В интернете миллион мнений, отзывов...я запуталась. Кто в ленте удалял аденоиды? В какую клинику обращались? Каким способом удаляли?
Ох,Оль,как я мечтаю их просто перерасти.В каком возрасте стало "проще дышать"?
Лет в 7.. Нам операцию хотели делать, и капали все подряд а толку не было.. Потом мы просто перестали ходить к ЛОРу и я заметила что худе не становится и мы стали ждать. В итоге нам 13 и все норм. Вам бы врача толкового надо.
Наша ЛОР говорит,что стараемся дорасти до "перерасти" без операции.
Пока держимся,но при любой простуде ,конечно,имеем затяжные сопли и т.д.
Ну там видимо от стадии зависит.мы так слизистую сожгли, что на нафтищине сидели годами))
Когда капаешь все время сосудорасширяющие в нос, постоянно, ежечасно чтобы дышал нос, иначе глаза он нехватки кислорода краснеют... Сжигается слизистая носа
Это знаю. Блин, я теперь сомневаюсь. Надо к врачу вести, пока "здоров" Макс. Пусть смотрят. У тебя Таня в сад ходила? Как там была с заложенным носом? Я вот своего издалека в группе вижу по фонарям под глазами, рот открыт, язык на плече. Жалко так его
Конечно жалко! Когда ребёнок не дышит это жесть. Ему реально тяжело! Маш а у вас не аллергена на что нибудь в саду! ? Птица! Химия?! Хомяки?! Сама говоришь тока в саду он так дышит
Аллергий никогда не было. Лор не видит, чтоб насморк был аллергический. Тоже об этом всегда спрашиваю
Были б сопли.... А то просто не дышит, и чего с этим делать не знаешь.
Маш нам помогли поездки на море , в Кемер) там эвкалипты. Горы! Там даже у атопиков все проходит. Мы там вальгус вылечили. Как вариант можно пробовать солевые пещеры. Пс а гидрокартизон не пробовала? Нос не дышит всегда или только в период сомлей?
На море не были с детьми ни разу. Сначала Макс мелкий, потом беременность вторая, а теперь кредит :)) ехать надо на месяц, не меньше. Мама нас отправляет каждое лето дней на 3-5, от них ехать 1000 км по-моему. Да нафиг оно мне на 3 дня? Ехать дольше будем. Слышала, что вальгус и аденоиды связаны. У Макса ласты жуткие! Гидрокортизон не пробовала. Когда не болеет, дышит. Отправляю в сад здорового, вечером возвращается уже со свистом из носа, и дальше хуже и хуже
Глупости на счёт связи . У нас нет аденоидов, но вальгус был, и прошёл) Нам капли назначали чтоб отек снять. Я писала пост. Так гидрокартизон називин и ещё чтото. Но это это врач назначила...
Нам простуда и не нужна. Аденоиды живут отдельно, сами по себе отекают.....и все, ребёнок не дышит, соплей нет
Сегодня были у Лора, который сказал удалять. Теперь ищу другого хорошего Лора, который подтвердит диагноз....или наоборот. В "перерастёт" я уже не верю. Может, он к выпускному в школе только перерастёт?! В сад вообще не можем ходить. А что в школе будет?
Он всегда плохо дышит. А после 1-3 дней в саду вообще не дышит без соплей, позже появляются сопли не высмаркивающиеся. Нас хоть отиты отпустили....а до 4 лет орал поросёнком от боли
Летом в сад не ходим, не болеем. Каждое лето ждём, что окрепнет он, изменится что-то.... Да ни фига! Просто в октябре прошлого года вместе с соплями не отит у него был, а гайморит или синусит какой-то... Снимок делать отправляли
Тогда мож это не аденоиды? Видишь в период лета они ж не беспокоят.. Синусит и гайморит от гланд не зависят. Этим болеют и без аденоидов
У детей при больших аденоидах нарушается отток слизи, она "застревает" в носу и поднимается вверх. Там синуситы, фронтиты, гаймориты, или это одно и то же... Но изначально этому способствуют аденоиды. Летом с большими аденоидами не болеют? Он и зимой болеть не будет, если в сад не ходить, а он очень хочет
и у нас так..сад любит но часто более. пока дома сидит здорова, стоит в сад пойти и привет. бесит сука это все
Ты ж писала когда-то, что хорошо в сад ходите.... Мы не часто болеем, у нас три дня в саду, потом один насморк на месяц. Получается как бы и редко, но каждый раз надолго.
нее, ни писала нисего. Ходит она хорошо, но более она там исправно) может раз в месяц, может еделю через неделю..по всякому
Советую проконсультироваться у практикующего лора хирурга. Мы с дочкой ходили в клинику Управления Делами президента к Мещерякову. Он сказал, что можно нам получить, пока не резать. Мы и вылечили, лимфомеозотом, физ процедурами http://www.cchp.ru/stacionar/lor_deti/2184/ Мне лично удалили в детстве, все отлично, очень редко болею, не бойтесь операции, если и правда показания есть
Читала про эту клинику, хвалят. К Мещерякову сходить рекомендуете? Я не против операции, и не против лечения. Мне бы Лора найти адекватного, не мясника....и не такого, что будет ждать жутких осложнений, чтоб созреть на удаление. :))
Советую. Я в интернете кучу отзывов хороших о нем читала. Сами к нему ходили (по ДМС), мне понравилось. Он за 5 мин осмотра сказал мне то, что другой Лор в частной клинике за несколько приёмов. И он не стал сразу отправлять на операцию, хотя ему это выгодно :)
Прямо сейчас едем к нему :)) посмотрим чего скажет. Он сегодня работает последний день, с понедельника в отпуске
Сходили. Весь день убили на это. Долго блудила от метро, долго шли до больницы, там пропуск, оплата, потом в метро я заблудилась (от переживаний наверное). Устала за день жутко. От врача смешанные чувства... Не сказал он конкретно ни да, ни нет... Грузил долго терминами и своими научными исследованиями. Я вроде понимала его, но потом мысль и суть терялись. Про аденоиды много читала, много знаю, могу сама уж ЛОРом подрабатывать ;))) но он мне мозг взорвал. Посмотрел хорошо, беседовали долго, назначил лечение и в рекомендациях написал удаление, если лечение эффекта не даст.
Понятно , с нами долго не разговаривал. Но назначил то же самое. Кстати, физ процедуры помогли нам, лазер. Удачи вам!
Может, скучно ему было?! Расперло поболтать :))) лазер не назначал. А что за лазер и процедуры? Сколько вам было лет, когда вы обратились к нему?
Вообще я в другой клинике наблюдаюсь, по ДМС, Будь здоров, на Сущевском валу. Но мне он даже больше понравился , чем Лор в этой клинике. Мы делали там физиопроцедуры по болезни, были сопли, делали также промывания (но это спорные процедуры). И я заметила, что после всего этого дочка стала лучше спать и дышать. Это было прошлой весной, то есть нам было 4 и 9 мес. Потом мы долечились как он сказал и все совсем прошло. У нас были аденоиды 2 степени
Можете в вашу поликлинику сходить, там тоже физиопроцедуры должны быть
Они там есть, но нам никогда не назначали. Возможно, потому что к ЛОРу я хожу в платную клинику....наш и не знает про наши болячки. Но и платный ЛОР никогда не заикался ни про какие процедуры. Зато соседского мальчика на кукушку подсадили...
Мы удалили сыну в прошлом году, совсем было невыносимо. Ходил постоянно с открытым ртом, под глазами синяки и перестал спать нормально, мало того что храпел, так ещё и лунатить каждую ночь начал.Тоже в садик не ходили почти. Удалили- жизнь наладились. Сейчас проблем нет, болеет редко и быстрее все проходит. Жалею что раньше не удалили, только мучали ребёнка.
Где вы удаляли? Ищу сейчас Лора. Хочу, чтобы посмотрел другой врач
Удаляли в Тушинский больнице, в стационаре одного дня.Приезжаешь туда со всеми анализами, ночуешь одну ночь и утром операция, после обеда выписывают. Вы можете взять туда направление у своего врача, у них хороший Лор, пожилая такая женщина была, послушать что она скажет. Мы сначала медикаментозно с ней 2 года пытались вылечить+ ещё у двух врачей были, параллельно советовались.
А как лечили аденоиды? Нам никто никогда лечения или профилактики не назначал (был эуфорбиум, лимфомиозот после насморка на пару недель). Лечились недавно у Лора, сказал, нет никакой профилактики аденоидов
При аденойдах насморк затяжной, у нас по 3-4 недели мог длиться. Выписывала нам капли, какие уже не помню, спреи. Если вылечить инфекцию и длительное время не болеть, т.е. не посещать садик и общ.места, то они могут временно стать меньше (до следующей болезни). Поэтому летом как правило детей они не беспокоят.
И да! Вылечить- это неподходящее слово, вылечить скорее всего не выйдет, их просто перерастают. Можно пока лекарства принимать специальные и как я понимаю главное- не болеть. Посмотрите видео Комаровского про аденойды, он очень доходчиво там все объясняет про них.
Да знаю, что не лечатся они... Не болеть мы не можем. Мне иногда кажется, что аденоиды живут отдельно от ребенка. Был здоров, и вдруг загнусавил.... И чего им надо?! Комаровского смотрела, пересмотрю ещё.
https://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3030483 вот что только читала про это в мск.
а лор что отправляет на операцию вас?
Мы всегда у одного наблюдались. Она говорила, что показаний пока нет. Надо ждать, когда слух начнёт снижаться? Я сама не знаю ещё удалять или нет. Вчера были на осмотре, смотрели эндоскопом. Врач рекомендовал удалить и жить полноценной жизнью. Хочу к другому ЛОРу сходить
мне сначала психолог детский сказал - ты что, не в коем случае! ищи гомеопата. И нашла, случайно, сразу же. Вылечили, 3 степень была, сейчас 1-2 степень. стал лучше дышать, перестал храпеть и хрюкать. Плюс еще перерастет.
Сколько вам было лет, когда с гомеопатом познакомились? Долго улучшений ждали? Как вообще этот гомеопат лечит? Вы постоянно что-то пьёте или только при болезни? Чем лечились? Как много вопросов получилось... Если не сложно, ответьте
Познакомились с ней когда сыну стукнуло 3 года. Она все все подробно записыает, отношения в семье, беременность и роды, предпочтения ребенка в еде, играх и тп. И надо вести дневник дневник, там я писала самочувствие сына, настроение... она дала крупинки специальные и наверное через месяц после знакомства только я их дала, тк они даются только когда самочувствие ухудшается. За год он принимал 2-3 раза эти крупинки, они работают на уровне днк тип того и от того имеют очень глубокое действие и убирают саму причину болезни и за ней симптом. На этой неделе буду снова встречаться с ней, почти год не виделись, все хорошо было, а тут у сына атопический дерматит появился уже несколько месяцев держится, решила что пора снова к ней. Сестра дочку тоже у нее лечит
Можете дать контакты? Где она принимает?. Читала много хороших отзывов о лечении аденоидов гомеопатией....но все этот как-то абстрактно, непонятно... Но можно попробовать. Кстати, о дерматите. У соседки была жуткая сыпь по телу, лечению не поддавалась. Потом выяснили, что зараза сидела в аденоидах. Удалили их, все прошло. Лет 15 назад это было. Вам на заметку, что такое бывает
Напишите мне в личку, чтоб я не потеряла вас. Я с телефона сейчас. Посмотрю номер и напишу вам.
ДВ. Моя подруга удалила своей дочери лазером. Оч.довольны-не травматично,ребенка не оставляли в больнице. А до этого долго ребенок мучился
Сейчас это вроде быстро делают, в больнице не оставляют. Про лазер мне сегодня впервые сказалали, не знала про этот метод. Наркоз делали девочке?
Удаляла дочке, выросли снова( Удаляли, потому что были уже проблемы с ушами. Повторно тоже были, но мы вроде вылечили более или менее. Удаляли обычным способом под местной анестезией. Уточняла: под общим делаю только по показаниям, да и неизвестно, что хуже( Но можно по договоренности вколоть какой-то наркотик, чтоб ничего не чувствовал, иначе все чувствуется и видится. Смотрела про лазер, растут как миленькие после него(
Нам сказали удалять, если будут мешать дышать. Вот мы терпим, лечим гомеопатией, профилактику делаем, болеем тоже часто и долго (((
Мне самой удаляли 15 лет назад. Лучше не рассказывать даже, как все прошло, это был худший день в моей жизни. Но сейчас конечно медицина совсем на другом уровне. Есть разные виды удаления. Я уверена, что все будет хорошо. Если ребенку с ними трудно жить - лучше не затягивать и удалить. Родители мои тоже все ждали, что перерасту я, в итоге затянули до 12 лет и аденоидов 3 степени. Так что в этом деле лучше не затягивать. Удачи вам.
Вот.... Мне раньше говорили подождать до 4-5-6... Где-то прочитала про 12 лет. Сегодня уже сказали до 16 ждать можно. Но до этих 16 ещё дорасти надо нормальным....учиться, жениться :))). Мне иногда кажется, ему кислорода не хватает. Удаляют сейчас не так жутко
Я в детстве избежала операции на аденойды.Она уже была назначена,но нас встретил другой врач,
посмотрел и сказал операции отбой.в те счастливые времена,каждое лето ездила на море-думаю дело в нем.яза всю жизнь ни разу про них не вспомнила!))
Маша сходи к др Лору, и мой совет лучше к двум др Лорам. Макс перерос , конечно бывают сопли и затяжные, но не так как раньше.
вот сейчас в поисках адекватного Лора... Но меня мама задёргала, удалять и все. Серёжа туда же... А я сомневаюсь, хотя от соплей устала больше всех. Они считают, что отрежут проблему и всё!
Мы ждём....и наблюдаем как ребёнок не дышит, синяки под глазами постоянно. В сад ходим дней 5, лечимся 3 недели и больше
Мы всегда к одному ЛОРу ходили. Она пока не видела показаний к удалению...хотя убедила, что удалить их не страшно. Сейчас этот лор не работает. Мне надоело дома с ними сидеть, Макс дома тупеет и дуреет, хочет в сад.
