Войти
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Предвестники.... Обязательны ли они?

Малика
Амелия, 15 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцев Красноуфимск
Мне муж сказал, что у меня грудь больше стала. Да сегодня с утра у меня глюки - то ли живот опустился, то ли реально глюк! Мама придёт - спрошу у неё. Она постоянно на мой живот смотрит, она то уж точно определит))) А так только боли в пояснице и плохо сплю... Меня что-то беспокоит малыш - уже 3 дня как редко шевелится, ооочень редко, раньше ночью бушевал. А теперь только когда в туалет сильно хочу или кушать
0
29.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Спроси у мамы нормально ли это.... Мой бушует, временами прям сильно. Причем выберет одно место на животике, и весь день оч сильно в него долбит, аж больно. Дырочку ковыряет image может подсматривает потом в нее??
0
29.08.2010
Малика
Амелия, 15 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцев Красноуфимск
У мамы спросила - живот опустился))) Говорят перед родами некоторые малыши затихают... может у нас именно такой?! У меня малыш всегда находится с правой стороны почему то... туда пинает в рёбра, сплю на правом боку - вертится, не нравится, когда на него ложусь)))
0
29.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Про затишье перед родами я тоже слышала. Может это как раз оно? У меня спинка всегда справа, а пинает во все стороны :)))

 

Мой предпочитает спать на спинке (своей спинке), а когда я переворачиваюсь на левую сторону, где у него ручки-ножки, начинает прыгать по дивану. )))))

0
29.08.2010
Малика
Амелия, 15 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцев Красноуфимск
)))вот иногда только малыш попку выставит на середине, а так всё время с права тусит)))
0
30.08.2010
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

не было у меня предвесников. Ваще. Только пузо опустилось и все. Тренировочных схваток не было- только пузо каменело и все.

А воды и пробка отошли прям перед родами.

0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Как-то неожиданно. Неужели нет совсем никаких признаков......ну кроме схваток. :)))))
0
28.08.2010
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
я только планы на обжиралово настроила...
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
А я сегодня фруктов накупила, сладостей....сижу смотрю телек,  и как-то непонятно в спине заныло... Я с ужасом вспомнила огромное количество вкусностей в холодильнике. Может уже бежать пожирать всё??? :))))
0
28.08.2010
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
на всякий случай хоть поднаткусывай....
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
уже заточила пару нектаринов.... )))))
0
28.08.2010
у меня не было предвестников вообще. отошла пробка и на следующий день роды.
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Вот как бывает.... :)))
0
28.08.2010
да, и это еще при том что я на несколько дней переходила ПДР
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
А как роды прошли?
0
28.08.2010
хорошо. я относительно быстро родила: первые роды - 6 часов.
0
28.08.2010
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск
Вот бы и нам так родить - за 6 часовimage. Тоже пока предвестников никаких. Чувствуем себя бодро! :)
0
28.08.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
я накануне родов даже ремонтом с мужем занималась))) никаких признаков приближающихся родов))) думала еще недели 2 как минимум прохожу. но до пдр не доходила 2 дня)) единственное, нам про это еще на курсах говорили, как ночь не поспишь, значит рожать начнешь. у меня как раз так и было. всю ночь тело ломило. а утром схваточки начались)) мужа до последнего не будила. думала треники. в душик сходила, поела. ан нет)))
0
30.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Я б с удовольствием щас сделала ремонт в новой квартирке :))) у нас так тесно. А вот крепкого сна уже давно нет, перевернуться на другой бок - целый ритуал :))) Но тело вроде не ломит.
0
30.08.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
а у меня прямо бзик был))) все выкинули, заново всю обстановку покупали. успели детскую и зал. правда мебель в зал привезли когда я еще в роддоме была))) до сих пор вещами некогда заполнить)))
0
30.08.2010
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

У меня во время первой Б не было никаких предвестников. Зато сейчас кучка, но выходить мы не хотим))

Кстати, ты в Люберцах будешь рожать? Если да, то как отзывы?

0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Хотелось бы в восьмерке. Но она на мойке до 5 сентября, так что пока остановилась на нашем Люберецком. Отзывы самые разные, из крайности в крайность. Говорят, на какую бригаду попадешь (или как там их называют...).

 

А ты куда собираешься???

0
28.08.2010
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское
Если само все начнется, то в нашем Раменском буду рожать. А если лечь надо будет, то думаю пока. Тоже в восьмерку хотела, но вот эта мойка, блин. Мне уже наверное поздно будет после 5-го ложиться. Может в Жуковский рвану. Или в Бронницы. Посмотрим. Пока решаю)) Ты еще какие-нибудь хорошие по отзывам знаешь? В Москве или еще где?
0
29.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Я изучала только те, что рядом находятся....8-й и 15-й. Про другие вообще не в курсе.
0
29.08.2010
leka
Валентина, 25 лет 1 месяцЮлия, 28 лет 6 месяцевЕлизавета, 15 лет 9 месяцев Баку
А у меня уже недели три как основательно живот прихватывает)))))))))) и тишина.Ни пробки,ничего,ни выделений особых.ПДР 7 сентября.Девочки,скажите,я когда сажусь,мне некомфортно-может ли это как-то повредить ляльке? Головка ведь уже низко
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Нельзя сидеть уже при схватках.... А сейчас и не знаю. Я дома практически всегда на фитболе сижу, на жестком некомфортно - "хвост" потом болит. :)))))))
0
28.08.2010
leka
Валентина, 25 лет 1 месяцЮлия, 28 лет 6 месяцевЕлизавета, 15 лет 9 месяцев Баку
Я уже хочу родить-УСТАЛА((((((((((((((((((((((.Стоять тяжело,сидеть тоже,лежу вся в подушках,е-мое))))))).Между ног,сзади под спину и т.д)))))))))
0
28.08.2010
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва

у меня тоже предвестников 0((( а уже 41 неделя идет...ПДР прошел, но врач сказала, что родовые пути не готовы...эээххх

0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
А меня врач и не смотрел....может в следующий визит... Про свои пути я в полном неведении.
0
28.08.2010
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
да я тоже была в неведении...в ЖК посмотрели на кресле на последнем осмотре (за 2-3 дня до ПДР) и просто сказали, мол надо в РД ложиться, т.к. вроде бы деть крупный и не стоит перехаживать. И вот только в РД и сказали про пути
0
29.08.2010
М@zявка
Глебушек)))), 15 лет 9 месяцевСёмушка, 7 лет 10 месяцев Воронеж
все может случиться в последний момент,т.е та же пробка отойти и заболеть живот,но это уже будет финишная прямая))) не обязательно предвестники начнутся))))
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
хотелось немного раньше узнать )))) чтоб успеть голову помыть....хотя быimage
0
28.08.2010
М@zявка
Глебушек)))), 15 лет 9 месяцевСёмушка, 7 лет 10 месяцев Воронеж
голову я думаю в любом случае успеешь помыть))
0
29.08.2010
Алёнка
Чернигов
Огромное спасибо, тебе Машуня за тему и всем девченкам за ответы, было позновательно  image
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Даже так :))) Меня давно этот вопрос волнует, только руки не доходили написать.

 

Многие жалуются на боли....или ещё чего, а мне и нечем поделиться, пожаловатьсяimage Уж думала, что это ненормально.

 

 

0
28.08.2010
Алёнка
Чернигов
приветик.
у меня иногда ноет животик, особенно это происходит когда я в городе (в движении), а больше ничего image пробку я тоже не видела и животик не опускается, а срок на 3 сентября.
а так хочется уже поскорее его прижать, обнять, расцеловать image, я бы тоже будильник завела если б можно было 
0
28.08.2010
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
У меня поясница чего-то ноет :-))) Думаю, что застудила, целый день грела её в бане, если  не пройдет - значит это предвестники :-)))
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
У меня тоже бывает спину прихватывает.....но отдохнула, поспала и как новенькая image
0
28.08.2010
Sauleta
Аделя, 15 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Я родила вот 24 июля! Никаких предвестников не было абсолютно! Пробка отошла после начала схваток уже в больнице.Живот тоже не опускался.Вообщем у каждого по-разному.
0
28.08.2010
Алёнка
Чернигов
кстати, а пробка всегда выходит?
0
28.08.2010
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
У кого-то уже в процессе выходит
0
28.08.2010
М@zявка
Глебушек)))), 15 лет 9 месяцевСёмушка, 7 лет 10 месяцев Воронеж
она может выйти и вместе с водами))
0
28.08.2010
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

у меня с сыном не было никаких предвесников )))

а сейчас полным ходом, весь день!!

0
28.08.2010
Поездка "за кислородом" на 37-й неделе Поменяла аватарку

Похожие записи