Войти
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Удаление аденоидов

Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

У вас все так критично? Мы тупо переросли

0
02.11.2015
Наточка
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

Ох,Оль,как я мечтаю их просто перерасти.В каком возрасте стало "проще дышать"?

0
02.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Лет в 7.. Нам операцию хотели делать, и капали все подряд а толку не было.. Потом мы просто перестали ходить к ЛОРу и я заметила что худе не становится и мы стали ждать. В итоге нам 13 и все норм. Вам бы врача толкового надо.

0
02.11.2015
Наточка
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

Наша ЛОР говорит,что стараемся дорасти до "перерасти" без операции.

Пока держимся,но при любой простуде ,конечно,имеем затяжные сопли и т.д.

0
02.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Ну лучше ж сопли чем стресс) я видела как из удаляю! Это жопа!

0
02.11.2015
Наточка
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

я не хочу удалять!и буду всячески уклоняться)

0
02.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Ну там видимо от стадии зависит.мы так слизистую сожгли, что на нафтищине сидели годами))

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Как вы сожгли слизистую? Не поняла

0
03.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Когда капаешь все время сосудорасширяющие в нос, постоянно, ежечасно чтобы дышал нос, иначе глаза он нехватки кислорода краснеют... Сжигается слизистая носа

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Это знаю. Блин, я теперь сомневаюсь. Надо к врачу вести, пока "здоров" Макс. Пусть смотрят. У тебя Таня в сад ходила? Как там была с заложенным носом? Я вот своего издалека в группе вижу по фонарям под глазами, рот открыт, язык на плече. Жалко так его

0
03.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Конечно жалко! Когда ребёнок не дышит это жесть. Ему реально тяжело! Маш а у вас не аллергена на что нибудь в саду! ? Птица! Химия?! Хомяки?! Сама говоришь тока в саду он так дышит

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Аллергий никогда не было. Лор не видит, чтоб насморк был аллергический. Тоже об этом всегда спрашиваю

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Были б сопли.... А то просто не дышит, и чего с этим делать не знаешь.

0
02.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Маш нам помогли поездки на море , в Кемер) там эвкалипты. Горы! Там даже у атопиков все проходит. Мы там вальгус вылечили. Как вариант можно пробовать солевые пещеры. Пс а гидрокартизон не пробовала? Нос не дышит всегда или только в период сомлей?

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

На море не были с детьми ни разу. Сначала Макс мелкий, потом беременность вторая, а теперь кредит :)) ехать надо на месяц, не меньше. Мама нас отправляет каждое лето дней на 3-5, от них ехать 1000 км по-моему. Да нафиг оно мне на 3 дня? Ехать дольше будем. Слышала, что вальгус и аденоиды связаны. У Макса ласты жуткие! Гидрокортизон не пробовала. Когда не болеет, дышит. Отправляю в сад здорового, вечером возвращается уже со свистом из носа, и дальше хуже и хуже

0
03.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Глупости на счёт связи . У нас нет аденоидов, но вальгус был, и прошёл) Нам капли назначали чтоб отек снять. Я писала пост. Так гидрокартизон називин и ещё чтото. Но это это врач назначила...

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Отек мы снимаем авамисом (назонекс то же самое).

0
03.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Это тож гормональное?

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Да

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Нам простуда и не нужна. Аденоиды живут отдельно, сами по себе отекают.....и все, ребёнок не дышит, соплей нет

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Сегодня были у Лора, который сказал удалять. Теперь ищу другого хорошего Лора, который подтвердит диагноз....или наоборот. В "перерастёт" я уже не верю. Может, он к выпускному в школе только перерастёт?! В сад вообще не можем ходить. А что в школе будет?

0
02.11.2015
Оля
Николай, 13 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевЯрослава, 6 лет 10 месяцев Москва

Маша, сейчас в личку тел.лора напишу волшебного.

0
02.11.2015
Наточка
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

а можно и мне волшебного ЛОРа?

0
02.11.2015
Оля
Николай, 13 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевЯрослава, 6 лет 10 месяцев Москва

Можно :) Проверьте личку чеез 5 мин. А то увдомлений о сообщениях нет...

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Гляну. Мне бы несколько мнений собрать...

0
02.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

У вас нос не дышит? Отек?

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Он всегда плохо дышит. А после 1-3 дней в саду вообще не дышит без соплей, позже появляются сопли не высмаркивающиеся. Нас хоть отиты отпустили....а до 4 лет орал поросёнком от боли

0
02.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Блин жалко та как парня... Летом не лучше вам?

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Летом в сад не ходим, не болеем. Каждое лето ждём, что окрепнет он, изменится что-то.... Да ни фига! Просто в октябре прошлого года вместе с соплями не отит у него был, а гайморит или синусит какой-то... Снимок делать отправляли

0
03.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Тогда мож это не аденоиды? Видишь в период лета они ж не беспокоят.. Синусит и гайморит от гланд не зависят. Этим болеют и без аденоидов

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

У детей при больших аденоидах нарушается отток слизи, она "застревает" в носу и поднимается вверх. Там синуситы, фронтиты, гаймориты, или это одно и то же... Но изначально этому способствуют аденоиды. Летом с большими аденоидами не болеют? Он и зимой болеть не будет, если в сад не ходить, а он очень хочет

0
03.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Вот засада

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Было б не так обидно, если б он сад не любил...

0
03.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

и у нас так..сад любит но часто более. пока дома сидит здорова, стоит в сад пойти и привет. бесит сука это все

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Ты ж писала когда-то, что хорошо в сад ходите.... Мы не часто болеем, у нас три дня в саду, потом один насморк на месяц. Получается как бы и редко, но каждый раз надолго.

0
03.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

нее, ни писала нисего. Ходит она хорошо, но более она там исправно) может раз в месяц, может еделю через неделю..по всякому

0
03.11.2015
Анна
Владимир, 11 лет 5 месяцевОля, 15 лет 10 месяцев Москва

Советую проконсультироваться у практикующего лора хирурга. Мы с дочкой ходили в клинику Управления Делами президента к Мещерякову. Он сказал, что можно нам получить, пока не резать. Мы и вылечили, лимфомеозотом, физ процедурами http://www.cchp.ru/stacionar/lor_deti/2184/ Мне лично удалили в детстве, все отлично, очень редко болею, не бойтесь операции, если и правда показания есть

0
04.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Читала про эту клинику, хвалят. К Мещерякову сходить рекомендуете? Я не против операции, и не против лечения. Мне бы Лора найти адекватного, не мясника....и не такого, что будет ждать жутких осложнений, чтоб созреть на удаление. :))

0
05.11.2015
Анна
Владимир, 11 лет 5 месяцевОля, 15 лет 10 месяцев Москва

Советую. Я в интернете кучу отзывов хороших о нем читала. Сами к нему ходили (по ДМС), мне понравилось. Он за 5 мин осмотра сказал мне то, что другой Лор в частной клинике за несколько приёмов. И он не стал сразу отправлять на операцию, хотя ему это выгодно :)

0
05.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Прямо сейчас едем к нему :)) посмотрим чего скажет. Он сегодня работает последний день, с понедельника в отпуске

0
06.11.2015
Анна
Владимир, 11 лет 5 месяцевОля, 15 лет 10 месяцев Москва

Ну как у вас все прошло?

0
06.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Сходили. Весь день убили на это. Долго блудила от метро, долго шли до больницы, там пропуск, оплата, потом в метро я заблудилась (от переживаний наверное). Устала за день жутко. От врача смешанные чувства... Не сказал он конкретно ни да, ни нет... Грузил долго терминами и своими научными исследованиями. Я вроде понимала его, но потом мысль и суть терялись. Про аденоиды много читала, много знаю, могу сама уж ЛОРом подрабатывать ;))) но он мне мозг взорвал. Посмотрел хорошо, беседовали долго, назначил лечение и в рекомендациях написал удаление, если лечение эффекта не даст.

0
07.11.2015
Анна
Владимир, 11 лет 5 месяцевОля, 15 лет 10 месяцев Москва

Понятно , с нами долго не разговаривал. Но назначил то же самое. Кстати, физ процедуры помогли нам, лазер. Удачи вам!

0
07.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Может, скучно ему было?! Расперло поболтать :))) лазер не назначал. А что за лазер и процедуры? Сколько вам было лет, когда вы обратились к нему?

0
07.11.2015
Анна
Владимир, 11 лет 5 месяцевОля, 15 лет 10 месяцев Москва

Вообще я в другой клинике наблюдаюсь, по ДМС, Будь здоров, на Сущевском валу. Но мне он даже больше понравился , чем Лор в этой клинике. Мы делали там физиопроцедуры по болезни, были сопли, делали также промывания (но это спорные процедуры). И я заметила, что после всего этого дочка стала лучше спать и дышать. Это было прошлой весной, то есть нам было 4 и 9 мес. Потом мы долечились как он сказал и все совсем прошло. У нас были аденоиды 2 степени

0
07.11.2015
Анна
Владимир, 11 лет 5 месяцевОля, 15 лет 10 месяцев Москва

Можете в вашу поликлинику сходить, там тоже физиопроцедуры должны быть

0
07.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Они там есть, но нам никогда не назначали. Возможно, потому что к ЛОРу я хожу в платную клинику....наш и не знает про наши болячки. Но и платный ЛОР никогда не заикался ни про какие процедуры. Зато соседского мальчика на кукушку подсадили...

0
07.11.2015
Анна
Владимир, 11 лет 5 месяцевОля, 15 лет 10 месяцев Москва

Нам как раз кукушка делали а сразу после физиопроцедуры, нам помогло, хотя кукушка очень спорная процедура. Но до сих пор все супер:)

0
07.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Странно....почему нас никогда не отправляли?

0
08.11.2015
Ольга
Денис, 16 лет 1 месяцДашенька, 12 лет Москва

Мы удалили сыну в прошлом году, совсем было невыносимо. Ходил постоянно с открытым ртом, под глазами синяки и перестал спать нормально, мало того что храпел, так ещё и лунатить каждую ночь начал.Тоже в садик не ходили почти. Удалили- жизнь наладились. Сейчас проблем нет, болеет редко и быстрее все проходит. Жалею что раньше не удалили, только мучали ребёнка.

0
04.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Где вы удаляли? Ищу сейчас Лора. Хочу, чтобы посмотрел другой врач

0
04.11.2015
Ольга
Денис, 16 лет 1 месяцДашенька, 12 лет Москва

Удаляли в Тушинский больнице, в стационаре одного дня.Приезжаешь туда со всеми анализами, ночуешь одну ночь и утром операция, после обеда выписывают. Вы можете взять туда направление у своего врача, у них хороший Лор, пожилая такая женщина была, послушать что она скажет. Мы сначала медикаментозно с ней 2 года пытались вылечить+ ещё у двух врачей были, параллельно советовались.

0
05.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

А как лечили аденоиды? Нам никто никогда лечения или профилактики не назначал (был эуфорбиум, лимфомиозот после насморка на пару недель). Лечились недавно у Лора, сказал, нет никакой профилактики аденоидов

0
05.11.2015
Ольга
Денис, 16 лет 1 месяцДашенька, 12 лет Москва

При аденойдах насморк затяжной, у нас по 3-4 недели мог длиться. Выписывала нам капли, какие уже не помню, спреи. Если вылечить инфекцию и длительное время не болеть, т.е. не посещать садик и общ.места, то они могут временно стать меньше (до следующей болезни). Поэтому летом как правило детей они не беспокоят.

0
06.11.2015
Ольга
Денис, 16 лет 1 месяцДашенька, 12 лет Москва

И да! Вылечить- это неподходящее слово, вылечить скорее всего не выйдет, их просто перерастают. Можно пока лекарства принимать специальные и как я понимаю главное- не болеть. Посмотрите видео Комаровского про аденойды, он очень доходчиво там все объясняет про них.

0
06.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Да знаю, что не лечатся они... Не болеть мы не можем. Мне иногда кажется, что аденоиды живут отдельно от ребенка. Был здоров, и вдруг загнусавил.... И чего им надо?! Комаровского смотрела, пересмотрю ещё.

0
06.11.2015
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж

https://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3030483 вот что только читала про это в мск.

а лор что отправляет на операцию вас?

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Мы всегда у одного наблюдались. Она говорила, что показаний пока нет. Надо ждать, когда слух начнёт снижаться? Я сама не знаю ещё удалять или нет. Вчера были на осмотре, смотрели эндоскопом. Врач рекомендовал удалить и жить полноценной жизнью. Хочу к другому ЛОРу сходить

0
03.11.2015
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж

Сходить, и не к одному! И сделать так, как сама считаешь лучше, выслушав всех.

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Сходить надо. И найти надо хороших ЛОРов, а не просто собрать три первых попавшихся. Это непросто. Ещё и стоить это будет нехило. Надоело мне всё!!

0
03.11.2015
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

мне сначала психолог детский сказал - ты что, не в коем случае! ищи гомеопата. И нашла, случайно, сразу же. Вылечили, 3 степень была, сейчас 1-2 степень. стал лучше дышать, перестал храпеть и хрюкать. Плюс еще перерастет.

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Сколько вам было лет, когда с гомеопатом познакомились? Долго улучшений ждали? Как вообще этот гомеопат лечит? Вы постоянно что-то пьёте или только при болезни? Чем лечились? Как много вопросов получилось... Если не сложно, ответьте

0
03.11.2015
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Познакомились с ней когда сыну стукнуло 3 года. Она все все подробно записыает, отношения в семье, беременность и роды, предпочтения ребенка в еде, играх и тп. И надо вести дневник дневник, там я писала самочувствие сына, настроение... она дала крупинки специальные и наверное через месяц после знакомства только я их дала, тк они даются только когда самочувствие ухудшается. За год он принимал 2-3 раза эти крупинки, они работают на уровне днк тип того и от того имеют очень глубокое действие и убирают саму причину болезни и за ней симптом. На этой неделе буду снова встречаться с ней, почти год не виделись, все хорошо было, а тут у сына атопический дерматит появился уже несколько месяцев держится, решила что пора снова к ней. Сестра дочку тоже у нее лечит

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Можете дать контакты? Где она принимает?. Читала много хороших отзывов о лечении аденоидов гомеопатией....но все этот как-то абстрактно, непонятно... Но можно попробовать. Кстати, о дерматите. У соседки была жуткая сыпь по телу, лечению не поддавалась. Потом выяснили, что зараза сидела в аденоидах. Удалили их, все прошло. Лет 15 назад это было. Вам на заметку, что такое бывает

0
03.11.2015
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Напишите мне в личку, чтоб я не потеряла вас. Я с телефона сейчас. Посмотрю номер и напишу вам.

0
04.11.2015
olga
Игорек, 31 год 3 месяцаКсения, 13 лет 9 месяцев Москва

ДВ. Моя подруга удалила своей дочери лазером. Оч.довольны-не травматично,ребенка не оставляли в больнице. А до этого долго ребенок мучился

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Сейчас это вроде быстро делают, в больнице не оставляют. Про лазер мне сегодня впервые сказалали, не знала про этот метод. Наркоз делали девочке?

0
02.11.2015
olga
Игорек, 31 год 3 месяцаКсения, 13 лет 9 месяцев Москва

Нет,приехали на прием к отоларингологу в платную детск.клинику Семашко и сделали процедуру. Делали несколько раз,там курс. Если надо,я узнаю

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Даже так??? Пойду поищу инфо в интернете. Я думала, это операция...

0
02.11.2015
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Удаляла дочке, выросли снова( Удаляли, потому что были уже проблемы с ушами. Повторно тоже были, но мы вроде вылечили более или менее. Удаляли обычным способом под местной анестезией. Уточняла: под общим делаю только по показаниям, да и неизвестно, что хуже( Но можно по договоренности вколоть какой-то наркотик, чтоб ничего не чувствовал, иначе все чувствуется и видится. Смотрела про лазер, растут как миленькие после него(

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Про лазер не знаю ничего. Надо ещё идти к ЛОРу

0
02.11.2015
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Нам сказали удалять, если будут мешать дышать. Вот мы терпим, лечим гомеопатией, профилактику делаем, болеем тоже часто и долго (((

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

А сейчас они вам не мешают дышать? Как они себя проявляют?

0
02.11.2015
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Болеет часто, носом почти постоянно хлюпает, но из носа при этом ничего не течёт, ночью похрюкивает, синяки кстати тоже есть, но я не думала, что это от аденоидов...

0
02.11.2015
Наташа
Макар, 13 лет 7 месяцев Муром

Мне самой удаляли 15 лет назад. Лучше не рассказывать даже, как все прошло, это был худший день в моей жизни. Но сейчас конечно медицина совсем на другом уровне. Есть разные виды удаления. Я уверена, что все будет хорошо. Если ребенку с ними трудно жить - лучше не затягивать и удалить. Родители мои тоже все ждали, что перерасту я, в итоге затянули до 12 лет и аденоидов 3 степени. Так что в этом деле лучше не затягивать. Удачи вам.

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Вот.... Мне раньше говорили подождать до 4-5-6... Где-то прочитала про 12 лет. Сегодня уже сказали до 16 ждать можно. Но до этих 16 ещё дорасти надо нормальным....учиться, жениться :))). Мне иногда кажется, ему кислорода не хватает. Удаляют сейчас не так жутко

0
02.11.2015
Оля
Мишутка, 16 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет 8 месяцевДаниил, 10 лет Москва

Я в детстве избежала операции на аденойды.Она уже была назначена,но нас встретил другой врач,

посмотрел и сказал операции отбой.в те счастливые времена,каждое лето ездила на море-думаю дело в нем.яза всю жизнь ни разу про них не вспомнила!))

0
03.11.2015
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Маша сходи к др Лору, и мой совет лучше к двум др Лорам. Макс перерос , конечно бывают сопли и затяжные, но не так как раньше.

0
03.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

вот сейчас в поисках адекватного Лора... Но меня мама задёргала, удалять и все. Серёжа туда же... А я сомневаюсь, хотя от соплей устала больше всех. Они считают, что отрежут проблему и всё!

0
03.11.2015
Anastasiya
Виталина, 15 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 3 месяца Москва

Нам сказали ждать, наблюдать!

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Мы ждём....и наблюдаем как ребёнок не дышит, синяки под глазами постоянно. В сад ходим дней 5, лечимся 3 недели и больше

0
02.11.2015
Anastasiya
Виталина, 15 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 3 месяца Москва

Маш, если уж так, то чего ждать? А врачи что советуют?

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Мы всегда к одному ЛОРу ходили. Она пока не видела показаний к удалению...хотя убедила, что удалить их не страшно. Сейчас этот лор не работает. Мне надоело дома с ними сидеть, Макс дома тупеет и дуреет, хочет в сад.

0
02.11.2015
Оля
Николай, 13 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевЯрослава, 6 лет 10 месяцев Москва

Маш, написала в л.с. Проверь, а то с тел.не отображаются уведомления о сообщениях.

0
02.11.2015
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Да, никакого оповещения нет, а сообщение есть. Там куууча сообщений с поздравлениями ещё с ДР Макса. А я не знала....

0
02.11.2015
Пуховик Класна зима р-р М Новогодняя конфетка Trunki

Похожие записи