭😭😭 у меня остеохондроз шейного и грудного отдела. На 9-м месяце сидела на стуле и случились вспышки в глазах, как от вспышки фотоаппарата. Распереживаласт, померяла давление 150/90 погнал к доктору. Сказали сделать МРТ головного мозга и доплер сосудов. Всё в порядке, проблема с шеей. После родов вспышки повторились. Обратилась к неврологу назначила магне в6, мазь траумель и нурофен. Массаж сказала пока нельзя. Лекарства особо никакие нельзя, так как гв. ...Сейчас опять были вспышки в левом глазу, постаралась себя успокоить, давление норм, но состояние просто реветь. Мысли ужасные лезут в голову😱 Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Буду очень благодарна.
О, я вас нашла!! У меня такая же беда, началась этой весной и до сих пор с периодичностью возникает(слабость, головокружение, тяжёлая голова, болят мышцы плеч и шеи иногда!) Тоже стала паниковать, а когда ходила на спорт, то все ок было! Но сейчас спорт из-за карантина отметила и зря видимо((, может и ВСД с остеохондрозом стало накладываться, хз🤷♀️ Вам что-то помогло? У вас постоянно такое состояние или с периодичностью? Со мной такое впервые, часто паникую, пью Магний В6 так же 🙈
Элинка, как нас много оказывается😞 У меня всё тоже самое с марта... до сих пор продолжается, уже кажется иногда, что с ума сойду🤪
Александра Алмазова, держитесь! Мы мамы крепкие💪
Александра Алмазова, А какая у вас симптоматика сейчас? Что-то предпринимаете для лечения? Мне тоже очень тяжко, сильное давление в голове, на уши(( Я слышала эти проблемы возникают на фоне стресса. Но я много сижу за компом, часто болят мышцы шеи и плеч, плюс иногда есть свои переживания...думаю от этого всего накладывается(( Тоже записалась на массаж и плюс ЛФК, делаю упражнения по Шишонину. Врач мне МРТ и УЗИ сосудов не назначал, т.к. сказал, что и так оно понятно, что от остеохондроза такая симптоматика и проблемы будут видны по анализам)
Элинка, добрый день! Подскажите пожалуйста у Вас тоже чувство распирания есть? У меня моментами как распирает в ушах и шее....🤦♀️ сейчас на карантине массаж отложили на 3 недели
Анастасия, Я даже не знаю, как это объяснить, т.к. впервые такое!(( У меня именно тяжёлая голова, давит на виски и в затылок, может это и есть распирание 🤷♀️ Врач с ЛФК сказал не париться, даже если есть там остеохондроз или грыжа, или протрузии, то все равно нужен массаж для расслабления мышц(т.к. проблема именно в них, пережимают сосуды), и нужны упражнения для растягивания мышц и позвоночника! Сделаю УЗИ сосудов в среду, но может и МРТ придётся, лишь бы ничего совсем серьёзного🙈
Элинка, я думаю всё в порядке будет, сосуды зажаты просто. Да массаж облегчает состояние, ещё бы венотоники да успокоительное, но всё упирается в гв🤦♀️
Анастасия, Вот сейчас сижу и голова падает прям, в затылок отдаёт. Муж коньячка налил чтоб сосуды расширить, но не особо помогло)) Вы тоже сейчас с таким мучаетесь?
Элинка, у меня с утра тяжесть в затылке, встаю и норм, а во второй половине дня начинается распирание в ушах и шее, слабость в руке и отдаёт в челюсть нижнюю слева... но это от того, что тягаю малую. А так как я мнительная + ВСД , если не успела успокоить себя привет атака паники... массажи существенно облегчают жизнь конечно.
Анастасия, у меня тоже почему-то к вечеру все ухудшается!! Не знаю с чем это связано 🤷♀️ И тоже я мнительная с этими атаками(( Но т.к. скоро НГ, решила не париться сильно, да и массажи немного успокаивают)
Анастасия, Кстати, я сделала УЗИ сосудов и все норм, сказали что где-то нерв может быть пережат и от этого такие симптомы, надеюсь лфк и массажи помогут со временем 😒
Элинка, массажи улучшат состояние однозначно 😉 С наступающим нас, девчонки 🎁 Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья 🤞
Анастасия, И вас с Наступающим!!🥳🌹 А как ваше самочувствие? Есть прогресс?🤗
Элинка, да, массаж помог😊 после нового года возобновлю)))
Анастасия, А я 3 раза сделала массаж и пока мало помог(( Делаю массаж спины и шеи лечебный, и вы такой же? Хочу еще вакуумный массаж попробовать
Элинка, я у мануальщика уже сеансов 17. Сначала 2 раза в неделю, теперь 1 раз. Вот пропустила (на карантине) 3 недели, начало опять зрение ухудшается. На следующей неделе записалась)
Анастасия, А как мануальщик массажирует, без вправления позвоночника и хруста, безболезненно вообще? Мне делают обычный массаж, но растягивают мышцы шеи и после 5 сеансов немного есть эффект, давление в затылке прошло, но еще сдавливает на уши и тяжёлая голова(( А что у вас осталось из симптомов кроме зрения? Я была у невролога, говорит что спазм мышц может защемлять нерв шеи и от этого давление вызывает, прописал пропить Нуклео МЦФ форте и можно капли Вериго-хеель от головокружения. И массаж продолжать надо конечно!
Элинка, безболезненный массаж с вправлением. Блин из-за карантина пропустила пару сеансов, сейчас встать не могу.... головокружение и затылок тяжёлый. Из симптомов у меня редкая головная боль, а так в принципе массаж помогает на ура.
Анастасия, Получается у вас головокружение от смещения шейных позвонков? Мне рассказывали, что если есть смещение, то за один раз можно вправить и все симптомы уходят 🤔 А я не знаю что у меня конкретно, но после растягивания мышц шеи на 6 сеансе массажа, давление в затылке у меня ушло, осталось только давление на уши(( Но как врач сказал, то нерв может защемлять, раз спазмирует в затылке иногда 🤷♀️ Кстати, у меня общее давление чуть повышено и шея стала хрустеть ((
Элинка, та кто его знает от чего, чай сладкий попила и сейчас норм🤷♀️
Анастасия, Да, надо продолжать массаж 👍
Элинка, а как Вы на погоду реагируете? У нас сегодня жесть с погодой, капец состояние. Голова чумная, состояние не стояния
Анастасия, У нас сегодня дождь(( Днем выпила шампанское, отмечали Рождество и было все ок)) А сейчас к вечеру снова давит сильно на голову, тоже устала от этого🙈 У вас тоже давление в голове меняется, когда меняете наклон головы или интенсивно движетись?. Завтра начну пить препарат что невролог назначил, надеюсь подействует🤷♀️
Элинка, обязательно пропейте препарат, который назначил невролог. Я пока на ГВ кроме как магний и иногда глицин ни чего не могу принимать... Давление не меряю уже очень давно, так как одно время "присела" на тонометр(меряла каждый час) а оно всё выше и выше. Невролог так и сказала "Хочешь успокоиться выбрось танометр". И тьфу тьфу тьфу всё хорошо). От этого состояния устаёшь, да и нервишки начинают шалить... Практикую позитивное мышление, отвлекаюсь работой и детьми, вобщем загружаю себя, чтоб времени небыло думать о херне.
Анастасия, Я думаю что проблема все-таки идёт от шейного отдела у нас! Т.к. даже когда ты на позитиве, симптомы остаются(( Мне муж советует всё-таки сделать МРТ чтобы больше не париться о своем состоянии, но я пока не хочу. Пройду курсы массажа и по пью препарат и там уже будет видно! И ещё, мы сейчас планируем 2 ребёнка и надо срочно вылечиться 🙈
Элинка, Я с Вами согласна! И скажу Вам больше, что с МРТ всё будет отлично. Это всё от шеи блин.
Элинка, добрый день. Помогает массаж, позитивное мышление, отвлечение. Пью магний в6 антистрес. Не без того иногда рука левая немеет и часть лица, от того, что тягаю малую. Паника накатывает, но справляюсь с ней быстрей и легче 😊
Анастасия, а физические симптомы у Вам стали реже проявляться? Я после массажа хорошо себя чувствовала ровно на 2 недели 🙁
Александра Алмазова, как начала делать массаж, стала лучше себя чувствовать, намного. Я очень боялась вспышек в глазах. Сейчас иногда немеет левая рука, болит лопатка, может кольнуть в груди. Если понервничала то мятный холодок в груди, немеет язык.... сейчас чет челюсть левая немеет, но скорей всего от хандроза и нервов. Главное научиться справляться с мыслями и накрутами. Мне бы попить венотоники, Но так как ГВ ни чего нельзя 🤦♀️ и успокоительное бы попила😁
Анастасия, А какая у вас симптоматика сейчас? Тоже записалась на массаж и плюс ЛФК, делаю упражнения по Шишонину. Врач мне МРТ и УЗИ сосудов не назначал, т.к. сказал, что и так оно понятно, что от остеохондроза такая симптоматика и проблемы будут видны по анализам) Из симптомов у меня сейчас, сильно сдавливает в голове(( головокружения нет слава богу, но голова болит часто и отдает в шее. Все от сидячей работы и своих переживания я думаю((( У вас так же?)
Элинка, у меня целый букет)) Тоже не делала мрт, 2 невролога сразу сказали, что это точно он) У меня бывает слабость в шее, как будто тяжелая голова, шум в ухе, дергается глаз, также сдавливающие головные боли и дискомфорт в солнечном сплетении, лопатках (думала желудок, но делала фгдс все норм). Господи, написала и смешно и грустно))) У меня бабушка в 70 лет моложе меня😂
Александра Алмазова, У меня бабушка 80 лет и тоже моложе меня 🙈 И у меня тяжёлая голова и сдавливает виски(( Не знаю, уже думаю, может уколы быстрее помогут, чем упражнения и массаж. Хотя бы временно снимет обострение, а потом все равно только спорт🤷♀️
Элинка, я на гв, препараты никакие не пробовала, но невролог сказал, что пока не возьму в привычку каждый день упражнения лучше не станет 😫 Кстати, мне очень помогали упражнения «Александр Сахний» на ютуб, с палкой 👍🏻👍🏻
Александра Алмазова, я тоже каждый день делаю зарядку его, только без палки сейчас)
Александра Алмазова, Здравствуйте!🌹 Я была у невролога, прописал мне попить Нуклео мцф форте от нервных зажимов в шеи, говорит что давление в голове уберёт! Я сделала 6 сеансов массажа и немного лучше. Как ваше самочувствие? Может и вам этот препарат поможет 👌
Александра Алмазова, Привет 👋 Как ваше самочувствие сейчас? Есть улучшения? Или какие-то симптомы еще есть?😒
Элинка, привет. Было временное улучшение, но потом все возвращается. Сейчас ещё добавилась боль в суставах, я не много в шоке 😣хотела планировать беременность, но видимо мой организм против 😭
Александра Алмазова, Я тоже начала планировать, но 2 ребёнка и в шоке теперь 🤣 А что из старых симптомов у вас осталось? Я прошла курс лфк и массажи, и облегчение совсем небольшое(( Сегодня была у остеопата, у меня нестабильность шейных позвонков, от этого плохая циркуляция крови, голова вся зажатая и тяжёлая, давит на уши...капец, назначил мрт, а потом будет лечить вроде🤷♀️
Элинка, головокружения, тошнота, тяжелая голова и тп. Всё на месте)) Была я у остеопата, она мне сказала, что всё хорошо делайте зарядку)))))
Александра Алмазова, Бред, как может быть хорошо там у вас?? Сделайте так же МРТ обязательно шеи! Лучше вам самой перепровериться, вам же потом спокойнее будет, отчего оно происходит)) И многим остеопаты помогают, может вам стоит к другому обратиться, после или до мрт? У меня врач мужчина, кстати, остеопат-мануальщик-невролог, он прям 3 в 1🤪 Надеюсь хоть он поможет мне. У вас такие симптомы постоянные сейчас? У меня каждый тяжёлая голова, но это именно от плохого кровотока как сказал врач. Назначил пить еще Детралекс для улучшения кровообращения, может и вы попробуйте 👌
Александра Алмазова, может то такой остеопат попался? Меня первый тоже не взял, сказал, что я от него на инвалидной коляске уйду. Или бросай гв, пей лекарства и ко мне или до свидания. Я сказала до свидание и нашла другого, у которого уже 3-й месяц занимаюсь.
Элинка, да, от сидячей работы тоже добавляется проблема. Следите за осанкой
Надо поискать эти упражнения👍 А я делаю по Шишонин на ютубе и пока временно есть эффект)) У вас сейчас редкие эти явления или после массажа и упражнения уже легче?)
Элинка, если перестаю делать упражнения, то все возвращается ( Я сначала очень пугалась своего состояния, начались панические атаки, а сейчас уже привыкать начала немного)
Александра Алмазова, Вот вот, и у меня когда начинается симптоматика, то тоже паника возникает(( Но уже начинаю привыкать к этому 🤷♀️ Ладно, будем лечиться, а что делать))
Элинка, даа, надо учиться с этим жить 😁 Здоровья всем нам 🙏🏻
Александра Алмазова, Всё будет хорошо 🤞
Анастасия, Привет 👋 Как ваше самочувствие сейчас? Есть улучшения? Или какие-то симптомы еще есть?😒
Элинка, привет. Та блин моя фисташка весит уже 7кг, купили манеж, наклон ниже.... короче начала опять печь лопатка левая и в добавок челюсть нижняя, губа и щека😭 вчера у массажиста была, сказал в шее слетел позвонок и по этому эти симптомы. Вставил, вчера было всё хорошо, а сейчас опять малую потягала и привет, щека аж печёт. Вы как?
Анастасия, А я прошла курс массажа и лфк, эффект есть, но не большой 🙈 Все так же есть сдавливание на уши, затылок немного, шея хрустит при поворотах, мышцы шеи болят! Короче, была у остеопата сегодня, сказал, есть нестабильность шейных позвонков, расшатанные, от этого плохая циркуляция крови в голове, артерии зажаты! Назначил МРТ, чтоб подтвердить диагноз, а потом обещал лечение у него, может будет вправлять, хз. И тяжести нельзя конечно!🤷♀️ Короче надолго нам лечение и денег((
Элинка, та блин. Если бы не кормила, то таблетосы курсом пропила + массаж и было бы чудесно. А так..... ну и плюс ко всему он мне вправляет на место и говорит тяжести не таскать хм🤨 как же не таскать? Через неделю прихожу опять позвонок уехал. У меня тоже нестабильность в шее.... короче звиздец. Так только смирюсь с одними симптомами привет другие. Сейчас это онемение, сука бесит этот остеохондроз 🤬 поревела и попустило немного
Александра Алмазова, Блин....только что услышала еще один отзыв у девочки о нашей проблеме. У нее были такие же симптомы как и у нас, но после Ковида🙈 Она сделала УЗИ сосудов шеи и у нее пережат сосуд, врач сказала, что вирус этот вызывает микротромбоз сосудов, массажи и зарядки особо нельзя. Я тоже болела какой-то фигней и сразу появились такие же симптомы, но корона не подтвердилась! Может и правда стоит посмотреть на сосуды, не дай бог микротромбоз такое вызывает 😲
Элинка, я сдавала на ковид, антитела отрицательные🤷🏼♀️ У меня ещё ко всему букету добавилась ноющая боль в ногах, не знаю даже куда идти и что думать 😑
Александра Алмазова, А у меня тоже и ПЦР и антитела отрицательные, я еще в тот момент в спорт клубе гантели качала и тоже врач сказал от этого может быть 🤷♀️ Короче, все сразу наложилось на мою шею))
Александра Алмазова, Кстати, сделала УЗИ сосудов и все норм, говорят, что это скорее всего проблема в позвоночнике, где-то нерв пережат и от этого могут быть такие симптомы...Надеюсь что лфк и массажи помогут со временем, хоть желание на НГ загадывай))
У меня тоже шейный остеохондроз, только симптомы гораздо хуже, мышцы с одной стороны сильно спазмированы, шумит в голове постоянно, прошлой осенью вообще думала кони двину, адские головокружения длительностью по 6 часов, когда лежишь и в яму какую-то проваливаешься и от каждого движения рвет, на работе всех перепутала, на скорой увезли. Каких только обследований не проходила, нашла толкового остеопата, 3 раза к нему сходила и вроде лучше становится. Он сказал, что тут только спорт, показал какие упражнения ежедневно делать надо, через месяц ещё раз к нему.
Анна, вот и я надеюсь на остеопата. Спасибо
Анна, подскажите, а у вас было сильное внутричерепное давление в голове? У меня головокружение прошло, но все сдавило в голове(( Вы массаж делали или кололи чего то?)
Элинка, мне так и не поставили диагноз, ставили болезнь Меньера под вопросом, но там слух падает. Сейчас постоянно звенит в одном ухе, и мышцы с этой стороны все спазмированы, невролог сказал пока только гимнастика и мази согревающие( но я не мазала ничем, боюсь малышке навредить). Да и с беременностью как то симптомы слабее стали.
У меня остеохондроз. Давление тоже есть. Шумит правое ухо, мухи перед глазами, пульсирует шея спать не могу, не удобно. А когда обострение, это капец. Врач разрешил во время беременности ибупрофен. Иногда пью, а так раньше кетанов пила и помогал.
Марфа Субботина, подскажите, а у вас было сильное внутричерепное давление в голове?
Элинка, не измеряла
Негативные мысли портят здоровье в целом и запускают дегенеративные изменения позвоночника. Так, Луиза Хей, автор множества трудов, посвященных психосоматике, утверждает, что проблемы со спиной возникают из-за отрицательных эмоций, таких как гнев, зависть, отчаяние, страх, а также неуверенности в себе. Такого же мнения придерживается и Лиз Бурбо, призывающая прислушиваться к своему телу.
ИЛИОНА (Диагностик,Экстрасенс ), я уже начала читать литературу про панические атаки и ВСД.. Но облегчения пока нет. Надеюсь на массажи😭
Кааааак же я вас понимаю!!!! Готова с вами поговорить, ибо я сама прохожу сейчас через это!!! Тоже вспышки, давление , панические атаки , и сейчас мучаюсь с давлением!!!!! Хотите можете в личку написать, поболтаем
Светка-конфетка, да, с удовольствием