Войти
жду девочку, 26 неделя Москва

Про прививки

Мама мальчика (18 лет) Омск

Ленчик, привет!!!! как я рада, что ты здесь! 

Лен, читай! читай внимательно!..я вот тоже ничего не знала о них, треклятых, а теперь так себя ругаю....

я тут писала

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

да наверное это единичные случаи...но как говорится знать бы где упасть соломку бы подстелил...а бумаги на подпись в самый неподходящий момент дают подписывать...у тебя так было??

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Омск

именно! когда еще послед не вышел....

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

вот вот меня это так взбесило, ужас...причем я с врачом договаривалась и она рядом была, а подошла какая то левая тетенька...

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Омск

ага!!! совершенно левая!! у меня тоже, а врач моя отошла в этот момент, даже спросить-то не у кого было...Наверно, спецом они это делают....

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

наверное точно спецом...

0
19.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Привет, Катюнь! Какие ж ужасы вам пришлось пережить!

Что-то я прям и растерялась теперь. Тут ведь действительно не угадаешь, как организм ребеночка отреагировать может... Как же быть...?

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Омск

Лен, в роддоме отказывайся. Ну какой гепатит новорожденному ребенку????? окрепните дома, а там уже решите с мужем

0
19.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, наверно ты права. Соседка моя вроде тоже от гепатита отказалать. Нужно будет поговорить с ней. Порасспросить...

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Омск

ага. разузнай все

как ляля??

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

отказаться можно, только вот за частую подсовывают тебе бумаги на подпись либо когда вот вот родишь по пути в родзал или когда только родила и мало что соображаешь вобще, а прививки БЦЖ и гепатитВ, их 2.гепатит в первые 12 часов жизни, БЦЖ на 3 день помоему так...точно не помню, но от гепатитаВ бывает желтушка усиливается...хотя мы делали все и прошло нормально

0
19.02.2009
Комментарий удален
0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

у меня роды приключились внезапно на 37 нед.ночью писать было некада просто...))))))))))) и подумала об этом когда уже вторую прививку ставили...

0
19.02.2009
Комментарий удален
0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

везет тебе а у меня не было не фига, только начинала собирать в итоге в одном халате и тапках приехала...((

0
19.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А что такое "тревожный чемоданчик"? Что туда входит?

Простите нас не грамотных.... :-)

 

0
19.02.2009
Комментарий удален
0
19.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо! Вот пойду в декрет, надо будет организовать.

0
19.02.2009
Мама четырех (от 14 лет до 31 год) Москва

Я писала заранее  и  шла в роддом с отказом.

Меня, правда, немного прессовали во время родов, что я неправильно поступаю и все такие умные сейчас пошли.... Я не спорила и не доказывала. Я противник прививок в той системе, которая построена у нас в стране - это губит детей, а они говорят, что это нормально, процент неудач в пределах нормы. Пусть они про процент этот мамам расскажут, которые деток потеряли. Без развернутой иммунограммы делать прививку, темболее вирусную - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Об этом знают во всем мире. А у нас берут пробы на биллирубин и гемоглобин!!!! И все! У меня много друзей иммунологов и все подтверждают, что прежде нужно знать иммуностатус человека. Так что в первый год жизни малыша об этом не может быть и речи. А там искать толкового иммунолога и прививаться согласно его рекомендациям.

0
19.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Таня, а отказ пишется в свободной форме?

0
19.02.2009
Мама четырех (от 14 лет до 31 год) Москва

Главврачу роддома  №__ г._______(город)

Заявление

Я (ФИО), проживающая (адрес)заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и моему новорожденному ребёнку (ФИО).
Данный отказ есть обдуманное решение, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3) ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.
дата, подпись.



А вообще официальной формы, как таковой нет. Каждый может написать своими словами, потому что нет у нас обязательной вакцинации и никто никого насильно прививать не имеет права.

 

0
23.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо, Таня.

0
24.02.2009
Комментарий удален
0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Омск

и я отказалась!! в первый год жизни точно!!! щас нам 1,3, к лету хочу от столбняка поставить, и то размышляю еще..

0
19.02.2009
Размеры пособий на 2009 год (сводные таблицы) УЗНАЛИ ПОЛ!!!

Похожие записи