Войти
Лилия
Ева, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

меня бесят поликлиники

Яна
Аня, 1 год 11 месяцев Пермь

А как к неврологу сходили, нет проблем? Я читала, что от него без диагноза никто не уходит, любят они перестраховаться

0
04.10.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Яна, неправда. Вообще ни разу не встречала ещё неврологов, которые ерунду приписывали))) даже когда был повод приписать. Так что не все неврологи такие.
0
04.10.2024
Лилия
Ева, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург
Яна, всё ок, я сама удивилась, даже кривошею не поставили. сказали массажировать самой дитё и все 🤨
0
04.10.2024
Яна
Аня, 1 год 11 месяцев Пермь
Лилия, хоть с этим повезло)
0
04.10.2024
Яна
Аня, 1 год 11 месяцев Пермь
Лилия, а лекарства от желтушки не пейте, они не имеют доказанной эффективности и очень тяжелые даже для взрослых, для младенцев тем более (по типу урсофалька прописывают не совсем адекватные терапевты без анализов). Только лампа имеет доказанную эффективность, можно взять в аренду на Авито и самостоятельно посветить ребенка
0
04.10.2024
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва
при этом они там находят всякие грыжи, гемангиомы, лоханки - это вариант нормы, наблюдаем до года. зачем тогда эти исследования проводить новорожденным, может имеет смысл хотя бы подождать пару месяцев?
Потому что надо знать состояние здоровья своего ребёнка. И принимать во внимание все нюансы. Допустим, та же самая расширенная лоханка в некоторых случаях, при добавлении инфекции может закончиться пиелонефритом у 2хмесячного ребёнка.
0
04.10.2024
КошкаВокрошке
Бубулех, 2 года 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Нам очень повезло, на осмотр в месяц сказали прийти в определенное время. В регистратуре дали список по порядку какие кабинеты проходить и это заняло около часа, просто нет очереди, перед тобой и за одни и те же люди с таким же списком. А ор внезапно стал меньше после 3х месяцев в поликлинике, видел бы кто мое изумленное лицо, до боялась туда ходить, чувствовала себя недоматерью, а 2 недели назад вообще сказали, что у меня спокойный ребенок, просто педиатр поменялся, он не в курсе😁 Вспоминаю волосы дыбом стояли, почти у всех дети в месяц больше спят, моя только орала 😱

0
04.10.2024
Лилия
Ева, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург
Tatyana, повезло вам с поликлиникой! буду ждать трёх месяцев, может тоже поспокойнее будет 🤞
0
04.10.2024

Т.е т.к. у каких-то деток все в порядке или "всякие грыжи, гемангиомы, лоханки - это вариант нормы" , вы проходить специалистов позже , а как же дети у которых нашли что-то серьезное ?

0
04.10.2024
Лилия
Ева, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург
Мурмяу, судя по тому же самому бебиблогу, серьезные проблемы находят либо в роддоме, либо в первые дни жизни детей. возможно я ошибаюсь, но в очередях вместе с такими же месячными пупсиками я только и слышала "нашли кисту, но это вариант нормы", "нашли грыжу, но это вариант нормы"
0
04.10.2024
Лилия, ну не поголовно же находят, конечно это не так часто .
0
04.10.2024

Для того и ходят на комиссию. Чтоб не пропустить чего то опасного. Желтуху заподозрили, а не пошли бы, так и не знали. Рождается "кот в мешке", как мне сказал однажды доктор. Не смотря ни на какие скрининги. Ну а то, что там болячки цепляются, это да. Очень неприятно

0
04.10.2024
Лилия
Ева, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург
Мама ангелочка и дочек, желтуха у нас с третьего дня жизни, в роддоме написали "физиологическая желтушка", типо пройдет в месяц. я надеялась, но чёт уже больше месяца и мы всё ещё немного жёлтые 🥲
0
04.10.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Есть болезни, которые чем раньше заметил, тем лучше, та же дисплазия тазобедренных суставов, например. Поэтому и обследуют с ног до головы в 1 месяц и дальше уже по обстоятельствам. Если ничего нет, то и нет необходимости повторять. Если что-то будет, попросят периодически повторять обследования, чтобы подтвердить или опровергнуть.

0
04.10.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

О не, ор собственного ребёнка, а бывает, и чужого, не может оставить мать спокойной )) я помню, я знатно офигела, когда при любом плаче сына у меня из груди молоко капать начинало 😆

0
04.10.2024
Еве один месяц эпопея с желтухой

Похожие записи