Всем привет! Недавно у сына появилась сыпь в области паха и попы. с рождением пользовалась одноразовыми подгузниками и никакой реакции никогда у ребёнка не было. Чуть позже начала пользоваться многоразовыми подгузниками. Аналогично никогда никакой реакции не было потому что их меняла намного чаще. стиральный порошок тоже давным-давно поменяла и никакой реакции у ребёнка на него не было всё хорошо. И вот недавно так неожиданно у ребёнка высыпала сыпь в области паха а потом и в области попы. Ест кстати он тоже всё подряд ни от каких продуктов не от фруктов, не от овощей, не от мяса у него аллергической реакции нет. Я уже старалась сыну дать подышать без подгузников целыми днями ходили чтобы кожа не прела воздух чтобы поступал. Мазала сыну ранки бепантеном, присыпкой , кремами под подгузник. Бепантен совсем не помогает. Язвочки стали более красными. Я поняла что у сына ничего не болит, и когда мажешь трогаешь его ничего не беспокоит и ему не больно. Всё же с этим нужно что-то делать. Подружка советует какую-то синьку Я понять не могу что это за синька Но она говорит что ей в больнице посоветовали когда у сына были опрелости .И говорит что сразу помогло а бепантен вообще не помогал. А ещё сестра говорила что они с сыном переболели пелёночным дерматит было это потому что долго носили памперсы. К нашим безграмотным врачам нет желания обращаться. Поэтому прошу вашего совета, чем спасались от опрелостей и раздражения на коже, чем спасались от язвочек.
Синька, это синий йод. Делать можно самой. Вот всё о нём и рецепт там же. Я делал. Сам пил внутрь. Малому ротик мазали им. Всё отлично работает. Смывается с рук нормально. От фруктов и овощей аллергии не бывает и быть не может. Аллергию вызывают всегда высокомолекулярные белки. Свинина к примеру или казеин в молоке. Дерматиты это кишечные заболевания в основном. Смотрите как это работает. У человека есть лимфатическая система, в которой есть крупные узлы. Движение лимфы идет снизу в верх. При чистом кишечнике лимфопротоки выходить должны в прямую кишку. При закрытых протоках движение идет выше и так до носоглотки. Грязь ищет выход и выйти может где угодно. В данном случае паховые пытаются избавиьтся.- https://econet.ru/uploads/pictures/511667/content_лимфатическая_система.jpg Пока не выйдет, будет искать выход. Так что лучше помочь, чем убирать симптомы таблетками. Тут вы про врачей в точку попали. Вспоминаем как спасается в животике у мамы малыш, от ядов и токсинов ? Он плавает в воде с PH 8.5 !!! А все токсины это кислоты и соли из нас выходящие. Хотите что бы осталось всё внутри, протрите уксусом и всё зайдет в сына обратно и кожа нормализуется. Хотите избавиться - тогда ванная с содой, PH не менее 8 до 8.5. Температура воды - 36-37 градусов. К сожалению возраст вы не указали. Но надеюсь он в ванночке может длительно посидеть и поиграть. Нужен час. При этом каждые 20 минут слегка и очень нежно губкой протирайте места. После ванной эту воду не смывать, а лишь промакнуть ребеночка. Щелочи снаружи заставляют отдавать кислоты. Кислота снаружи заставляет уходить обратно под кожу. По этому совет Олеси с одной стороны поможет избавиться от внешних проявления проблемы. Это как отключить сигнализацию в банке. Тихо. Хорошо. Или же реагировать на сигнализацию и решать проблему. PS Аллергии не существует, есть лишь аллергическая реакция. Если реакция на живую растительную пищу - например на цитрусовые, значит их нужно есть до тех пор, пока цитрусы не очистят организм. Если реакция на приготовленную или белковую пищу типа мяса, молока, шоколада - исключить навеки.
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Сыну 6 месяцев. Как часто можно принимать такие ванночки с щелочным раствором ?
Как вы можете утверждать что у ребенка нет аллергии?м б же накопительный эффект..моя так знакомая еламвсемплдряд в итоге аллергия у ребенка через 4 мес..сели на диету,антигистаминные и все стало проходить.. В любом случае без дерматолога самим лучше не лечить
Если бы это была аллергическая реакция на продукты она бы высыпала не на попе а на лице, на теле . А здесь идёт дерматит именно в области ягодиц и паха!!!
Ну дерматит может начаться и на месте аллергической реакции,и корки могут быть.. поэтому конечно убирать то дерматит нужно..но причину тоже искать надо..а сами понимаете какие то лекарства подбирать не видя это тоже пальцем в небо
Чтобы опрелости не образовывались я смазываю перед тем как памперс надеть кремом под подгузник ла-кри попу, он хорошо увлажняет и защищает. А так могу посоветовать Ла кри для чувствительной кожи, хорошо справляется с опрелостями когда они уже начались.
Возможно сыпь из-за подгузников. Попробуйте рассмотреть российского производителя Умка, ничем не хуже раскрученных заграничных, а то и лучше
От пеленочного дерматита отлично помогает крем под подгузник Липобейз Беби. Нас только он и спас
от опрелостей сыну помог крем каламин скинсейв, он быстро приводит кожу в норму, потом и для профилактики им стала пользоваться. до сих пор мажу
Привет. У нас так же было, но мы как то спасались детским кремом в жёлтой упаковке. Тот состав, нам помог избавиться от опрелостей и сыпи. Попробуйте. Бепантен, помог, но немножко