Войти
Анжелика Макарова
Нижний Новгород

Вакуум или медикаментозный аборт

Почему так рано отправляют на аборт? Мне тоже ставили в 7 недель анэмбрионию. Бегает вон моя анэмбриония, уже 2 с половиной года🙃

0
02.08.2020
Анжелика Макарова
Нижний Новгород

Мария Подковырина, да у меня уже считай 8 неделя заканчивается по факту. На узи только плодное яйцо и огромный желточный мешочек (9 мм, а в норме он должен быть до 6 мм). Эмбрионом и не пахнет:(

0
02.08.2020

Анжелика Макарова, я в 9 недель сделала УЗИ потом и все увидели. Конечно если уверены на все 100, то очень жаль((

0
02.08.2020
Анжелика Макарова
Нижний Новгород

Мария Подковырина, а вы не помните каким размером был желточный мешочек у Вас?

0
02.08.2020

Анжелика Макарова, к сожалению не помню, я в такие подробности не вдавалась даже. Но врачи тоже шансов не давали. Я все же подождала пару недель и пошла к очень хорошему гинекологу. А там и эмбрион, и сердцебиение, все на месте.

0
02.08.2020
Надин
Амилия, 12 лет 2 месяцаСурайя, 9 лет 11 месяцевДиас, 4 года 6 месяцев Бишкек

Мария Подковырина, как же повезло, мне тоже под вопросом ставят анэмбрионию, но отправили сдать двухкратно ХГЧ, надеюсь на лучшее, после УЗИ сразу не отправляли на вакуум.

0
02.08.2020
Анжелика Макарова
Нижний Новгород

Надира, а смысл от хгч? У меня хгч растёт отлично, потому плодное яйцо тоже растёт. Хгч как раз и выделяет плодное яйцо вроде бы. Но тем не менее эмбриона нет:( у Вас какая неделя?

0
02.08.2020
Tania
Планирую Якутск

Год назад я выбрала медикаментозный после зб. Но потом пришлось делать вакуум, остались частицы. Поэтому лучше, наверное, сразу на вакуум-аспирацию. Срок должен был быть ровно 8 недель, замерло на 6,4 недель. Подтверждали дважды с разницей в 4 дня.

0
02.08.2020
Анжелика Макарова
Нижний Новгород

Tania, потом удалось забеременеть?

0
02.08.2020
Tania
Планирую Якутск

Пока нет. Но у меня возраст уже порядочный.

0
02.08.2020
Катя
Берлин

Мед аборт более щадящий, у меня все прошло хорошо и без осложнений. Но надо понимать, что их риск есть при любом способе с примерно одинаковой частотой, даже после вакуума дочищают

0
02.08.2020
Катя
Берлин

и важный бонус - при таблетках не нужен наркоз, что для меня было решающим

0
02.08.2020
Ксения
Лев, 5 лет 9 месяцев Москва

А что если подождать ещё неделю-две, врачи не согласятся? Вдруг чудо, а если даже и нет, есть вероятность, что яйцо само выйдет

0
02.08.2020
Анжелика Макарова
Нижний Новгород

Ксения, да какое уж там чудо:( овуляция была на 12 день цикла, то есть уже должно быть все видно. Ещё и желточный мешочек ненормальный, больше нормы в 1,5 раза. Ждать боюсь, потому что врачей у нас таких нет, кто взялся бы за это:(

0
02.08.2020

Я делала вакуум. С таблеткой не пойми что получится. Вдруг что то не выйдет. Потом чистить...

0
02.08.2020
Анжелика Макарова
Нижний Новгород

Мария Томск, больно ли вакуум? На каком сроке делали? Через сколько восстановился цикл? Расскажите пожалуйста

0
02.08.2020

По узи точно подтверждено? Вакуум, он менее травматичнее, плюс отправят на гистологию, а таблетки так ударят по вашему гормональному фону, что потом его сначала надо будет восстанавливать.

0
02.08.2020
Анжелика Макарова
Нижний Новгород

Анастасия - офтальмолог, да, точно. Завтра конечно схожу ещё к одному специалисту, но вряд ли что-то изменится

0
02.08.2020
Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Мне вакуум делали после родов, т к не все вышло. Без наркоза, т к шейка еще открыта быоюоа, больно, но терпимо. Вообше вроде под наркозом делают же, так что бояться не стоит. вакуум однозначно лучше таблеток

0
02.08.2020
Елена
Москва

Ваккум, однозначно

0
02.08.2020
Медикаментозный а-т Кто пережил зб и анэмбрионию

Похожие записи