Войти
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Приспичело меня приготовить запеканку

Привет! Я готовлю по этому рецепту.

Сливки 20-22% - 100 мл (можно молоко, если сливок нет)

Сахар-песок - 50 г
Яйцо куриное - 3 шт
Мука пшеничная - 60 г
Творог - 500 г
Сливочное масло - 20 г

Взбить яйца с сахаром, добавить сливки и еще раз взбить.

Добавить в миску творог, муку и тщательно взбейте.

Смажьте форму маслом и вылейте в нее приготовленную массу.

Поставьте в разогретую духовку и выпекайте при температуре 180 градусов около 40 минут. Приятного аппетита!!

 

0
18.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

А пшеничная мука - это обычная? У меня одна, макфа высшего сорта вроде. Пойдет?

0
18.05.2012

Пойдет. На здоровье)

 

0
18.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

ок

0
18.05.2012
Маргарита
Марианна, 9 лет 7 месяцев Воронеж

я делаю по мамину рецепту,оч вкусная получается)

творог протереть через сито,добавить к творогу 2 яйца,пол стакана манки,пол стакана сахара,все перемешать и дать постоять чтоб манка набухла,пол часа,форму хорошо смазать сливочным маслом и потом в духовку разгоретую до 180 и минут 30-40 выпекать,ну смотри сама чтоб верх стал золотистым.

0
18.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

сита у меня нет. А если не перетирать, не получится?

0
18.05.2012
Маргарита
Марианна, 9 лет 7 месяцев Воронеж

просто протирая через сито запеканка нежная получается.чтобы не было комочков.

блендером тогда взбей

0
18.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

а какой насадкой?

0
18.05.2012
Маргарита
Марианна, 9 лет 7 месяцев Воронеж

ээ ну у меня у блендера две насадки)один венчик,а другая не знаю как и объяснить)

у тебя творог какой?он не комочками?а как творожная масса?если ка ктворожная масса не парься и мешай вилкой,только долго и тщательно)

0
18.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Есть насадки: венчик, нога (пюрэ ею Максу делала) и чашка с ножами. У меня в пачке, еще не заглядывала, не знаю насчет комочков.

0
18.05.2012
Маргарита
Марианна, 9 лет 7 месяцев Воронеж

ну что нога ей можно,правда тяжело будет творог ей.

пробуй потом расскажешь и покажешь))

0
18.05.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь
на полкило:
2 яйца
100 г манки
100 г сахара
50 г сл масла
50 г молока
Все перемешаешь и пусть постоит набухнет) минут 20.
выпекаешь при темп 180
0
18.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Миксером не надо? Сколько минут печь?

0
18.05.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь
ну как угодно) но вилкой думаю будет достаточно)
минут 30. смотря как печь твоя работает)
0
18.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Оль!!

0
18.05.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь
от еще...
0
18.05.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
0
18.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибки! Я находила эти сырники, но почему-то обошла стороной.... А они ведь у меня тоже не айс получаются.

0
18.05.2012
Акция в летуале Отключение горячей воды в Люберцах

Похожие записи