Войти
Анюта
Даниил, 14 лет 5 месяцевМаксим, 7 лет 6 месяцев Москва

Собираемся в дорогу

Горшок мы брали свой - у нас складной дорожный, но пользуемся дома им же, у нас к новому горшку сложно привыкает. Памперсы брали с расчетом только на ночь, и то больше половины не использовали, бегал в трусиках/шортах. Аптечку брали большую, если надо, в личку кину. Пригодился только сироп от кашля (из-за особенностей климата подкашливал немного) и фенистил гель от комаров. Фумитокс брали, пригодился (не знаю, как в Турции с комарами).

Плавки брали обычные, ребенок какал +/- в одно время в горшок, но если у вас есть на этот счет сомнения, то лучше взять трусики для купания (вот такого плана (http://img.detstvo.ru/baraholka/original/2010/07/20/c1b9548c7e14c41c995f87424f6604d6.jpg), памперсы для плавания я вообще не понимаю (зачем, если есть плавки, которые 1 раз купил и дальше носи хоть на море, хоть в бассейне).

С едой у нас вроде было норм, про кашу вам рассказали ниже. Мы только йогурт магазинный покупали дополнительно (натуральный, без добавок и несладкий). Если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте.

0
20.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 5 месяцевАнюта, 1 год 3 месяца Москва

Да, трусики в Оланте как раз такие брали . Если неприятность с покаком - они ни чего не пропустят. Так спокойнее. Тоже не понимаю памперсов для купания .. они на один раз - слишком дорого и не удобно. А плавки : покупался - постирал и дальше носи) + они по легче и удобнее для малыша.

0
20.08.2013

Согласна. У нас не точно такие, но тоже фирмы Mothercare. До поездки полгода в них в бассейн ходили, ничего с ними не сделалось. Форс-мажор, правда, только 1 раз был, но они действительно защищают, обнаружила уже когда в душе мелкого раздевала.

0
20.08.2013
Анюта
Даниил, 14 лет 5 месяцевМаксим, 7 лет 6 месяцев Москва
Девочки, спасибо, плавочки адидас обычные у нас есть. А в Оланте какие конкретно взять, выбор у них очень большой, дайте картинку, пожалуйста
0
20.08.2013
илона
Ванечка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 7 лет 6 месяцев Новосибирск

А можно мне аптечку в личку?

0
20.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 5 месяцевАнюта, 1 год 3 месяца Москва

А кроватка там будет или с вами спит? У нас Кирилл только отдельно , потому для нас детс. кроватка была нужна.

Для плаванья покупала в Оланте плавки. Мне они очень понравились. Ещё были обычные плавочки ( я не люблю когда он голый на людях.) Спец подгузы не брали.

Еда. Мы с собой брали на 2 недели:  3 пакета каш ( которые водой только разбавляются) - кормили на ночь и с утра. Смесь 2 пакета. Мясо в банке Тема с овощами и т.п. ( все съели, т.к. просто мясо не ест) . Там покупали иногда в банке рыбку с овощами. Но у нас в отеле ( Болгария) давали простоквашу. В Турции лучше с этим осторожнее быть.. не раз травились все. В самолет питание можно в ручную кладь - они разрешают , так же как и детскую воду. Ещё брали баранки)

Т.к. Турция , то про аптечку: Я бы взяла обязательно  - Энтеросгель, пакетики с регидроном, смекту , свечи или сироп ( что удобнее тащить )  от температуры, капли от аллергиии, псило бальзам от укусов , ожогов и т.п. .. если зубки лезут , то калгель . Пожалела что не покупали Биопарокс - покупали на месте. капли для носа. Брали вату , т.к. чистим носик каждый день. Зеленку в карандаше и мазь бипантен.

Может что-то забыла.. По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. )))

0
20.08.2013
Анюта
Даниил, 14 лет 5 месяцевМаксим, 7 лет 6 месяцев Москва

Кроватка будет конечно. Нам будут давать на ночь молоко еще насколько я поняла. Спасибо большое за подробный рассказ, все актуально, буду следовать Вашей инструкции

0
20.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 5 месяцевАнюта, 1 год 3 месяца Москва

А что это ты ко мне на Вы?))))

0
20.08.2013
илона
Ванечка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 7 лет 6 месяцев Новосибирск

Ой-ой!!!А вы в Болгарии были? Мы туда через 9 дней улетаем. Расскажите пожалуйста поподробнее, можно в личку.

0
20.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 5 месяцевАнюта, 1 год 3 месяца Москва

У меня пост есть Болгария.

Может там не очень подробно, но если что-то интересует спрашивайте)

0
20.08.2013
илона
Ванечка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 7 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо!

0
20.08.2013
Елена
Цветочек, 14 лет 5 месяцевПлемяшка, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Подгузы для плавания не нужны, если вы купаться будете в море, обычные трусишки после воды на песочке вполне!

На ресепшене можно спросить чайник в номер, он предусмотрен в отелях для родителей с детьми до 2 лет. (чаще сразу есть в номере) Возьмете мисочку из завтраков отеля в номер (мы так делали)

от комаров обязательно, они у них какие-то ядреные. Я брала мазь "спасатель" - и от ожога и от укуса и от синяка и царапины.

далее: жаропонижающее, для желудка что-н. Вода в самолет, пили много!

Питание детское у них продается в минимаркетах и супермаркетах. Каши в турции в банках как у нас дет. питание. (я только такие нашла)

0
20.08.2013
Анюта
Даниил, 14 лет 5 месяцевМаксим, 7 лет 6 месяцев Москва

Чайник будет, спасибо, полезный и развернутый  ответ для нас 

0
20.08.2013
Елена
Цветочек, 14 лет 5 месяцевПлемяшка, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
big_smiles_162.gif

0
20.08.2013
mamamia
Nikolas, 14 лет 6 месяцевNaomi, 10 лет 8 месяцевNitza, 9 лет 3 месяца Торонто

думаю, что каши вам нужно брать обязательно!!!!  и подгузы для купания. смотрите осторожно с новой едой, чтоб у ребенка не вызвало реакции. возьмит обязательно лекарства от аллергии, от поноса, и при высокой температуре. так же не забудьте такие же лекарства взять себе.  вы интересовались, что за коляску вам дают? так как я бы на вашем месте взяла свою. может она там не раскладывается или неудобная..мало ли.. плюс в аэропорту вам может понадобиться, когда в руках вещи, паспорта. свободной руки нести ребенка не будет. а на коляску можнр и сумки повесить!  если вы летите только вместе с ребенком, без папы, не забудьте от папы разрешение на вылет. возьмите крема от загара для ребенка. пару домашних игрушек. маленьких. и как можно больше одежды для ребенка, если вы не планируете там стирать!  когда мы летали в Мексику, то я сыну покупала специальные защитные шорты и футболку от солнца. специальный материал.  и не забудьте хорошее настроение! удачного отдыха! ))

0
20.08.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 10 месяцевЕвдокия, 14 лет 6 месяцевСмишарик внук, 3 года 6 месяцев Москва

Всегда беру с собой кипятильник( из всех поездок понадобился только в турции)

Советую взять детский надувной бассеин - корыто ( просто удобно) набирали из крана душа и окупывали там , профилактика перегрева

Памперсы брали и обычные и для бассейна ( последние были не нужны тк в бассеин мы ее не пускали) 

Коляску лучше брать свою тк аэропорт вещь не предсказуема( нас например с греции задержали в общей сложности на 16 часов , с румынии на 8 )  потом в отеле коляска будет самая простая трость и хорошо если с капом .

Чем меньше ребенок будет контактировать с общественными  вещами тем лучше ,меньше шанса поймать ротавирус . Поэтому  горшки коляски и детские стульчики не советую ( так же как бассейн)

Еду брала всегда с собой.

Аптечку обычную как дома , просто не по полной а в 1/2 

0
20.08.2013
Liza_Alisa
Михаил, 14 лет 4 месяца Москва

Если вы уверены, что ребенок будет всегда проситься на горшок, то купайтесь в плавках, если нет, то памперсы для купания. У Хаггис есть. Нас персонал отеля сам попросил одеть малышу памперс чтобы купаться в бассейне.

0
20.08.2013
Юлия
солнышко, 14 лет 3 месяца Катовице

недавно я написакла пост про перелет. почитайте

про самолет


0
20.08.2013
ОТЧЕТ со дня рождения))) Куртка кожаная двуxсторонняя

Похожие записи