Войти
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Чужие игрушки на площадке

А у меня немного другое мнение на счет чужих игрушек. По мне так, если приносят игрушки на площадку, то надо делиться) Я б не стала вырывать у ребенка машину, ну если только хозяин игрушки домой бы не уходил. Мы когда на квартиру ходили, зашли на свой старый двор к старым соседям. Так дети наш велик оседлали так хорошо, хотели покататься и все такое. Марат сильно не возражал, но возмущался, так я объясняла ему, что надо делиться и т.д. А когда мы уходили, то сосед наш бывший не хотел слазить с велика, но мама его стала ему объяснять, что хозяин велика едет домой и т.д. 

Просто если дети чужие отбирают свои игрушки, это неправильно, вот у них жадность неслабая развивается! 

Не мучай Макса, не оттаскивай его. Ну я б не стала) 

0
19.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

По поводу общих игрушек на площадке того же мнения, наш велик тоже очень популярен, особенно пищащий жираф на руле. Макс поначалу сидит на нем, не дает, но потом убегает по своим делам, всё нормально. И Макс набегался и все накатались. Спокойно уезжаем домой.

Также и мы берем чужие игрушки. Но есть родители, которые деткам потихонечку (но я всё слышу) говорят ребенку "Иди, забери игрушку! Это же твоя... Иди, иди!",  и даже если эта игруха их чаду пока не нужна. Вот вчера как раз такой случай был. Пришел к нам во двор мальчик Сережа, постарше нас на годик где-то. Пока с няней гулял, был нормальным....а тут впервые мамашку я увидела. Сережа этот драться стал, игрушки отнимать по просьбе мамы. Мама, понаблюдав за нашей истерикой, потом Сережу ЗАСТАВЛЯЛА на этой машинке кататься, говорит "Отнял, теперь катайся. А зачем тогда отнимал?". Бля, ну где логика???? Ну жалко ей что ли? Ну видит же, что ребенок мелкий, ну чуть-чуть ему подрасти осталось, чтобы понять что к чему :)))

0
20.06.2012

Ну тут мама этого Сережи дура хочу сказать, таким своим воспитанием она еще наплачется

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

да.....опять няню позовет.

0
20.06.2012
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Я не совсем поддерживаю вашего мнения, у каждого ребенка игрушки совершенно разные. есть очень любимые. есть менее любимые (которые он может дать поиграть незнакомому ребенку) есть игрушки дорогие. есть дешевые, Бывает и такое что вы купили игрушку и идете с ней домой а по пути зашли на площадку, естественоо вашему ребенку не понравится что его новой машинкой или куклой начали играть.(У нас был случай мы купили не дешевую моделку машинки и весело ей играли, подошел мальчик года на 3 старше и начал нагло отбирать у моего ребенка машинку, сжал ему руки разгибал пальцы, мой конечно плакал и от обиды и боли, и я мягко и тактично начала объяснять ребенку чужому что так делать нельзя, итог, его мама меня обругала что мы учим детей жадности. у ребенка мего были синяки на запястье и поломанная дверка машинки) Мы всегда делимся своими игрушками, но когда у моего ребенка будут с истерикой отнимать любимую машинку почему я должна переживать за чужого ребенка у которого мама просто наблюдает за этим, т.к она считает что это нечего страшного, я объясняю ребенку что мы уходим поэтому мы собираем свои игрушки, т.к. игрушки моего ребенка это эго собственность и распоряжаться ими может только он. Спросите это у детского психолога он вам тоже скажет, просто по поводу этого я общалась именно с ним. С раннего возраста надо ребенку объяснять что перед тем как взять чужое надо спросить, и если тебе дали, то потом надо обязательно отдать. Мы спрашивали на инопланетном языке, я все переводила, но мы спрашивали. Да мой ребенок не идеальный и ему очень далеко до этого, он тоже жадничал. истерил,даже порой сейчас это за ним прослеживается, мы обожаем чужие игрушки.Все обсалютно дети любят чужие игрушки.Даже сейчас мы берем пакет игрушек на улицу но он меняется на время с др. детьми и они играют обсалютно спокойно. Но он понял одно что самые любимые игрушки не стоит брать с собой не на улицу не в сад, во избежаиня конфликта и сор.

0
20.06.2012

А кто тут говорит про отбирание и разжимание пальцев. По моему это дело как раз родителей не доводить до такого! Если б к моему ребенку так подошли и стали разжимать пальцы и держать за запястье, я б не стояла в сторонке а как следует поддала под жопу этому мальчику, если его мама ничего б не делала.

И простите, просто бред приносить на детскую площадку дорогие игрушки, что б потом за них трястись! 

0
20.06.2012
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

В стронке ни кто и не стоял, но чужому ребенку дать под жопу я считаю это не допустимо (а синяк поставить моему ребенку особых усилий не стоит, очень белокожий, взять сильно за запястье вот и синяк).

Ну для кого то бред приносить дорогие игрушки на площадку, для когто это самые любимые игрушки и ребенок их берет везде с собой,и я считаю что он их не хочет давать то это его дело. В вашем понимание трятись за дорогие игрушки, это как- то что сломается жалко потраченные деньги? Или если сломается жалко ребенка что он лишился своей игрушки?

Каждый ребенок и каждый родитель по разному относятся к своей собственности и отношению к ней, есть люди. которые и совок не разрешают давать свой, чужим, есть у нас такие во дворе, Мы высыпаем в песочницу весь пакет и мне без разницы кто ими играет, все свои игрушки мы знаем все они даже подписанные т.к. часто бывают одинаковые, и мой ребенок сам собирает свои игрушки, но когда он дает что то очень свое любимое, я ему просто говорю если сам дал то сам потом возьмешь обратно, когда будем уходить. У каждого разное мнение по поводу этого, но дети учатся всему увиденному, как берут игрушки без спросу, я считаю что это неправильно, как их могут ломать, тоже не чег хорошего, как потом истерят когда их забирают, потом все это может повтроить и ваш ребенко не смотря на то что он делал все иначе. И когда ребенку не дают игрушку не надо говорить ой пошли с этой площадки а то тут дети жадные. Все родители либо проходили либо будут проходить этап жадности.

Моему ребенку сейчас 4 года и мы прошли многое с этой песочницей и игрушками, могу одно сказать что в 4 на много проще договориться чем в 2 или в 3 года, на улицу мы берем все те игрушки которыми он делится и проблем в данный момент мы не имеем.

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Я вас очень понимаю! Моей дочке 7 лет. Тоже было много случаев... Обвиняли в жадности моего ребенка и меня.... Выросла нормальная девочка, со всеми делится, просто тоже в 2 года были любимые игрушки (выше написала про волка). И я тоже считаю, что любимые игрушки ребенок сам решает давать или нет. На этот случай у нас были другие игрушки и я детишкам предлагала альтернативу, если хотели поиграть именно в любимую игрушку моей дочки.

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

у нас пока нет оооочень любимых :)) на площадке всегда найдется интереснее

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

У моей в 2 года началось. Так что ждемс)

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

такую борзоту надо пресекать! Не по жопе, конечно, но рявкнуть можно. Тем более он старше, поймет уже куда его послали ;))

0
20.06.2012

ну да, сначала рявкнуть, если не поймет, то тогда дальше) Это я уже крайнюю меру конечно написала))

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

тоже у нас попадался похожий экземпляр на площадке. Года на 3 старше. Сам подошел, дал Максу свою машинку со словами "на, играй, это тебе". А через минуту примчал выкручивать пальцы. Кошмар!!!! Я готова была по башке ему дать и тактично уже не разговаривала. Зато когда он подошел через 5 минут опять со своей машинкой, Макс уже не взял.. Он был в шоке :))

Мы дорогие игрушки не берем. Дать покататься наш велик мне не жалко. Главное, Максу мне объяснить, что чужое надо отдавать обратно. Так то он уже шарит какие игрушки его, а какие - нет.

Вы то постарше, у вас уже "другой уровень" игрушек и общения :)))

0
20.06.2012
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Макс нормально реагирует что на его велике катаются? мой за сомакат переживает, порой специально на качели усаживаю что бы его друзья могли хоть не много покататься, но он обезатально спрашивает потом отдашь. если слышит да, то уже сидит на попе ровно не переживая :)

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

нормально. Поначалу не даёт, сидит сторожит и не идет гулять. Потом бежит по другим делам. У нас пока хорошо работает бартер игрушками :)))

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Натусь, насчет жадности думаю ты не совсем права. Я уже с дочкой же пережила эти моменты. Действительно , у каждого ребенка бывают свои любимые игрушки. Вот ты ж не дашь поносить например свое любимое кольцо другой женщине на площадке? Вот и у маленьких детей бывают игрушки на вес золота! Он с этой игрушкой и спит, и ест, и гуляет. А если кто-то покушается на нее и ты говоришь ребенку "ну дай поиграть мальчику (девочке)", то ребенок воспринимает это как обиду! Вот детям постарше уже можно объяснить, что если ты вынес игрушку поиграть во двор, то приготовься, что еще кто-то захочет ей поиграть. Сейчас у Светы нет с этим проблем, но года в 2 были! Она с игрушечным волком везде ходила (у нас даже был дубликат его, точная копия, для дома и для улицы). И если детишки пытались в него поиграть, то у ребенка начиналась истерика! Я деткам объясняла, что это ее любимая игрушка и предлагала что-то взамен (на этот случай у нас были с собой игрушки). И теперь моя дочь не жадничает, она понимает, что можно брать с собой на улицу, а что нет. А были люди, которые говорили мне, что вырастет жадная она у вас, типа не даете с волком никому играть! 

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

вот и мы меняемся, пока только это спасает

а вообще, зря спорить девочки начали, детки слишком разные, разница в возрасте огроооомная

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Маш, просто я сама, когда у меня была Света поменьше (до 2 лет) смотрела на бетей двух и старше и фигела! Как так можно?? Сидят в песочнице, в охапке все игрушки и никого не подпускают к ним. И сами не играют, чтоб не отобрали! НО! Когда моей стукнуло 2года, я всё поняла. Так что нельзя говорить о жадности в год и 9, рано.

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

я не против, когда не дают. Тут без разговоров. Но когда детки постарше выкручивают пальцы моей мелочи...страшно наблюдать.

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Ого, это ужасно! Я согласна. Так не должно быть!

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну я уже писала тут... Мальчик лет 4-5 дал Максу машинку свою со словами "На, это тебе, играй", а через минуту примчал отнимать. У Макса хватка хорошая.....чуть  с пальцами не оторвал. Кошмар!!!! Зачем сам раздразнил и отнимает? Потом второй раз предложил эту же игрушку, Макс не стал брать. 

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

у нас еще почище мальчик есть!! Пока малыша не обидит какого, не может спокойно играть. Это уже от воспитания. Зато наши понимают, что есть разные люди. Вот твой не стал же второй раз брать у него игрушку. Понял

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

вот и я это оценила :)) Первый раз получил от мальчика и больше связываться не стал. Но он шокирован был, конечно. Не понял, почему так любезно дали машинку, а потом дали п....дюлей ;))

0
20.06.2012

Наташик, ну ты ж не сравнивай золотые кольца с игрушками))) Это все же разное совсем.

У нас нет таких игрушек любимых. Точнее есть те, с которыми чаще игрет и очень любит, но мы с собой их не носим никуда. У меня даже мысли такой не возникало брать их. А у тебя Света сама их просила и настаивала брать с собой? Не знаю... и она с этой игрушкой именно играла или просто оставляла на видном месте? Вот если оставляла, то тогда лучше маме ее в сумку, например, класть и сказать, что игрушка будет, к примеру, спать)

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Ну а почему, Натусь не сравнивать? У детей между прочим тоже свои ценности. Почитай мнения психологов (про кольца оттуда взяла).

Да, Света брала с собой игрушку всегда. У нас куча фоток, где она таскается с этим волком. Он уже обтрепался даже весь, но мы его исправно везде носили! Она мне его давала подержать, если каталась на горке или качелях только!)) И повторюсь, это началось после двух лет! До этого тоже ничего такого не было. 

0
20.06.2012

Ну у тебя опыта конечно поболее, я не утвержаю, что права. Но пока у меня такое мнение на этот счет. И еще я тиран в этом плане, если говорю ребенку "нет", значит он на улицу не возьмет, то что мне не удобно. Повторюсь, может это и не правильно, и психологи за голову возьмутся, но вот как есть) Психологи тоже пишут по разному, ко всем детям шаблон не применишь. 

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

мы наверное скоро измением своё мнение по этому поводу :))

0
20.06.2012

Может быть и такое) У нас опыта нет в таких делах, я пока пишу про сейчас, а что будет дальше, конечно, не известно)

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

вот и не спорьте :)) готовься лучше к "жадному" возрасту

0
20.06.2012

кто спорит?)))) Я не спорю))))) 

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Да, согласна, дети, как и мы все разные)) Я  не люблю, когда моя например возьмет велик на улицу, проедет кружок и бросит его. Все катаются, педаль оторвали, руль покорёжили (не свое, не жалко)... Я в следующий раз не взяла его и точка! Сколько не просила она у меня его! 

0
20.06.2012

ну я такого же мнения. Просто беру, что не жалко. У нас в песочнице было много поломанных игрух еще, их просто оставляют. Ну и мы подкидываем. И все равно детки к ним тянутся с большим любопытством)

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

А вот велик наш мне жалко. Я выносила для своей, а его просто убили( 

Да, Гошик тоже любит сломанные игрухи)) Колесики всякие от машинок))

0
20.06.2012

Велик понятное дело жалко! Мне б тоже было жалко!

0
20.06.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Ну это от воспитания тоже зависит. Моя например к чужому бережнее своего относится. 

0
20.06.2012
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

А мы так и делали обычно, издалека смотрела какие игрушки, если есть для нас "опасные", то шли на другую площадку)) И если много детей, я обычно уводила на другую.

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

мы по вечерам у себя во дворе гуляем. Я дальше не хожу. А тут эти с машиной нарисовались...неместные :))

0
20.06.2012
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

У вас же там огрожено, мы раньше туда и не совались даже)) А зимой наша страсть была - снегокаты... ужас, как вспомню! Столько слез было из-за них...

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Огорожено, но вход то свободный :))) Тут мечта роллеров, скейтеров, самокаттеров и велосипедистов. Их у нас ооочень много, и большинство чужих. Наш тоже увидел снегокат на горке на стадионе, влюбился, он же с рулём, крутецкий такой :))) Муж ему сразу купил. Но выходили с ним редко, он же нереально тяжелый.

0
20.06.2012
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

теперь буду знать куда Соню с папой отправлять кататься на велосипеде))) У нас снегокат на даче, вот в городе мы к чужим и липли... тяжелый - это точно, да вообще вся эта детская утварь тяжеленная! что коляски были, теперь весь этот транспорт...

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Днём  у нас сейчас вообще никого. На площадке пусто, да и не кайф мне там сейчас по горкам скакать. А во дворе хорошо. Вечерами вообще много детей, но в восновном девочки.....максу бы друга :))

0
20.06.2012
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

значит Максу нужно друга рожать)) 

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

нееееет :))) пусть сам ищет на улице или в саду потом. Но мы пол еще не узнали, на след неделе пойдем на узи.

Ты в наш СТОмед не ходила? Как там?

0
20.06.2012
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

не, ни разу там не были. А в консультации пол не определили или узи еще не было? 

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

в консультации делала узи в 11 недель еще. Теперь запись на середину июля только (это мне поздновато), там принимают максимум 30 чел в день. Надо прийти с восходом солнца записаться, а потом сидеть ждать очереди еще несколько часов. Я отказалась. Хотя в 11 нед хорошо так проскочила :))) Записалась вчера в стомед. Как у тебя дела? Как самочувствие?

0
20.06.2012
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

Потом напиши, кто там у вас! Интересно так)) Да у нас нормально, тонус правда опять переодически, как и с Соней было. Сейчас еще зубы лечу, аж 5 штук набралось, так что мы пока в городе. 

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

я один только вылечила. С животом очень неприятно это делать. Ты где лечишь?

0
20.06.2012
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

Я в дентолюб хожу, где аптека итек. Лечить ужасно, я прям задыхаюсь, живот давит и воздуха не хватает там по часу лежать... еще анастезия полдня отходит. Поскорей бы закончить!

0
20.06.2012

У нас слёзы градом из-за велосипедов, теперь боюсь зимы... Снегокат покупать рановато будет, мала ещё, прочитала ваше сообщение и поняла, что всё ещё впереди)))

0
20.06.2012
Олеся
София, 15 лет 11 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

да к зиме вам будет в самый раз снегокат! На нем удобно сидеть и держаться. Только когда есть свой снегокат, то ребенку нужны чужие санки и наоборот)))

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

это точно!!!

0
20.06.2012

Значит, надо купить снегокат и дешёвые санки))) Хотя вряд ли это спасёт)

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

а санки дорогие и не нужны :))) мы в ДМ рублей за 800 взяли. А уж снегокат брали приличный.

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

мы купили снегокат, когда Максу год и четыре было. Да, он ему большой. Но Макс в восторге от транспорта!! Вместе с папой с горки катались.

0
20.06.2012

Тогда снегокат куплю, нравятся нам машины и большие, и маленькие, и всё-что с рулём)

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

на снегокате еще руль такой мощный :)) вдвойне интереснее

0
20.06.2012

Ох, это нормальная реакция, на мой взгляд, чужие игрушки всегда самые-самые!

Я уже таскаю с собой всё!!!!!! Мы едем в коляске, я тащу с собой большую машину-каталку, коляску для куклы, куклу, кучу машин, игрушки для песочницы и ещё кучу всего. Мы приходим, видим у кого-то коляску или машину-каталку и нам наши абсолютно не нужны!!!!!!!! Начинается охота на чужие игрушки!!!!! И очень часто виден настороженный взгляд мамочек, которые пристально смотрят не дай Бог моя дочка возьмёт их игрушку, при этом её ребёнок в эту игрушку не играет. И очень редко, когда я оттаскиваю дочку от чужой игрушки, мама скажет да пускай катается, очень редко. Даже обидно становится, мне никогда не жалко, я всё это таскаю на себе, мне жутко неудобно, но я взяла это всё для того, чтобы в это играли!!!!!! Пускай моей дочке не интересно, но она может с кем-то поменяться, чужое всегда интереснее. Мне никогда не жалко игрушек для других детишек.

Слава Богу, у нас постоянная компания, правда, только на вечернюю прогулку мы вместе, вот там все игрушки всех детишек на момент прогулки становятся общими!!!!)))))))))

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

да я тоже не оттаскиваю. Но вчера мамашка начала натравливать ребенка "Иди, забери, это же твоё!". Мальчику не нужна была эта машинка, он не хотел кататься, но мама заставляла "Катайся! Зачем тогда отнимал?".

0
20.06.2012

Я чаще смотрю на ситуацию. Если вижу испепеляющий взгляд мамашки, когда моя дочка направляется к их велосипеду или игрушке, то оттаскиваю.

Вчера гуляли со странной женщиной на площадке. Её мальчик катал нашу коляску с куклой и моя дочка подошла и попросила у этой женщины деревянную каталку, она ей дала, мальчик начал орать и эта женщина вырвала из руки моей дочки эту каталку. Можно ведь было как-то попросить отдать или попросить меня забрать, но дать и вырвать из рук это было совсем некрасиво. Я бы вообще постаралась объяснить ребёнку, что он катает чужую коляску, можно взамен дать свою игрушку. Но, видимо, она подумала, что так быстрей и надёжней. Пока мальчик играл со всеми нашими и чужими игрушками, его игрушки она держала в руках и наша подружка Даша просила у неё эту каталку, она ей так и сказала "Не дам! А то Елисей будет плакать!" А ведь этот мальчик в этом году идёт в сад, такое воспитание, думаю, ему совсем там не поможет!

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

мы тоже предпочитаем меняться. Маманька хороша.....вырвала из рук. А у Елисея чужую коляску почему не отобрала?

0
20.06.2012

Я не люблю ругаться и как обычно молчу, но видимо уже пора, не хочется никому ничего доказывать и объяснять, это их дети и пусть воспитывают как хотят. Возможно, для кого-то и я неправильно воспитываю своего ребёнка.

А Елисею можно было во что он хочет играть и забирать ни в коем случае нельзя, он ведь плакать будет. А наши дети роботы, видимо, они не плачут...

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну мама его конечно не права!!

0
20.06.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

говори ему, что машинка мальчика, и что сначала надо спросить, чтоб он не просто брал, а сначала спрашивал) может тогда будет ему проще отдать машинку хозяину и не орать

я своей говрю нельзя. она и не берет)) мы свое носим все. как телегу блин

0
19.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

машину выносим только с папой, потому что потом домой его надо заносить вместе с машиной, он с неё не встаёт :)))

Я ему объясняю до того, как он оседлает транспорт.....он слушает-слушает, а потом сел и плевал на всех

0
19.06.2012
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Маша ну а что он будет делать если ты скажешь, слазий с машинки я ее занесу, т.к. мне тяжело нести тебя на ней, допустим заплачет не захочет, скажи тогда я пошла домой, что он будет делать? Просто мой так с сомакатом покатался и кинул, я сказала что он мне не нужен и пошла в направлении дома, сам нес. А раньше буквой зю катила его на самокате до лифта.

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

его не расцепить с машинкой этой. Я и не выношу

0
20.06.2012
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

тогда правильно,я лично не выхожу с великом, он тяжелый. мне его не хочется тигать постояно за Максом, раньше когда с сомакатом проблемы были тоже не брала, теперь тягает его, поэтому и берет реже.

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

а с великом как раз мы любим погулять. Он сейчас и с бОльшим удовольствием стал на нем сидеть.

0
20.06.2012
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

А мой велик вообще не уважает, хотим сегодня на роликах выйти, в планах было, а  как оно будет Макс решит. вчера еще бедалага вторую коленку разбил. Для семетрии так красивее.

0
20.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

а наколенники? Или он не на роликах разбил? Я сейчас Макса в капри одеваю, он еще может и поползти по асфальту, падает постоянно, бегать толком не научился.

0
20.06.2012
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж

у нас так же. до сих пор. выход брать свои такие. правда машину я так и не выносила ни разу... но и у нас мало с ними гуляют.

0
19.06.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

у нас тоже нечасто с машинками выходят, но вот сегодня приперли.

0
19.06.2012
Кайфую Мужик сегодня дооообрый :))

Похожие записи