"Мама, дай кушать ребенку"
Какая ты молодец! Еще и готовить успеваешь ))) я с первым ребенком вообще не готовила, муж сам перебивался... И Макс у тебя уже такой взрослый, еду вашу ест! Слушай, а он ночью у тебя писается?
Какие вы молодцы! Да, тут видимо все индивидуально... Я пробовала днем без подгуза класть, она все описает (и простынь, и одеяло) и даже не просыпается! Ей по фигу пока... Будем ждать озарения )))
днём начала без памперса укладывать месяцев с 8-9. Жарко было, лето, было жалко парить малыша, и я уже давно заметила, что он редко писает за время сна. А если уж описается, аккуратно снимала с него штанишки и вытаскивала мокрую пеленку с клеенкой, их на этот случай всегда подкладывала.
у нас доча с года за общий стол перешла , Машуль а вы когда отказались от памперсов ночью ? мне невролог говорит что нужно уже приучать без памперса спать , а если так делать то она весь диван обописает.....
Я чуть позже Макса на наш стол перевела, а потом и пересадили к нам за стол, вместе все едим. От памперсов ночью он у нас сам отказался. Месяца 2 нам покоя не давал по ночам, орал, не спал даже с нами, вымучил конкретно И нас И СЕБЯ. Как-то я его решила посадить на горшок....и о чудо, ребенок спит. Было это примерно в год и четыре или пять. С тех пор спал в памперсе, но сажали ночью на горшок, позже перестали одевать подгуз. Спит Макс в кроватке, там у нас и наматрасник, и пеленка, несколько степеней защиты :))))
У Макса наверное все сразу и зуб и ревность и психозный возраст (извиняюсь за слово психозный) просто унас с 2.5 до 3.5 это было просто кошмаром, непонятный капризы.и психозы, время стояния в углу так сказать, сейчас даже и не знаем что такое угол, давно туда не отправляли. А то что папину еду съел, это легкий намек то что он хочет еду как у всех.
Мой сейчас тоже ходит за мной и говрит дай вкусной еды, а я и хочу и не могу, только после больницы, сидим оба на диете, голодные и не добрые :(
Когда Макс в сад пойдет.
молодец, я тоже плов люблю! ну как ты с двумя, терпимо? управляешься?
Муж в отпуске, воюем вместе. А стоит ему хоть на пару часов уехать, схожу с ума! :))
у меня муж после роддома был 2 недели в отпуске, классно было. а теперь я с таким нетерпением жду выходных, так им радуюсь, можно хоть себе чуть время уделить когда он дома и есть не стоя, а нормально сидя
вы еще легко отделались, слава Богу! У нас две недели назад 17-ый шел с температурой 39..40 три дня и ничем не сбить было! Думала повешусь с температурной Соней и малявкой на руках))) А еще ж три таких зуба впереди...