Девочки,помогите плиз!!!!Моя доча практически ничего не есть(ну кроме сиси).Нам уже 8 мес.утро-3 ч.л каши,обед-3 ч.л овощи с мясом.Я делаю перерыв 3-4 ч.все-равно не ест.Я понимаю,не хочет ребенок,не пичкай.Вес набирает,развивается нормально,но!!!У нас очень низкий гемоглобин,у нас вместе.поэтому ей нужна нормальная полноценная еда.Вообщем,я в растеряности,врач ничего толкового сказать не может.То ли днем вообще грудь не давать и захлебываться молоком,ждать когда же все-таки поест или не париться,ждать когда захочется взрослой еды.Спасибо,всем кто откликнется
А рост/вес в норме? Мой сыночек в таком возрасте около 8кг весил, тоже в основном только грудь ел. Ничего страшного не вижу в этом
да,все в норме.Но одно ГВ уже недостаточно.Хотя вы меня успокоили
Мой сын до 10мес в основном одну грудь ел. Нет, я конечно вводила прикорм по возрасту, но он несколько ложек съедал и всё. А после 10мес врачи ("умные" очень) наорали, что у меня хватило ума ребёнку в целых 10мес грудь давать...Ну я и стала более настойчиво прикорм предлагать...
да уж,нет,то что грудь должны есть это однозначно.Врач тоже говорит,развлекайте,как хотите,кормите.Она как зубы стиснет и все,орет,вся измажется,у ребенка истерика,я на грани,ну о каком нормальном питании здесь говорить
Врачей тоже не знаешь кого слушать - одни одно говорят, другие другое...
да,вот сама медик,советы могу давать
а как меня каснулась,так не знаю что делать
У Вас ещё и опыта больше - старший сынок растёт))) И медик...Эх, Вам ли советы спрашивать)))))))))))
я провизор,по лекарствам спец.так сказать.В том то и дело,старший за обе щеки все уплетал,до сих пор аппетитом не страдает,а тут такое...каждый случай индивидуален.Если педиатор мне ничего однозначно сказать не может,я тогда вообще профан.
у нас низкий гемоглобин был.. у нас хороший педиатр, сказала, что в этом возрасте мало того, что мама будет кушать железосодержащие продукты, ребенку этого не достаточно - уже большие! поэтому нам медицинские препараты выписывали, нужно, чтобы ребенок сам получал железо. так что поговорите со своим врачем!
лечились,ходили даже к гемотологу,опять лечились сдали анализы и все-равно 96 при норме 110.Сидим без единой прививки,отвод из-за этого
нам тоже 8 мес и наш рацион-утром 3-5 ложек каши,затеммое молоко в течение дня и ночи!и я не парюсь вообще!набирает вес-ок!развивается,активный-ок!я жду когда захочет сам!пыталась ввести прикорм в 6 мес-плевался вообще,а в 8 хоть 3 ложки но съедает ез капризов!вырастет-будет есть!еще он у меня кусочки очень любит-яблоко,хлеб,баранки!вы яблоко давайте грызть.в нем железо!
Карина, действительно низкий гемоглобин никакими продуктами питания не повысишь. вам должны были назначить железосодержащие препараты.
А то, что ест мало, так это нормально в вашем возрасте. Моя дочь более или менее приличные (более 100 г.) объемы прикорма начала есть после 1 г. 2 мес. До этого времени основной пищей было ГВ. А прикорм дочка начала есть вообще в 8 мес, до этого возраста плевалась.
у меня оба ребенка такие. Постоянно приходится развлекать за столом, пока что то новое и интересное в руки не дашь, рот не открывает и не ест. Уже всю квартиру ей перетаскала:) А еще им надо привыкнуть к этой еде, сначала по-малу кушают, через 3-4 месяца еда станет привычной и будет полегче. А сами можете пить витамины фенюльс, я их пью при низком гемоглобине и у дочи через ГВ тоже повышается.
мы тоже мало едим, я грудью сначала не кормлю, выдерживаю какое-то время чтобы малыш проголодался и просил сисю, даю кашу или пюре, а потом уже молочком кормлю, вначале сопротивлялся, а теперь потихоньку стали кушать)) мне врач скзала, что при ГВ до года допустимо кормить молоком, в качестве основной пищи))
если ГВ то ешьте сами гречку, гранаты, железо содержащие препараты наконец (только с врачем проконсультируйтесь.)
До года 80% питания ребенка это ГВ, так что не переживайте, у вас все норм :)
я думаю, в таком возрасте надо переходить на "взрослую" пищу, а молоком докармливать, кашки на нем варить. а гемоглобин поднимает только мясо, печень и медикаменты. растите доровенькими)
мы уже мес прикорм почти не едим. а нам 11,5м. И гемоглобин тоже часто падает.Сися рулит. Пусть кушает пока.
грызите и не волнуйтесь!ребенок сам себе плохо не сделает!