Войти
жду мальчика, 28 неделя Набережные Челны

имя для сынишки

Мама двоих (26 лет, 11 лет) Сочи

Альберт

    • Значение и происхождение имени Альберт: Данное имя является формой древнегерманского имени Адальберт, что в переводе означает "Блистательный", "Наиблагороднейший" (от адал, "благородный", и берахт, "сияние, блеск, слава").

  • Энергетика имени Альберт: Независимость, остроумие, самостоятельность

Значение имени и характер Альберта

Имя Альберт способно наделить своего владельца независимостью и спокойствием. Оно предполагает уверенность в себе и склонность к остроумию. Что и говорить, эти качества трудно назвать бесполезными, и потому очень хорошо, если именно они получат свое развитие в процессе воспитания. При этом немалую роль играет редкость и необычность имени, что, с одной стороны, еще более усиливает положительную энергетику имени, а с другой – позволяет Альберту выгодно выделяться на фоне общего окружения.

Безусловно, красивое редкое имя, обладающее спокойной и притягательной энергетикой, способно обеспечить своему владельцу хороший прием практически в любом обществе. Однако при этом не следует забывать, что первые симпатии окружающих – это всего лишь аванс, который еще предстоит оправдать. Иными словами, Альберт хоть как-то должен соответствовать положительной энергии своего имени, иначе, обманувшись в ожиданиях, общество может резко сменить благорасположение на неприязнь. Впрочем, такой поворот событий достаточно редок, тем более что Альберт обычно легко справляется с этим с помощью врожденного остроумия и уравновешенности.

В большинстве случаев Альберт является жизнерадостным человеком, обладающим здоровым самолюбием, и не склонен мучительно переживать собственные недостатки; он просто предпочитает спокойно идти своей дорогой и, хоть и прислушивается к мнению окружающих, но не придает этому слишком большого значения. Вряд ли его можно заподозрить и в излишней эмоциональности, скорее он имеет аналитический склад ума, причем его прагматичность и расчетливость прекрасно сочетаются со склонностью к некоторому романтизму и всевозможным авантюрам. Он как игрок, который любит здоровый риск, умеет вовремя остановиться и не склонен впадать в депрессию, когда приходится слишком долго ждать хорошей карты.

В целом характер Альберта очень благоприятен как для удачной карьеры, так и для личной жизни. Единственное, чего, пожалуй, следует ему опасаться, – это какой-нибудь внезапно вспыхнувшей страсти. Потеряв однажды голову, он рискует совершить множество ошибок. Впрочем, с другой стороны, именно эта страсть иногда может придать его жизни неповторимую остроту и прелесть.

 

0
30.03.2013
Санкт-Петербург

Выбор  имени для малыша-ФОРМАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФОРМИРОВАНИЕ СУДЬБЫ?Регистрация новорожденного.ТАИНСТВО РОЖДЕНИЯ

24 января, 23:21

Грамотная подготовка к зачатию здорового ребенка.Исключаем вредные привычки,запасаемся витаминами.

Как забеременеть?Советы традиционной мидицины и народная мудрость.

Что такое токсикоз и как с ним бороться.

Путешествия во время беременности.Поезд,машина,самолет?На восток или на запад?

Внутриуробная педагогика-как общаться с малышом в животике.

СЧАСТЬЕ НОВОЙ ЖИЗНИ.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ РОЖАТЬ А ВАМ?

Обращайтесь мамочки от зачатия до рождения отвечу на все ваши вопросы!!! СВЕТЛАНА

89313107108

0
30.03.2013
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

а я бы назвала Марат, Марк(имя русское, но вроде подходит) или Руслан

0
30.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов

мне тоже Марк понравилось больше всего из предложенный особенно в сочетании с очеством - Марк Эмильевич

0
30.03.2013
планирую беременность Ставрополь

на ум только Руслан пришло, но их сейчас ой как много. из предложенных больше всего Леон зацепило)

0
30.03.2013
Москва

а мне так нравится имя Эмин, не знаю понравится или нет ) 

0
30.03.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 7 лет) Оренбург

Ратмир,Тамерлан,Дамир-очень звучные имена.А с отчеством созвучно быдет Рамиль.

0
30.03.2013
Мама девочки (12 лет) Геленджик
Тимур))))я так хочу своего лялика назвать , хоть и фамилия и отчество русские
0
30.03.2013
планирую беременность Краснодар

Лиам например или Мурат

0
30.03.2013
Мама девочки (18 лет) Москва

Амаль

0
30.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Витебск

Руслан

0
30.03.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Томск
АРТУР!!!!!!!
0
30.03.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Дятьково

Марат)))

0
30.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Стерлитамак

Эрик, Руслан

0
30.03.2013
Королев

Дамир

0
30.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Леон :)

0
30.03.2013

Похожие записи