Войти

Книги для детей 4 года

Здравствуйте, постараюсь Вам дать хорошие рекомендации на 4 года (из личного опыта):

- Зайчик Сева

- Котенок Шмяк

- Маша и Ойка

- Умная Собачка Соня

- Сказки Сутеева

- Жили были детки... (стихи)
- Тося-Бося
Вчера как раз писала пост, с подборкой книг, посмотрите, может найдете, что-то полезное для себя и девочки (ссылка на пост https://www.babyblog.ru/user/shuvalovame/4685)
Также возможно будет интересно, я сама мама и начинающий писатель, написала свою первую книгу "Багли и его друзья буковки от А до Я" - это азбука в рассказах, там на каждую букву свой увлекательный рассказ, хватит на долго почитать и думаю полезно начать потихоньку знакомиться с миром букв. Возраст 4-6 лет. Ссылку тоже оставлю, чтоб не искать ( https://ozon.onelink.me/SNMZ/9zg1ke46 )
0
30.10.2024
Лена
Василий, 11 лет 3 месяцаГригорий, 6 лет 6 месяцевТимофей, 1 год 10 месяцев Москва

С младшим читаем сейчас истории про Паддингтона - на ура. Любит очень истории про Финдуса и усачевскую Соню)

0
28.10.2024
Лена, паддингтон тоже есть , одно время нравится , сейчас как то не хочет его , про собачку Соню тоже читаем . Про финку в наслышана , это по-моему любовь всех 3-4 леток . Там вроде большая серия , может подскажите наиболее понравившуюся ? Спасибо больше за ответ ))
0
28.10.2024
Лена
Василий, 11 лет 3 месяцаГригорий, 6 лет 6 месяцевТимофей, 1 год 10 месяцев Москва
Карина Чубкова, ой, они все чудесные, как по мне)) Был период, когда требовал читать только «Историю о том, как Финдус потерялся, когда был маленький». Скоро Новый год - так что, думаю, можно начинать читать «Рождество в домике Петсона» и «Механического Деда Мороза». А еще по этим книгам замечательные аудиосказки, если она слушает у вас - тоже рекомендую)
Вспомнила, что еще в топе - рассказы Носова! Это любовная любовь. Бесконечно просит перечитывать одни и те же.
Старший в этом возрасте любил истории про Лотту Линдгрен. Прекрасные истории про непосредственную малышку и ее семью! 🫶 А еще про лисенка Людвига Четырнадцатого любил и старший, и с младшим с удовольствием читаем)
0
28.10.2024

Энциклопедия почемучек - это для тех, кто любит задавать вопросы о мире вокруг. Очень интересно, и каждый вечер ребёнок может узнавать что-то новое

1
28.10.2024
Ксения Щербина, да , здорово , посмотрю , спасибо))
0
28.10.2024
Ксения Андреева
Ева, 6 лет 1 месяцПланирую Красноярск

У меня у дочки любимые про Чебурашку, Приключения собачки Сони, Буратино, Невероятная история о гигантской груше, Мама для мамонтенка)

0
28.10.2024
Ксения Андреева, надо попробовать мама для мамонтенка и Чебурашку ,спасибо большое 🥰
0
28.10.2024
Ирина
Сашенька, 11 лет 9 месяцев Москва

В таком возрасте лучше всего идёт стихотворная форма

0
28.10.2024
Ирина
Арсений, 96 лет 2 месяцаАрина, 96 лет 3 месяца Электросталь

Сообщество Детские книги полистайте

1
28.10.2024
Ирина, спасибо ))
0
28.10.2024
В каком возрасте у вас детишки стали слушать сказки ? Что читаете малышам? Книги для ребенка от 1,5 лет

Похожие записи