Войти
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Гемоглобин и гематоген

Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

соглашусь про то что железо есть только в мясе и гранате) во всем остальном оно есть, но в таких дозах, что Максу съедать надо ведро гречки в день, чтобы чтото отложилось)

Мальтофер-мало того что он делает запоры, так его еще и пить по пол года надо, чтобы спиной мозг запомнил и сохранил инфу о кол-ве Г-на)) мы пить не стали, хотя врач усиралась что у нас нижняя граница. ребенок ест, спит, все ок. Розовощекий. Значит это нормуль. С возрастом он поднимется. мы не пили и все само собой стало гуд) 

яблоки мы ели, и гранат)

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

"...сохранил информацию о кол-ве Г-на".....:)))   скоко ж этого г-на было жуткого черного цвета, унитаз отмывать задолбалась. В побочке об этом предупреждают. Запоров не было от него. Я б тоже не давала, если б не бесконечные болячки. Потом уж почитала чем опасен низкий гемоглобин.....хотя, не низкий то он у нас, не критично. Продуктами поддержать достаточно, думаю. Паштет Макс уважает, надо на него налегать. Купила гранатовый сок попробовать, буээээээээ! Даю гранат, но он его с костями ест, и без особого фанатизма.

0
13.02.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

мы тоже с костями едим)) ниче страшного)

а я побоялась запоров, и не стала давать) уж очень я сама мучаюсь от этого и дите пожалела)

Ну поешьте яблочек, черника хороша. Но лучше с куста..ыыы

нижняя граниза-это еще не повод кипешить. Через месяц сходите еще раз на ОАК

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Я ж не кипешую, врачи очень настаивают, и не один.... Еще и болел много, а при низком Г дети постоянно ОРВИ цепляют, вот и задумалась. После мальтофера пересдали анализы, улучшение минимальное.

Пойду гранат разрежу....

0
13.02.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

мес 3 пропейте и еще раз сдадите) и кушайте яблоки

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

яблоки дома есть всегда, ем их только я :))) Макс редко

0
13.02.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

о! вари компот. Чернослив, курага Изюм яблоко) оч хорошо помогает!

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

у нас компоты круглый год!!!! Сейчас из сухофруктов яблочных. Вот чернослив надо прикупить, изюм может он и так есть будет. Спасиб за идею

0
13.02.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

я сама на них сижу. Соки мы не пъем, газировку темболее. Варю из с//ф..оч полезно! 

Для поддержания кальция в организме он оч хорош!

0
13.02.2013
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

есть гранат булые без косточек, поробуй, Мы своему по началу такой купили, теперь  косточки выплевывает не паримся. А сок как то нам посоянно не вкусный попадался, сами деллаи, правдо гранат нужно немеренно.

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

неее, я сок давить не буду, пусть так ест. А гранаты без косточек всё равно с косточками :))) и они не такие вкусные, мне не понравились

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

А при низком гемоглобине дети не спят?? Да,  у меня Макс бледный. Но это он в меня, я всю жизнь бледная. Малознакомые люди вечно думали, что мне плохо, но с гемоглобином никогда проблем не было.

0
13.02.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

моя знакомая так говорит: она лаборант, что если деть вялый плохо ест, нудит..то стоит призадуматься

если бодр и весел, аппетит хороший, то не стоит лезть в его организм..все гуд

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

поэтому мальтофера больше не хочу. Яблоки, гранат, паштет....где-то прочитала, что в морской капусте есть железо, Макс от нее трясется прям. Пусть ест, даже если это не так :)))

0
13.02.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

ни так) нет там железа. Но она оч полезна для щетовидки. Йода там полно)

т.е вскетаки ограничивай его желания в капусте

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

а много йода - плохо? Я читала, что и железо там имеется :))) А вдругом источнике уже про обычную капусту писали.

0
13.02.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

щас посм в нете, пишут и правда что железа в ней много..)) 

йода переизбыток точно плохо..опять жеж влияет на щитовидку, ей лишнее не нужно)

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Итить!!!
0
13.02.2013
Олеся
София, 15 лет 10 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

мне поднять гемоглобин помогли только сырые перепелиные яйца. А так чего только не пробовала.. и мальтофер, и фенюльс, и сок свекла+ябоко, толку ноль)

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

у меня гемоглобин хороший. А Макс всякую бурду есть не будет :)))

0
13.02.2013
Олеся
София, 15 лет 10 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

подмешать можно, они ж безвкусные практически

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Что именно подмешать предлагаешь? Макс у меня все видит :)) если увидит, что химичу над его тарелкой, есть не будет ;))) а он скорее всего увидит
0
13.02.2013
Олеся
София, 15 лет 10 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

свежее перепелиное яйцо. только вот не знаю, куда его можно подмешать.. в пюре? в кашу?

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Если б он еще кашу нормально ел.... А то раз 2 ложки, другой раз 2 порции....
0
13.02.2013
Олеся
София, 15 лет 10 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

там яйцо-то совсем маленькое, запихни куда-нибудь. Еще печень хорошо для гемоглобина

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Из печени паштет делала разок, Максу понравился. В другом виде он ее не ест. Раньше любил оладушки еще
0
13.02.2013
Олеся
София, 15 лет 10 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

тогда паштет пусть ест. А как оладушки сделать? тоже хочу

0
14.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Просто!!! Перемолола печень в блендере, можно морковочки туда же, лука. Соль, специи какие едите, немного муки, прям очень немного, а то получаются жестковаты оладушки, что не так вкусно. Да надо самой сделать, давно не готовила. Может, Макс опять к ним проникнется :))
0
14.02.2013
Олеся
София, 15 лет 10 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

спасибо, попробуем обязательно! моя тоже печень так не ест, может оладушки хоть будет!

0
14.02.2013
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Маша  яела гранат. вов ремя беременности так гемоглабин поднимала, хотя многие утверждают что она не действует, но по анализам был результат, И вкусненько нам было :)

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Буду Макса гранатами закармливать.

Вообще, я читала, что не железа в нем много, а витамина С, который хорош для усваивания железа.

0
13.02.2013
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Но все ранво польза есть!

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Я не спорю, гранат - дело хорошее
0
13.02.2013
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

мне гранат вообще сильно поднял гемоглобин во время беременности! лучше сорбифера дурулеса.

0
13.02.2013
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

я лекарства не пила, я каждый вечер съедала гранат и творог, мой каждодневный рацион ну и обычная еда.

0
13.02.2013
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

и у меня ужин был из творога и граната!!)))

0
14.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Творог терпеть не могу. Как меня мама не упрашивала его есть.... Сейчас запеканкой увлеклась, с Максом подсели.
0
14.02.2013
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

А меня во время беременности очень на творог тянуло!:)

0
14.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

С Максом меня на молоко тянуло только

0
14.02.2013
Наточка
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

Смотрела программу "Здоровье" с Малышевой,так вот она там с пеной у рта доказывала ,что нет и не может быть толку от гречки,гранатов и т.д.
Только МЯСО!

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Читала и такую версию.... А на Малышеву не могу спокойно смотреть, меня от неё потряхивает, такие глупости иногда показывает.

0
13.02.2013
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

особенно тот  эпизод когда тетке отрезала волосы с горлошком водолазки, я теперь как слышу только ее фамилию сразу тот момент вспаменаю 

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

воооо, и я вспоминаю тот сюжет :)))

0
13.02.2013
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

бедная ттетка, на передачу сходила, лишилась кофты так еще и волос.

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
А Малышева лишилась уважения....ну по крайней мере моего :))) ну надо ж такой идиоткой быть!!!
0
13.02.2013

Низкий гемоглобин это не обязательно дефицит железа, лучше конечно сделать биохим. анализ крови. А железо есть в гречке, печени, телятине, говядине, языке... Яблоки, груши, хурма, инжир,  яйца, овсянка, баранина, кролик.

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Он не низкий, он в нижних пределах нормы. Вот и стало интересно как его поднять продуктами, анализ нам не нужен. А что он может показать?
0
13.02.2013

Железо, магний или еще какого элемента не хватает... Да это так, если гемоглобин реально низкий, а так - больше гулять и кушать мяско и фрукты:)

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Сложно заставить ребенка есть Мясо, да и фрукты не все прльзкются популярностью. Вот летом мы точно много гуляли, а в августе гемоглобин был в нижних пределах.
0
13.02.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

у меня в Б. был низкий как раз не из-за железа! вспомнила!

0
14.02.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

купила как-то ДЭньке гематоген...прочла, что детям страше 3х лет...воот...не дала, съела сама)

А еще...нужно больше воздуха! Как бы это ни звучало :) Чаще гулять на улице) Реально помогает!

А так говядина, печень (мой ест куриную, говяжья лучше, из печени можно сделать торт печеночный), гранат (ест совсем немного, больше по приколу), гречка (лучше сразу с мясом, говядиной и подливой, потому что сухую гречку мало кто любит), яблоки зеленые.

От мяса реально хорошо набирается :) Только железо надо обяза. "разлучать" с молоком и молочными продуктами - не усваивается :)

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Гуляем сейчас меньше конечно, но больше я не могу с двоими пока... Печеночный торт Макс не оценил, буду паштет делать. Про молочку в курсе, но мы ею особо не увлекаемся: каша утром и запеканка иногда, борщ со сметаной тоже нечасто. А гематоген буду давать иногда...как конфетку.
0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Кстати, гречку с подливкой у нас любят все. Но Макс очень хорошо все отяжеляет от мяса :)))
0
13.02.2013
Ольга
Иван, 13 лет 8 месяцевГлеб, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну из продуктов самое железное греча, печень говяжья и яблоки. На счет гематогена ничего не скажу. С Натали согласна. Суть его в говяжьей крови. Хотя они сейчас и по вкусу не такие, как в детстве.

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
Вкуснее... Но это же не говорит о большем количестве железа в нем :)))) а чтоб из яблок получить достаточно железа, их килограмма 2 съесть надо. Макс одно бы сгрыз, уже хорошо. :)))
0
13.02.2013
Ольга
Иван, 13 лет 8 месяцевГлеб, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нет, надо читать.

0
13.02.2013
Натали
Анна, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 13 лет 8 месяцев Котельнич

состав прочитайте, если н изготовлен из говяжьей крови, то тогда поможет, но чаще его сейчас делают неизвестно из чего..нам очень хорошо помог Феррум Лек, не дорогой и эффективный. Пол флакона выпили, гемоглобин поднялся со 101 до 138

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва
На упаковке написано, что содержатся витамины С, В6, которые как раз помогают железу усваиваться.
0
13.02.2013
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

А он у тебя пьет комплекс витаминов? там же есть все составляющие. ли этого слишком мало будет?

0
13.02.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

ничего не пьет сейчас

0
13.02.2013
Подарок на день влюбленных (год назад) Перевернулся

Похожие записи