Добрый день, мамочки! Вчера писала отчёт о восьми месяцах дочери. Она не сидит и не ползает на четвереньках. Стоит, качается и ползает на пузе. Делает попытки сесть. Есть поза русалки.
И вот вечером, она начала делать так
На полу использовала меня в качестве опоры и становилась на колени.
Это вообще нормально? Я читала, что лучше, когда дети ползают как можно дольше на четвереньках, а потом встают у опоры. Мы завтра записаны к ортопеду. Но я не могу дотерпеть.
PS: я ей никак не помогала, она сама лежала на животе и вскарабкалась за бутылочкой с водой.