11 лет

ОРВИ.аденоидит.Антибиотик.

единственное, что могу сказать - не увлекайтесь вифероном и прочими иммуномодуляторами...опасно это... а с врачами так много где... я достаточно часто, после бесплатных врачей вызываю или иду к проверенным платным...наша реальность, увы
21.12.2012
да уж, эти бабульки пенсионного возраста нигде работать не хотят, не понятно че сидят только... правильно сделала, что с другим врачом посоветовалась, а не стала ждать до понедельника... выздоравливайте скорее!
21.12.2012
Скорейшего вам выздоровления!!! Врачи участковые - это как лотерея, или повезет или нет.. У нас очень хорощая врач (ттт, чтоб не сглазить) - она всегда внимательна, заботлива и более менее компетентна..
21.12.2012
Спасибо! У нас до этого такая была, очень устраивала.Небо и земля.
21.12.2012
Вот что за врачи. Не нравтся работать-иди на пенсю или на другую работу((((( Здоровья вам!
21.12.2012
спасибо, Танюш! если -бы не ее возраст, я однозначно привлекла-бы заведующую к такому отношению к работе. Понимаю, что из уважения и недостатка кадров ее держат. Я не говорю, что она плохой доктор, опыт несомненно есть огромный. Но все-таки, когда ребенок с такой температурой, нужно элементарные правила гигиены соблюсти.
21.12.2012
да ппц, вобще не люблю непрофиссональных таких(
21.12.2012
вот нахера ты ждешь три дня с темпой под 40???  ясен пень вирус и надо антибиотик. Вызывай сразу платного педиатра. Осмотрят вежливо, будут час сидеть у вас кывыряться в ребенке, во все дырки ребенку посмотрят, поставят правильный диагноз, даже могут на дому анализы взять. Цена вопроса 1000 рэ.  А ты уверена, что твоя бабка за 1 минуту правильный диагноз поставила?  не обижайся - ноя не понимаю. Если у моего ребенка температура 38 - я всех на уши ставлю - и платного вызываю, и бесплатного, и сама еду в Айболит мочу сдаю (муж везет банку уж). Мочу сдать 130 рублей, за то знать будешь точно, что с ребенком и врачу сразу покажешь результат - делается анализ в течение 30 минут моча.  если ждать 3 суток сидеть с температурой 40 - можно и осложнение заработать - без ушей остаться если отит или без почек если пиелонефрит        
20.12.2012
Кать, мочу сдали и в первый день общую,  во второй по нечипоренко. А касаемо температуры, нет, Я на уши не ставлю с температурой 38) А касаемо диагноза, нас смотрели в первые сутки 2 врача, это врачи скорой и участковая. Еще по анализа и симптомам по телефону наша лор консультировала и подтвердила орви, а именно грипп. Ну а что касается антибиотиков, если пиелонефрит исключен, я не вижу смысла по собствееной воле давать их в первые сутки. Я потом ребенка из обычной простуды буду неделями вытаскивать. Иммунитет никто не отменял. Если есть температура, значит в организме вырабаьываются вещества. которые борятся с вирусом. Эту борьбу я прекращать не буду до тех пор. пока она идет в пределах нормы. 
21.12.2012
Ох, Каринкин, как нам это все знакомо... Держись, дорогая. С аденоидитом живем уже больше года. Сил моих уже никаких. Адекватный доктор в этом деле- большое значение. Антибиотик + виферон должны дать положительный результат. Выздоравливайте! 
20.12.2012
так у вас это???? Ленк, я переживала с тобой этот год, а оказалось у вас тоже самое(((( и температура такая бывала? у нас лор считается одной из лучших, которая в платной, а не в поликлинике.
21.12.2012
Да, у нас аденоидит 2й степени. Очень измучились. Обострение ежемесячно. Из-за этого забираю ее из садика. Были у "светила" нашего московского, детского ЛОРа в Филатовской больнице. Так что спрашивай, если что. Я про аденоиды кое-что знаю теперь. 
21.12.2012
Вот не думала я, что у нас с тобой такая общая тема будет для разговора. Ежемесячно обострение как протекает? Бедная малышка! Море наверняка на пользу им. Пока это терапевт поставил диагноз, а как окрепнет съездим к Лору. Сегодня первыйдень без температуры, жду ночь.
21.12.2012
Да, у нас ежемесячно обострение. Высокая температура, ребенок не дышит по ночам носом вообще, только ртом. Очень сильный храп, страшнейший просто. У нас началось все, как пошли в сад. И болеем ежемесячно, когда ходим в сад. А иногда и два раза в месяц (((( Это и стало причиной отказа от сада. Пока временного, но думаю, если найдем няню, мы вообще заберем ее из сада. Вне сада (когда мы в отпуске и т.д.) все абсолютно ок. ЛОРы все, у которых мы были, категорически настроены против детского сада. Говорят, что аденоиды и сад несовместимы. Море наверное на пользу, да. В этом году мы были на море два раза. Но по приезду заболели в первую же неделю, как пошли в сад. Садик сводит на нет все наши старания (((( 
21.12.2012
ой, бедный Макар :( что ж за бяки одна за другой на вас нападают? :( сил, терпения и скорейшего выздоровления вам! Про педиатОра (по другому ее не назовешь :() одни матерные слова :( ужасно.Мы только на днях с сестрой разговаривали - найти бы молодого прогрессивного педиатра, чтобы стал нашим семейным детским врачом. Чтобы адекватно и индивидуально подходил к лечению каждого ребенка. Хоть иди в медунивер и знакомься там с молодыми специалистами.
20.12.2012
вчера обнаружила, что у меня записан контакт этого врача в телефоне и я вспомнила!!! Мне летом с дачи соседка давала номер врача молодого, который ее ребенка вытаскивал из последствий абструктивного бронхита, перешедшего в астму. Она так хвалила его, единственный минус, живет в другом конце города (горки). Она его вообще лучшим педиатром считает (ну понятно, что мнение субъективное). Теперь я знаю, что он 2 малышам адекватно помог, причем не при простом орви. Он дежурит в больнице и не всегда может приехать, но к нему на дежурство детей возили и он в приемном покое осматривал и назначал лечение. В общем я сделала вывод. что буду его держаться. До этого к Нестеровой пару раз ходили, но ее постоянные вскользь разговоры о плате за вызов (она кстати ого-го берет) меня несколько напрягли. К тому-же когда она работала в клинике семейной медицыны год назад и я ее вызывала на дом, мне вежливо отказали без объяснения причин. в этот раз на приеме я сказала ей, что пыталась однажды ее вызывать. На что она ответила "мне там за вызовы не хотели платить". Нормально?
21.12.2012
ненормально, Карин. бесчеловечно и сухо.
21.12.2012
Да с хорошими врачами щас туго,особенно в пол-никах,у нас девочка молоденькая после института,она конечно хорошая,но в серьезных вещах я ей не доверяю,опыта нет! Когда заложен капитально нос нам советовали Ринофлуимуцил как я поняла он не только промывать,но и лечит!
20.12.2012
лечили, Анют, Ринофлуимуцилом. уже не помогает. Мы кажется всем лечили, кроме антибиотиков.
21.12.2012
И виброцилом,проторголом,изофрой тоже? Может вам поделать ингаляции для носа? Как сейчас Макарка? Что врач говорит?
21.12.2012
))) Анют, нам пора в аптеке раьботать с тобой))) Да, и этим всем тоже. Вчера счтала капать виброцил)
21.12.2012
Макарке антибиотик вчера стала давать. Вчера температура была с 2 дня до 10 вечера 38,5-39. Потом медленно стала падать и макар стал стоять на ушах. Просил поесть (кусочки всякие, суп ни в какую). Мясо впихивала еле-еле, компотик. Потом мне самой стало фигово, все признаки, как у мужа. Залезла под одеяло, тёма напоил антигрипином, в горо набрызгал. Никакая лежала, а Макар не спи  и все. Еле уложили в 2 ночи. Спал прохладненький такой. Пока норм, темп нет. У меня слабость дикая, спать хочу. А Макарка сегодня тоже такой уже ослабленный. Надеюсь, темп пойдет на спад. Она его утомила, аппетита нет совсем.
21.12.2012
вирус всех вас свалил((( ох держись Карин,скореейшего выздоравления вам всем!
21.12.2012
Спасибо, Анют, и вы поправляйтесь до конца
21.12.2012
к сожалению,в большенстве дет.пол-к,да и взрослых тоже- такая ситуация.. тоже считаю,что платный врач-выход в наше время..... выздоравливайте уже)НГ на носу...
20.12.2012
спасибо, Ириш. к сожалению да, есть деньги- есть возможности.
21.12.2012
я кенгуру А мы то снова "на коне"! ну нет, пока еще на пони, но уже;)