Девочки, у кого малыши плохо спят и часто просыпаются ночью (имею ввиду постоянно, а не из-за зубок,например), напишите, пожалуйста. была ли у вас самих бессонница во время беременности ими, или нервничали, может? Как вы считаете, есть ли прямая связь? Сегодня мне муж заявил, что сын так спит, потому-что я беременная тоже спала не очень, обидно было((( К слову, у меня у нескольких девочек знакомых тоже бессоница была, но детки спят хорошо! А вы как считаете?
я думаю взаимосвязи нет! я всю беременность поздно ложилась ,зато спала до обеда,да и днем много спала! А вот малыш наш до сих пор плохо спит! Ночью почти каждый час просыпается,да и днем по полчаса всего((! Я думаю на это могло повлиять то как девушка проносила всю беременность! Думаю нервничать нельзя нам было((
А вы сильно нервничали? Или в пределах разумного? Наш тоже каждый час, я уже вас читала, я уж тут все посты про сон перечитала, в надежде узнать, когда же легче с ними становится)
Да, с самой первой ночи дома после роддома) А в роддоме говорили, что он спокойный такой) Катя, да я тоже верю, конечно, что мы отоспимся, но иногда по ночам отчаяние берёт, особенно когда качаешь, качаешь сонная, ложишься, а он через 2 минуты опять ёрзает)
ох как я вас понимаю,иногда тоже срываюсь в эти моменты аж злость берет! Но на ребенке не могу сорваться! Держу все в себе,а так хочется в этот момент прибить кого-нибудь,например спящего мужа,который и в ус не дует,что мне нужна помощь!
А у нас с самого роддома такой малыш!
А муж ночью совсем не помогает, у нас это больная тема просто?
Муж если не спит-то подойдет подкачает,а вот если спит то все,максимум что сделает-это разбудит меня и скажет что Данька плачет! Их можно понять,они тоже устают,им все-таки с утра на работу! Ну в выходные-то думаю можно помочь!
В рабочие-то дни конечно! А в выходные: надо будет за руль, спортом позаниматься, просто выспаться, в баньку сходить - приболел чего-то и т.д.
не думаю,что будет взаимосвязь между этими событиями ,я ходила Б нормально,и спала нормуль, и спокойная как слон была :))), зато доча.....ой-ой-ой-ой.....ночью уложить ПРОБЛЕМА!!!!!! с орами,криками и т.д. и т.п....
:)))) кстати ,вспомнила еще факт: когда спать ложилась,доча "просыпалась" .активно всегда себя вела
ахаххх...у меня было также! Так это до сих пор,стоит нам выключить телевизор и прилечь спать-сразу просыпается))
Мы тоже вначале очень беспокойно спали. От этого я совсем не высыпалась. Сейчас ситуация получше. Но все равно за ночь бывает пару раз проснется. За это время я поняла, что для хорошего сна надо, чтобы в комнате было свежо, и никаких одеял и штанов, тем более памперсов, иначе возня на всю ночь.
10 месяцев нам, более спокойно начали спать в 8 месяцев. И в это же время поменяли режим сна. Засыпаем в 2 ночи и спим часов до 10 утра.
У нас были проблемы со сном в 7 мес . помог один совет .Подавала кальций и все прошло
спасибо, можно, в принципе, попробовать кальций подавать, но мне кажется, что он у нас в избытке - родничёк почти закрылся?
Кальция глюконат почти невозможно передозировать - если не нужен, то и не всосется.http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html (в этой статье в конце упоминается как всасывается кальций)
У всех детей по разному.Старшая моя плохо спала до 5 месяцев,а потом -спать начала всю ночь.И проблем с ней небыло.А средняя дочь-до 5 спала всю ночь.Затем резко стала прсыпаться и очень часто.Это продолжалось до 2х лет.Бедный мой муж и соседи.Всем не давали спать.Кому я только не обращалась,ничего не помогало.Я ходила как моль,вся бледная и худая.Даже детей не хотела больше рожать.Но в 2 года мой ребенок перестал просыпаться часто,только пописать.А младший спит со мной,и прблем нет вообще со сном.
Да, два года это не скоро) А мой с самого рождения часто просыпается(. У вашей средненькой может зубы так мучали, в 5 начали, а к двум все вышли? А муж ночами помогал качать? Про моль можете не рассказывать, понимаю...
я спать ложилась нормально дрыхнуть могла до обеда, малыш спал беспокойно в вашем возрасте, постоянно ворочился, ел, пил сикал))) все короче делал))) иногда вообще сядет и сидит на меня смотри))))) наша проблема была до ужаса смешная)))) я ему на ночь всегда одевал носочки, ну там мало ли раскроется или еще что))) так вот вся проблема была в носках))) потом он научился их снимать и стал спать нормально))))))
Да, действительно смешно))) Я буквально 3 дня носочки перестала одевать, потому что прочитала, что это вредно - типа на терморегуляцию организма влияет, но чего-то сильной разницы вроде не увидела(
У меня бессонницы не было, но нервничала сильно всю бер-ть, ребенок оч капризный. сон наша проблема с 2-недельного возраста. У моей подруги такая же ситуация, ей невролог сказал, что здоровье ребенка напрямую зависит от протекания бер-ти и родов в первую очередь

