Войти
Елена
39 лет Россия
На сайте с 23.01.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
125
записей
43
друга
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет)
пинаемся активно

сегодня почувствовала-таки, что во мне очень активная жизнь происходит. неудачно наклонилась как-то пока сапоги чистила... так мне изнутри таааааааким барабанным боем ответили! такое недовольство было, что просто жуть! сестра подруги приложила руку к животу и пинок ощутила по полной программе))) тпепя довольная!!!виииииииии! нехорошо, конечно, что малыша , видимо, как-то стеснила в движениях, но зато КАК ОН ПИНАЕТСЯ!!! виииииииииии!{#in_love}моя маленькая заааааааааая..... а еще пузико стало заметным и народ на улице даже по-особому теперь смотрит)) пальто стало даже в обтяжку, так что виииииииииидно!{#baby}

Мама девочки (15 лет)
пузяка в шоколаде

вчера самозабвенно уплетала конфеты шоколадные. кусочек шоколадки упал куда-то под маечку... найти его не удалось. перед сном переодеваюсь и вижу-"О,УЖАС!!"- на пузике у меня какой-то коричневатый синячок!!! я схватилась за голову. хорошо, что потом додумалась потереть "синячок"))) нашелся тот самый кусочек шоколадки)))){#super_smilies001}

4
Мама девочки (15 лет)
"колотун-ага"

помню, были в моем детстве такие коробки спичечные, на которых Дед Мороз был с различными национальными колоритами. а под каждой картинкой была русскоязычная надпись, которая поясняла, как называют в этой стране Деда Мороза... вот на одном из таких коробочков была надпись "колотун-ага"... до сих пор помню!

Так вот, к чему я все это веду.... напал на меня такой колотун, что ни в сказке сказать.... Проснулась сегодня в 5.30 утра (через 15 минут должен прозвенеть будильник-на работу ранний подъем) с ощущением, что я трупик. Я вся ледяная просто была... Сплю под двумя одеялами шерстяными, в ночной рубашке, да еще и обогреватель включаю на ночь, а то мало ли что... вот то самое "мало ли что" и случилось. Озноб дичайший. быстро напялила махровый халат, на ноги натянула носки шерстяные, которые с того обогревателя и сняла... лежу под 2мя одеялами и стучу зубами. Еле доехала до работы. В автобусе (теплом!!!) меня озноб не отпускал! Прибежала на работу-закуталась в теплую шаль... сижу и от холода засыпаю. народ раздевается вокруг потихоньку, а я, простите, чуть ли не сопли на кулак наматываю...посмотрела на меня начальница и быстренько домой отправила, ибо по офису желтуха страшным делом ходит. как призрак коммунизма... ряды наши подкашивает. вот сижу сейчас в колготках, шерстяных носках, платье домашнем и теплом халате и не гнущимися от холода пальцами набираю этот текст....ХОЛОДНО!!!

8
Мама девочки (15 лет)
чужих детей не бывает

смотрю фильм "Кука" в очередной раз и понимаю, что моя любимая фраза"Чужих детей не бывает"-это истина для женщины. каким бы ни был ребенок, все равно переживаешь за него. я в августе 2008 нашла группу людей, которые занимаются организацией праздника "День рождения Чебурашки". Это ежегодный праздник для сирот, детишек из детдомов. Проходит в ЦПКиО им.Горького в середине августа. Я там к костюме Чебурашки в 30-градусную жару бегала-танцевала-с детьми играла. была ростовой куклой в МЕХОВОМ костюме..... с 11 утра до 4 дня... после 4х меня еле затащили в гримерку и заставили снять костюм-боялись, что я в обморок грохнусь на такой жаре, тепловой удар получу... На празднике было ок. 300 детей из разных городов России. Я видела их глаза и слышала их голоса. Они верили, что я Чебурашка, несмотря на то, что дети были разных возрастов. Они верили в меня как в чудо)))))) Я с ними общалась, фоторгафировалась, смотрела на них через огромную голову-маску, которая так и норовила с меня свалиться))) Дети были очень разные, но на их примере я видела, что они создают ощущение семьи даже в условиях детдома:старшие следят за младшими, успокаивают, заботятся о том, чтобы малыши поели и не получили травм в играх. До сих пор помню мальчика из Калужского детдома. Он попросил просто взять его за руку и походить с ним немного. Мы очень долго разговаривали, я слушала его слишком взрослые для 8-летнего мальчика размышления и сдерживала себя порой, чтобы не расплакаться. Полтом он попросил меня посмотреть ему в глаза))) Сказал, что понимает, конечно, что я живой человек, а не Чебурашка, но так хочется видеть, с кем же он разговаривает и кто его так понимает. Он так и не рассказал своим, что видел человека, который ходит в костюме Чебурашки. Он ведь дал мне слово)))

Еще одно воспоминание, довольно противоречивое по настроениею-это поездка в Бетлицкий детский дом.Там девочка лет семи просто подошла, села мне на колени, когда зажигали свечи игрушечные музыкальные на тортах, и спросила:"Мама, а что это такое?" она сидела, прижавшись ко мне спиной, поэтому глаз ее я не видела. Я сдержала подступившие к глазам слезы объяснила, что такое музыкальная свеча и зачем ее зажгли.... (суть в том, что в центре надо разжечь свечи и с красивым бенгальским огнем раскрывается под музыку свеча-цветок. в общем, для детей очень зрелищная штука) Вот тогда я и поняла, ЧТО такое для меня слово "мама"... После поездки в детский коррекционный дом-интернат для детей я сдалась. Вернее, сдали душевные силы. Я не выдержала и поняла, что пока не стану мамой сама, наверное, не смогу ездить болше в такие дома... Теперь понимаю, что мне очень сильно не хватает этих людей-энтузиастов и что теперь я готова слышать от детей "мама"!

PS Если есть желание и интерес, присоединяйтесь! Можно ездить по детдомам и общаться с малышами, можно отдать им раскраски новые, книжки, и вские наборы для рукоделия, в общем, с миру по нитке. Ребята периодически встречаются, продумывают планы проведения праздников в детдомах, собирают подарки... Ведь чужих детей не бывает!

Мама девочки (15 лет)
"Бригада"))

{#super_smilies086} как же замечательно, что есть друзья, которые готовы поддержать тебя несмотря ни на что! в жизни случается всякое, но главное-не падать духом. а друзья-это то богатство, которое дано свыше! Люблю вас!{#wub1}

9
Betsy
15 лет 11 месяцев