Войти
Saifullina Karina
?Наиль?, 6 лет 10 месяцевРуфина, 3 года 9 месяцев Семей (Семипалатинск)

Опрелости и сыпь

Синька, это синий йод. Делать можно самой. Вот всё о нём и рецепт там же. Я делал. Сам пил внутрь. Малому ротик мазали им. Всё отлично работает. Смывается с рук нормально. От фруктов и овощей аллергии не бывает и быть не может. Аллергию вызывают всегда высокомолекулярные белки. Свинина к примеру или казеин в молоке. Дерматиты это кишечные заболевания в основном. Смотрите как это работает. У человека есть лимфатическая система, в которой есть крупные узлы. Движение лимфы идет снизу в верх. При чистом кишечнике лимфопротоки выходить должны в прямую кишку. При закрытых протоках движение идет выше и так до носоглотки. Грязь ищет выход и выйти может где угодно. В данном случае паховые пытаются избавиьтся.- https://econet.ru/uploads/pictures/511667/content_лимфатическая_система.jpg Пока не выйдет, будет искать выход. Так что лучше помочь, чем убирать симптомы таблетками. Тут вы про врачей в точку попали. Вспоминаем как спасается в животике у мамы малыш, от ядов и токсинов ? Он плавает в воде с PH 8.5 !!! А все токсины это кислоты и соли из нас выходящие. Хотите что бы осталось всё внутри, протрите уксусом и всё зайдет в сына обратно и кожа нормализуется. Хотите избавиться - тогда ванная с содой, PH не менее 8 до 8.5. Температура воды - 36-37 градусов. К сожалению возраст вы не указали. Но надеюсь он в ванночке может длительно посидеть и поиграть. Нужен час. При этом каждые 20 минут слегка и очень нежно губкой протирайте места. После ванной эту воду не смывать, а лишь промакнуть ребеночка. Щелочи снаружи заставляют отдавать кислоты. Кислота снаружи заставляет уходить обратно под кожу. По этому совет Олеси с одной стороны поможет избавиться от внешних проявления проблемы. Это как отключить сигнализацию в банке. Тихо. Хорошо. Или же реагировать на сигнализацию и решать проблему. PS Аллергии не существует, есть лишь аллергическая реакция. Если реакция на живую растительную пищу - например на цитрусовые, значит их нужно есть до тех пор, пока цитрусы не очистят организм. Если реакция на приготовленную или белковую пищу типа мяса, молока, шоколада - исключить навеки.

0
23.03.2020
Saifullina Karina
?Наиль?, 6 лет 10 месяцевРуфина, 3 года 9 месяцев Семей (Семипалатинск)

Здравствуйте. Спасибо за ответ! Сыну 6 месяцев. Как часто можно принимать такие ванночки с щелочным раствором ?

0
23.03.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Как вы можете утверждать что у ребенка нет аллергии?м б же накопительный эффект..моя так знакомая еламвсемплдряд в итоге аллергия у ребенка через 4 мес..сели на диету,антигистаминные и все стало проходить.. В любом случае без дерматолога самим лучше не лечить

0
23.03.2020
Saifullina Karina
?Наиль?, 6 лет 10 месяцевРуфина, 3 года 9 месяцев Семей (Семипалатинск)

Если бы это была аллергическая реакция на продукты она бы высыпала не на попе а на лице, на теле . А здесь идёт дерматит именно в области ягодиц и паха!!!

0
23.03.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну дерматит может начаться и на месте аллергической реакции,и корки могут быть.. поэтому конечно убирать то дерматит нужно..но причину тоже искать надо..а сами понимаете какие то лекарства подбирать не видя это тоже пальцем в небо

0
24.03.2020
Инна
Алиса, 15 лет 3 месяцаВадим, 7 лет 7 месяцевАлексей, 5 лет 10 месяцев Москва

Чтобы опрелости не образовывались я смазываю перед тем как памперс надеть кремом под подгузник ла-кри попу, он хорошо увлажняет и защищает. А так могу посоветовать Ла кри для чувствительной кожи, хорошо справляется с опрелостями когда они уже начались.

0
03.04.2020
Марьяша
Мишуля, 8 лет Ульяновск

Возможно сыпь из-за подгузников. Попробуйте рассмотреть российского производителя Умка, ничем не хуже раскрученных заграничных, а то и лучше

0
29.06.2020
Анна
Леша, 7 лет 9 месяцев Москва

От пеленочного дерматита отлично помогает крем под подгузник Липобейз Беби. Нас только он и спас

0
09.04.2020
Ольчик
Антошка, 16 лет 4 месяцаЮля, 13 лет 7 месяцевМаксим, 8 лет 2 месяца Москва

от опрелостей сыну помог крем каламин скинсейв, он быстро приводит кожу в норму, потом и для профилактики им стала пользоваться. до сих пор мажу

0
24.03.2020
Машуня
Сыночек, 7 лет 7 месяцев Москва

Привет. У нас так же было, но мы как то спасались детским кремом в жёлтой упаковке. Тот состав, нам помог избавиться от опрелостей и сыпи. Попробуйте. Бепантен, помог, но немножко

0
24.03.2020
ОРВИ, ОРЗ у грудных детей Короткая уздечка

Похожие записи