Девушки, может помните я спрашивала тут недавно про остатки децидуальной ткани после медикаментозного прерывания. Сходила я вчера на узи на 6 день цикла. Узист говорит «вроде бы все вышло, но не идеально, хотя вроде бы все вышло». В заключении написала «М-эхо 5 мм, несколько неоднородное». Сказала, чтобы я ещё цикл походила и приходила на контрольное узи в следующем цикле на 5-7 день цикла. Как думаете, стоит посетить ещё одного узиста? Я так поняла она не до конца уверена вышло ли все. Хотя, с другой стороны, если бы там остался большой остаток ткани, то это было бы сразу же заметно наверное. Она минут 5 рассматривала мой эндометрий. Кстати месячные прошли как обычные месячные (по обильности как обычно, ничего не насторожило). Может все таки всё вышло уже?
У меня после выкидыша остатков тканей не было, но эндометрий имел ещё неоднородную текстуру - выглядел полосами на УЗИ. Специалист УЗИ сказал что это нормально, он ещё не изменил свои свойства после беременности, тоже сказал придти через цикл - там уже был полный порядок.
Oksana Shark, ого. Я, кстати, думала о таком. Может и правда эндометрий ещё не оправился после прерывания, поэтому узист так неуверен. А вот до этого я делала узи через 2 недели после прерывания, и там прям явно было видно остатки, там без вопросов было
Oksana Shark, скажите пожалуйста, Через сколько вы делали первое узи после выкидыша?
Через 8 дней, ещё кровянистые выделения сохранялись. В принципе в отсутствии тканей я не сомневалась - видела что ПЯ вышел в 1 день, хорион на 3 день, поэтому у меня волнения на этот счёт не было. Но знаю случаи когда остатки выходят со следующей менструацией.
Oksana Shark, а у вас на каком сроке это произошло? У меня тоже ПЯ вышел в 1 день, а потом выходили сгустки крупные и просто кровь (не знаю, что именно это было). На узи после этого остался небольшой остаток децидуальной ткани, потом пришли месячные. И вот после этих месячных на узи то ли осталось что-то, то ли нет. Узист не уверен в общем
У меня в 9 недель выкидыш случился, но беременность замерла недели за 4 до этого - ПЯ 15мм было
Oksana Shark, скажите пожалуйста какой срок у Вас был?
Нина, я вот пила дюфастон через две недели после прерывания (с 16 по 25 день цикла). Потом пришли месячные и я пошла на узи, про которое сейчас написала. Думаете стоит Ещё раз так пропить?
Да пропейте ещё раз. У меня тоже было не очень удачное прерывание я пила 3 цикла, вышло все, хотя один врач стойко настаивал на вакууме и говорил что не выйдет
Нина, Спасибо большое! Можно я напишу вам в ЛС?