2 месяца назад я родила сына, старшая дочка очень давно просила братика или сестричку, прямо мечтала об этом. Разница между детьми 7 лет. Я почему-то думала, что она сразу будет активно включаться: помогать, интересоваться, возиться с малышом. Но пока вижу, что особого желания нет. Да, если прошу что-то подать, посмотреть за ним минутку — пом
Родила на 41 неделе, и последние дни были очень тревожные. Уже начала переживать, что роды сами не начнутся, накручивала себя, читала все подряд… казалось, что все вокруг уже родили, а я все хожу 😅 В итоге роды начались, но все пошло не совсем по плану, и меня прокесарили. Честно, сначала было страшно, потому что совсем не так представляла этот мо
Девочки, привет! У меня пошла 37-я неделя, мандраж потихоньку начинается. В первый раз я вообще никакие приложения не скачивала, всё на интуиции, а сейчас вот думаю — может, стоит? Тело-то слушаю, но иногда так прихватит, что не поймешь: оно или просто тренировочные. Хочу скачать какой-нибудь счетчик схваток для подстраховки, чтоб точно знать, когд
Сейчас у меня 30-я неделя со вторым карапузом, и это небо и земля по сравнению с первой беременностью! Главная моя боль сейчас это отеки. С первой дочкой я вообще не знала, что это такое, летала до самых родов. А сейчас кольца пришлось снять, пальцы распухли. Про вес вообще молчу, прибавка уже +14 кг! Чувствую, врачи устроят мне разнос и будут руга
Несколько недель назад мы ходили на УЗИ по определению пола, и врач долго смотрела, потом сказала, что 100% у нас девочка. Мы обрадовались, начали придумывать имя. Но вот на выходных я почувствовала себя не ладно — оказалось, был тонус, и мы обратились в больницу. Там повторно делали УЗИ, и уже другой врач сказал, что у нас мальчик! Мы в шоке и сов
На 20-й неделе беременности уже тяжело не из-за живота, а из-за усталости. Алиса встаёт рано, день пролетает в заботах и делах, а вечером энергии почти нет.
Иногда удаётся найти пару минут для себя - чай, короткая прогулка - но сон всё равно не восполняется. Постоянная усталость ощущается каждый день.
А как вы справляетесь с нехваткой сна, когда дома
Скоро узнаем пол нашего второго малыша! Но хочется сделать это не просто обычным визитом к врачу, а запоминающимся событием для нашей семьи. Планируем небольшой мини-гендер пати — только мы трое: я, муж и наша старшая доченька. Ей сейчас 6 с половиной лет, и она мечтает о сестрёнке, поэтому хотим сделать для неё сюрприз. Девочки, кто ждал второго р
Я сейчас на первом триместре второй моей беременности, но не думала, что будет так тяжело. Постоянное ощущение разбитости, усталости, недосыпа. Муж работает весь день, а я одна с дочкой, которой 6 лет. Ей хочется играть, разговаривать, чтоб ей уделяли внимание, а сил практически нет. Чувствую себя виноватой, стараюсь что-то успеть по дому, приготов
Я беременна ! У нас уже есть дочка, ей 6 лет, а теперь наша семья пополнится, мы с мужем давно хотели, были готовы и сердцем, и мыслями. И вот — наконец-то свершилось! Сказать, что я счастлива — ничего не сказать. Я смотрю на свою дочку и понимаю, что она уже такая взрослая, и будет прекрасной старшей сестрой. А в голове уже мечты — как они будут в
Девочки, нужен совет. Недавно моя дочка (ей 6 лет) подошла ко мне с абсолютно серьёзным лицом и спросила: "Мама, а как дети появляются у мам в животе?" И я просто зависла. Ну правда, вот честно, не хочется сочинять сказки про капусту или аистов, но и вдаваться в подробности тоже рановато. А она такая любознательная, смотрит в глаза, ждёт правду… и