Результаты 1 скрининга, Первый замер веса у Г, анализы
Всем привет!
Расскажу о моих маленьких приключениях))
Прошел первый скрининг, слава богу и по узи и по крови - все отлично, развивается мой малыш как надо, чему я очень рада и благодарна всевышнему 😍
ЗАМЕР ВЕСА:
Со всеми анализами пошла к своей Г на очередной осмотр, отдала документы по скринингу,и потом начался какой - то треш, визит был вечером, в 19:30, она говорит, снимайте обувь, будем взвешиваться. Ну я встаю на весы - в одежде соотвественно, поевшая, попившая накануне - на весах 75 кг, рост 170см, а я как на зло перестала постоянно следить за весом и не знала какой актуальный вес на тощак с утра.
Медсестра спрашивает, какой вес был, когда узнали что беременны, я говорю 69кг, и тут они обе: СКОЛЬКО??? Вы что за 3 месяца 6 кг набрали?? Я говорю, ну вобще-то вечер на дворе, я в одежде, поела И так далее, тут как бы понятно, что цифра не адекватная.
Вобщем, в материнском паспорте написали, что до Б я была 74 и сейчас я 75кг))
На следующий день с утра натощак взвесилась, вес 73кг, за 3,5 месяца набрала 4 кг, ну как бы много, согласна. Но не 6))
Что сейчас делаю, чтобы эту прибавку не множить, а как-то хоть приостановить:
- Стала снова считать калорийность рациона, вести пищевой дневник в программе FatSecret , до этого я как раз целый год худела - считая калории
- С 17/03/20 перешла на 2000 ккал/день, попитаюсь так недельки 2, далее посмотрим что будет с весом (потом сделаю коридор калорий 2000-2500 ккал)
- Ежедневное взвешивание
По результатам, первые 2 дня был по -300 гр, в общей сложности -600гр, потом 3 день +400гр, 4 день +300 гр)) При такой же калорийности рациона!! 😁
АНАЛИЗЫ:
Анализы все в норме, сдавала дополнительно витамин Д, слава богу подняла его до нормы, теперь почти 60, до этого в сентябре был дефицит 21. Ферритин тоже в норме, в сентябре был 33, теперь 50 - слава витаминам с IHERB))
Вобщем весело живем)) Теперь след визит через 3-4 недели, моя задача контролировать вес, правильно питаться))
Поделить сколько набрали в первом триместре?? Особенно те, у кого небыло токсикоза и с аппетитом никогда проблем небыло?)))