Прокалывать уши или нет...все никак не решу...
тоже мучаюсь этим вопросом: проколоть или нет?)) Боюсь, что одно ухо проколим, а второе уже не даст. Потому как сама 2,5 года назад заново прокалывала. Первый раз мне кололи в 7 лет иголкой в деревенском мед пункте. Помню до сих пор, как орала, но очень хотела сережки! Потом колола лет в 19 пистолетом еще себе дырки. После первого прокола, второе ухо колоть не хотелось))) Вот бы им сразу с двух пистолетиков шмякнули разом))
Вот и я боюсь что больно сидьно будет.я помню мне тоже первый раз кололи в 7лет иголкой.я не пискнула даже.теореливая была но прокололи оч низко.потом сняли зарастили и второй раз писталетом в 8классе кололи.помню второе ухо боялась коллть .вся сжаламь т зажмурилась но через 5мин уже была оч довольна и крамовалпсь.а доча то мелкая боюмь...их же еще надо обрабатываьь потом
вот и у меня так же, иголкой криво. Свои зарастила, новые сделала))
Вот обрабатывать тоже боюсь не даст(( эх, что делать-то...
То же в раздумьях - колоть или нет ( мне самой очень хочется, что бы доче ушки прокололи). И еще не понятно - хочет ли ребенок, и не будут ли травмировать ушки в дет. садике, когда одевать/раздевать будут.
ой да столько всяких думок...ну серьгие надо малюсенькие гвоздики я считаю..не так травмотично и к саду чтоб уж хорошо зажили. Нам вот предстяий год пока ципр и максимум гкп светит поэтому я и хочу или вот щас или уже в школе
моей в садик в сентябре - толком ушки я думаю зажить еще не успеют (или успеют) - надо уже решаться нам с дочей на прокол ушек, а я все думаю-гадаю (нерешительность какая то)
ну если колоть то вот прям щас уже! чтоб еще хоть месяц до сада был мне кажется....
Девченки, смотря на опыт с доченькой могу сказать, что если будет пробивать специалист, то он подберет нужный размер сережек)) пробивали временными, а через месяц нам сказали явиться поставить постоянные. Можно, впринципи, и самим поменять, но не все мамы выдержат, когда ее ребенок плачет и бросят все, а ушки в итоге затянуться((Так говорила нам женщина, которая пробивала. Мы рискнули и поменяли сами. Слава Богу все обошлось без криков, но мы неправильно подобрали сережки и у дочурки начели снова немножко сочиться ушки. Поменяли снова сережки и все в скорости нормализовалось)))))) надеюсь мой опыт вам пригодиться)))
Мы прокололи уши еще в 1,5 года))) Пробивали пистолетом одноразовым. Доця только чуть-чуть всплакнула))) Правда потом протирали на протяжение месяца какой-то жидкостью (названия уже не помню).
говорят, что сейчас пистолетом прокалывать не больно в любом возрасте (мне прокалывала мама в 6 лет иголкой, было безумно больно). А вот возраст, мне кажется, лучше постарше, т.к. ,опять-таки говорят, в детском садике часто ребятишки случайно цепляют за сережки.