Войти
Кариха
44 года Москва, Россия
На сайте с 06.08.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
183
записи
13
друзей
1
подписчик
Мама девочки (16 лет) Москва
в предверии 2х лет. Всем МАМАМ посвящается

Перечитала это, и сижу рыдаю, я готова подписаться под каждым словом, при этом я не считаю себя чекнутой, нет, я просто упиваюсь наслаждаюсь бесконечно кайфую от того что я знаю значение слова "СЧАСТЬЕ" вот правда ЗНАЮ. Я его узнала на родовом столе. И в предверии Аришкиных 2х лет, я всё острее ощущаю это сладкое слово СЧАСТЬЕ

и плевать мне на все остальное, на все мои проблемы и общую неустроенность)))

Ты видишь перед собой две полоски и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.

9
Мама девочки (16 лет) Москва
Нельзя трогать...Нас

Это у нас любимая фраза видит чужого человека, или даже своего и сразу "нельзя трогать" раньше было "нельзя трогать Аринку" теперь "нельзя трогать Нас" Все уже смеются, ну конечно конечно, кто бы сомневался)))

И вапще у нас все Нет, Нельзя, Небуду...

Девочка НИХАЧУХА...тяжко...становится.

image

1
Мама девочки (16 лет) Москва
Вспомните о маме

Теперь когда сама стала мамой, ообенно остро ощущаю любовь к маме благодарность и т.д. Вчера вот она заговорила что на Последний Звонок Аринки им с дедом не пойти... не доживут.

Я рыдала, и говорила как вы можете нас оставить одних. Она сказала ладно, здание мы с дедом получили...

ЗДОРОВЬЯ нашим РОДИТЕЛЯМ

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность
Ты бросал тарелку на пол
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя
рисовать, В благодарность Ты рисовал на стенах
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность
Ты приходил домой измазанный в грязи
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность
Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять
тебя, В благодарность Ты убегал в свою комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность
Ты попросил купить тебе машину
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность
Ты проводил все свое время с друзьями
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность
Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей, В
благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность
Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в
твоей поддержке В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда
переходят к детям
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не
покинет ее сердца? она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО
В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ
ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут
расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!
5
Мама девочки (16 лет) Москва
Quinny Buzz 3 5500 Москва

Коляска вот такая НО

image

БУ ездили на ней много, есть царапины на раме от механизма складывания, нет бампера, но ремни на месте.

Ходовая в идеале. Всё в рабочем состоянии

цена 5500

Живые фото в личку

Печатники. Текстильщики.

Мама девочки (16 лет) Москва
Опять про него...горшок

Девочки, деток кто уже давно и уверенно ходит на горшок. ВОзник вопрос. Дочка уже 4 день писает и не только в горшок, НО горшок стоит в зоне видимости, и эти 4 дня она максимум в трусиках. Снимает их сама (правда сразу до конца) Вот вопрос, нам тут надо ехать 10 часов в машине...Понятно что одевать памперс. И брать с собой горшок.. она сама НЕ просится ,просто видит его и снимает трусики...

ЧТо делать? как научить именно ПРОСИТЬСЯ

3
Мама девочки (16 лет) Москва
Книга которая меняет меня...

Была у подруги в гостях случайно зацепила взглядом книгу "Общаться с ребенком как?" Ю. Гиппенрейтер. Влюбилась... Сначала думала нам рано. НО я реально стала относиться по другому.. Пытаюсь ловить себя на неправильных словах.. Мне стало понятнее и моё собственное поведение.

Вообщем ОЧЕНЬ рекомендую, всем кому небезразличны наши детки, и то как с минимальными проблемами выпустить их во взрослую жизнь...

Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!"

Очень много нравится цитат все писать не буду, но вот для затравки..

Можно выражать свое недовольство отдельными действиями ребенка, но не ребенком в целом.

Можно осуждать действия ребенка, но не его чувства, какими бы нежелательными или «непозволительными» они ни были.

Недовольство действиями ребенка не должно быть систематическим, иначе оно перерастет в непринятие его.

Почитайте отзывы, почитайте книгу..Очень полезно

5
Мама девочки (16 лет) Москва
Моей сладкой девочке...

Прям вот сижу и рыдаю...скоро 2 года, моему чуду, для меня как прошлый век, жизнь без неё... Всего 2 года назад, для меня она была чем то абстрактным...И когда все говорили "думай о ребенке а не о себе" я была уверенна что эти люди идиоты...

Как же меняется самосознание....

image

Твоим дыханьем вдоволь насладиться,
Напиться глаз сияньем не могу!
К тебе я припадаю как к водице,
Как к чистому святому роднику!

Ведь ты была обязана родиться,
Чтоб освятить весь мир улыбкой дня,
И в поисках, сквозь годы, страны, лица -
СПАСИБО, что Ты выбрала МЕНЯ!

Ты - маленькое чудо совершенства!
Умом не в состоянии понять,
Я Кожей ощущаю миг Блаженства
И Счастья - ТЫ же выбрала МЕНЯ!
5
Мама девочки (16 лет) Москва
Пока мамы нету дома... Много фото

Ребенок замечательно проводит время с усатым няней))) Оно конечно удобно и хорошо. Ибо мужской подход в воспитании необходим)))  Спокойствие и невозмутимость, этому я учусь глядя на фотки

5
Мама девочки (16 лет) Москва
Ортопед

Девчонки в предверии сада, и справки надо обходить врачей. В обычной поликлинике я делать этого не хочу.

Вопрос порекомендуйте ПРОВЕРЕННОГО ОРТОПЕДА, который смотрит твоего ребенка не 5 минут, и который не истерик и не паникер.

Аринка
16 лет 11 месяцев