Войти
Елена
39 лет Россия
На сайте с 23.01.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
125
записей
43
друга
0
подписчиков
девочки, нужен совет!

Девчонки, подскажите, плз, что нужно на самом деле в первую очередь к моменту рождения малыша?

Такой минимум необходимого. Хочу просто перед переездом купить необходимые вещи здесь, в Москве, пока есть возможность. Скажем, маникюрные ножнички детские специальные, какие-то предметы одежды для малыша, соски и бутылочки качественные,чтоб из нормальных, не вредных для здоровья малыша материалов. И то, что нужно будет мне в роддоме и в быту потом. Скажем, какие-то спец.подкладочки в бюстик, салфеточки, накладки на соски, Просто, судя по словам моей мамы, в моем городе всё есть, но вот качество довольно сомнительное. В общем, исходя из собственного опыта, напишите, плз, что действительно нужно будет и в каком примерно количестве, каких производителей, чтоб и деньги зря не переводить заранее, но и не остаться в итоге на бобах по факту рождения масика. Я пока только одежды немного купила для малыша. Кроватка есть уже дома, стоит нас дожидается. Коляску там куплю, а то мне для переезда грузовик понадобится в итоге)))

6
show must go on)))))

ох, как же я ЛЮБЛЮ врачеееей! съездила чейчас на прием к гинекологу... +3 кг за 2 недели. откуда взялись эти кг-не знаю. надо еще учесть тот факт, что после применения препарата, который она мне выписала, у меня, пардон, расстройство желудка было....... подозрение пало на почки и их функцию..посмотрим, что покажет анализ...

я изначально оооочень хотела с ней поругаться. прямо вот распирало меня высказать все, что я о ней думаю. я всё не могу понять ее логику,когда она мне выписывала антибиотик местного применения... в итоге я спокойно с порога практически ей выдала, что у меня была аллергия жуткая на него и побочные действия проявились ВСЕ! хотя написано, что вероятность их проявления менее 10%... я-меньшинство))смех смехом, а последствия были адские ведь! так она оооочень удивилась, что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ, что я придерживаюсь диеты, что у меня аллергия на многие антибиотики и , ВНИМАНИЕ, что ДАЛАЦИН-ЭТО АНТИБИОТИК!!! это стало для нее откровением! девочки, я в шоке!!!!!!!! она даже не все препараты мне пишет в рецепте, которые в компьютере отмечает!! то есть в базе препаратов написано, что далацин надо принимать вместе с каким-то препаратом таким хроникам, которые с желудком мучаются!! бля! если бы я только ЗНАЛА! у меня такое ощущение, что она реально купила в переходе диплом!!!!!!!!

7
женские темы

вчера поболтала с мамой. она в моем родном городе живет, куда я и собираюсь вернуться.в общем, мама меня всячески настраивает на серьезный лад, внушает, что нужно держать себя в руках, то есть: пойти учиться, не тратить деньги на всякие распрекрасные вещички для детей, которые не всегда нужны....... в общем, рациональности меня научить пытается... а я с трудом на это поддаюсь)) потому что ХОЧЕТСЯ))) хочется милых обновок для малыша, хочется игрушек накупить.... но я стараюсь не переусердствовать.

а еще я вчера просто на пару минут отключилась от суеты жизненной и подумала о том, что моим братьям уже от 41 до 31 года!! а мне 23 уже... Боже мой, как время летит!! а сколько из этих лет мы провели, вообще не видя друг друга?? вот и пришла в итоге к выводу, что ВСЁ ВСТАЕТ НА СВОИ МЕСТА! я возвращаю себе давно забытые ценности, простые и понятные. ведь моя семья-это не только я и ребенок!это еще и мои родные и близкие люди! и я не одна, не наедине с проблемами, заботами, радостями и горестями. и это ощущение придало мне сил. и теперь уже для меня мой родной город-не проклятие, не возвращение к чему-то плохому, а возвращение к моим КОРНЯМ! к моим родным людям, к моей родной земле, как бы пафосно, возможно, это ни звучало))УРАААААААА! я это поняла и осознала!

позитив!!!

сегодня сделала пару новых фоток и прикупила одежки для малыша. цвета нейтральные, никаких голубых и розовых. хотя, чего скрывать, заглядывалась на кофточку розовую для девочки. скорее даже на пальто летнее похожа штучка эта... такая нежная, такая красивая.....ррррррр! вот такая я сегодня. букет тот самый, который на 8 Марта был подарен. правда, время его не пощадило, но все равно он прекрасен!

8
выжить в ЖК роддома №25 или слабонервным вход заказан

писдэс! проторчала с 8.20 до 13.40 в роддоме №25..... за это время я сдала кровь из вены и прошла УЗИ..... я в бешенстве была просто, когда меня после 2часов ожидания под дверью кабинета УЗИ развернули и сказали, что мне сначала КРОВЬ сдать надо, а потом придти и снова в порядке живой очереди пройти УЗИ....... на наших глазах часов в 12 развернули и выпроводили из кабинета мамашку, отказав в осмотре просто из-за того, что кто-то из персонала медицинского не принес КАРТУ в кабинет УЗИ! у нее, как и у меня, на скрининг направление было. то есть, она тоже часов с 9 голодная куковала.....в общем, к концу посиделок мы все, будущие мамочки, сдружились, дружно гоготали, травили байки про врачей.... и когда наша лучезарная богиня УЗИ поняла, что мы сидим и над ней ржом адски, то она резко изменилась в лице и перестала выеживаться, гулять по коридорам и пить чай по полчаса. а пошли мы дружно потом в соседний кабинет. там как раз адекватная взрослая тетенька еще совковой закалки принимала. в общем, показатели у нас с малышом в норме по УЗИ. пол определить не дает. прячет достоинство)))

2
9 марта-грустный праздник.

полгода назад мы расписались официально в ЗАГСе... уже полгода прошло! и кто бы только знал, как я ЖАЛЕЮ об этом и хочу развестись, стать снова свободной!

6
8 Марта удалось

вчера весь день настроение было паршивое. хотелось плакать. я закончила курс ударных антибиотиков, которые мне выписала моя докторелла. Типа, не выведешь инфекцию-не дадут рожать самой. естественно, я решила прислушаться к ее настоятельной рекомендации. после этого Далацина гадкого самочувствие просто аховое. и, в общем-то, ничто не предвещало чуда. пришла Алинка, подарила тюльпаны нежные-красивые и кое-что из женских приятностей для беременных. посидели-поболтали-попили чайку. к 10 вечера я осталась одна на кухне и выла грустные песни, срываясь на плач. всё изменил один телефонный звонок:"Привет, солнышко, ты меня узнала? я тебя поздравляю с праздником и предлагаю тебе спуститься вниз, к подъезду, чтоб я смог уже тебя нормально поздравить." бегаю в панике по дому, собираюсь, одеваюсь, чуток подкрасилась даже. вылетаю из подъезда, а там Серёжка... поздравил меня, обнял, подвел к машине, достал букет цветов с заднего сиденья и торжественно под мой же визг мне вручил))))))) мои любимые лилии белые в обрамлении прочих прелестных цветов. как я прыгала и визжала! Девочки, не поверите: МНЕ ВПЕРВЫЕ ЗА МОИ 23 ГОДА ЖИЗНИ ПАРЕНЬ ПОДАРИЛ ЦВЕТЫ НА 8 МАРТА!!!!!!!! не брат, не папа, не муж подруги, а парень-друг, парень, к которому я испытываю огромную симпатию. он только с работы вернулся, торопился до полуночи поздравить еще и маму, так что встреча была очень короткой. я влетела в подъезд, вошла в квартиру, уселась на кухне и часа 2 смотрела на букет и ревела. оплакивала все праздники без цветов, все горести и беды, все обиды, всю жизненную несправедливость....... в общем, мне стало легче. праздник состоялся. впервые за 23 года! и я сладко заснула в комнате, наполненной ароматом цветов....

9
взяло за душу

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...

ночные бдения-2

кто бы сомневался, что ОНО всплывет по весне))) всплыло. естественно, когда человек пьян, ему море по колено. в общем, компания малолеток напилась, гормоны взыграли, совесть окончательно заснула и оно решило со мной отношения выяснить. причем как-то оооочень странно. оказывается, что это не он врал суду, говоря, что с 25 сентября мы вместе не живем и что детей общих нет, а я......... причем я так и не получила вразумительного ответа, в чем состояла моя ложь. в общем, маразм крепчает... Весна, гормоны, на руках, видимо, мозоли.... жаль мальчика))))){#big_smiles_148}

2
и еше немного о снах

Грибы - собирать - труд будет вознагражден; кушать в сметане - будешь жить в довольстве; ядовитые видеть - счастливый случай выручит из опасного положения; кушать - глубокая старость.

Лес, деревья
Толкование по Миллеру

Если во сне Вы видите дерево в молодой листве - значит, все Ваши планы и мечты исполняются. Мертвые деревья символизируют грусть и потери. Взбираться во сне на дерево - означает быстрое продвижение по службе. Срубить во сне дерево или выдернуть его с корнями - означает, что Вы бездарно растратите свои силы и богатство. Увидеть во сне лес - к переменам в делах. Зеленые леса сулят удачливость, облетевшие - к переменам, губительным для Ваших интересов. Лесной пожар сулит завершение планов, благополучие и даже, возможно, достаток. Если во сне Вы заняты колкой дров, то это предвещает начало борьбы за успех, которая завершится блистательно для Вас. Если во сне Вы бродите .в густом лесу, то Вас ждут неудачи по службе и семейные разногласия. Если Вы при этом озябли и испытываете голод - Вас ожидает неприятная поездка. Любуясь во сне величественными зелеными кронами, Вы получаете знамение грядущего успеха и славы. Опавшие листья, шуршащие под ногами, могут сулить Вам потерю. Если Вам снится лес мертвый, с засохшими деревьями - ожидайте разочарований.


Толкование по мисс Хассе

Огород - здоровье, успех, исполнение желаний.
В моем сне огород был аккуратно убран, а мы с мамой его готовили к посадкам.... весенний сев, так сказать))))

1
Betsy
15 лет 11 месяцев