Войти
Нина
Анюта-малюта, 18 лет Москва

шевеление малыша

Катюша
Варвара, 17 лет 11 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Красноярск

Ага, к этому времени, малыш находится в матке, как в коконе и уже не может так кувыркаться и брыкаться, как раньше. А к  34й неделе он уже ложится в такую позу, как будет при родах.

0
28.05.2008

Хи-хи, не всегда так)) у меня еще на 38 неделе такие толчки были, муж: "аааа, она тебе сейчас живот порвет!!!)))" а вот сейчас (на 40-й) - затишье, шевелится, но уже не так активно...по ктг все ок! значит скоро рожать))

0
28.05.2008
Катюша
Варвара, 17 лет 11 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Красноярск

Удачи тебе! А у меня только 26 неделек, мне еще рано:) кстати, что такое ктг?

0
28.05.2008

это когда к тебе датчик присоединяют и шнур идет к монитору, лежишь так примерно час не шевелясь и не засыпая. Если звук не уберут, то будешь слышать сердцебиение малявки и шорохи, когда там вертится...прибор потом покажет какие-то цифры и выскочит надпись "плод здоров", если все хорошо)) единственное знаю, что если показатель меньше единицы - то это хорошо, а вот если больше - то значит что-то не так. Но ктг делают не раньше 32 недели!

0
28.05.2008
Нина
Анюта-малюта, 18 лет Москва

А ты из Москвы? Бесплатно планируешь рожать?

0
28.05.2008

ага, из Москвы) и рожать решили в итоге бесплатно! доооолго решали)) т.к. в одном роддоме на сохранении пока лежала, с врачами общалась, им совершенно без разницы - контрактница или нет. Познакомились в другом роддоме (где будем рожать) с акушеркой, она тоже говорит - "вы платите за бытовые условия послеродового отделения, только я вам этого не говорила". Акушер с контракта в 50 тысяч имеет 450 рублей, так что "танцевать" ему перед вами нет смысла)) А в отдельной палате тааак скучно! Ну конечно, по итогам благодарить бум!

0
28.05.2008
Нина
Анюта-малюта, 18 лет Москва

а в каком роддоме ты лежала? рожать в каком планируешь?

0
29.05.2008

лежала на сохранении во 2 роддоме - условия там ужасные! а рожать хочу в 72-ом и только там! кстати, из-за того, что стало мало шевелений пошла сегодня вечером в ЖК, врач мне хотела скорую вызывать, я попросилась до завтра, завтра поеду сдаваться!!:(((

0
29.05.2008

Глупости! мой толкался до последнего дня! Ну как он может не толкаться, он же шевелит ручками и ножками. По-моему, он даже интенсивнее это делает иногда, потому что пространства мало, а покувуркаться хочется. Ну это я образно. К этому моменту он уже лежит головкой вниз и постепенно начинает опускаться. Если не шевелиться, вот это уже плохо.

0
28.05.2008

Не, конечно, не так. Он не пинается также сильно, но всё равно ОЧЕНЬ ощутимо

0
28.05.2008
Выбор имени для малышки кулинарные сайты

Похожие записи