Наконец то мы выкарбкались из этого кошмара) УРА!!! В начале февраля Ксения принесла из школы что то не понятное - Боже как она кашляла!!! Врач поставила Орви, сбив температуру - я снарядила Ксю к бабушке, что бы не заразить малышку.
Просидев у бабушки 2 дня без температуры и каких либо признаков орви, но с диким кашлям, - бабушка повезла ее к врачу в рдкб на ленинский( где мы сейчас лечим аденоиды) - там диагноз был острый трохеит на грани бронхита и острый ринит - антибиотики дышать и капать в нос. Однако , врач сказала что это незаразно и мы как хорошие родители приехали с малышкой к ним в гости. В этот же день у Ксю все обострилось и поднялась температура и конечно она заразила Варю.
Приехав домой у Вари была 37.4 - сопли заполонили носик ребенка и начался кашель!!! Как дышать, как сосать - это был кошмар. Участковая опять поставила орви!
Всю ночь мы не спали , ребенок был узмучен и обессилен - вызвали скорую. Скорая сказала - лечите сопли, - отругала меня за назначенный врачом виброцил - и посоветовала проторгол. Так прошло еще 4 дня - Варе лучше не становилось, а тем временем Ксю -все кашляла, очередной поход к врачу показал бронхит и подозрение на пневманию! А у Вари начались хрипы - собрав ребенка в больницу мы поехали к своему врачу- в итоге бронхит! - мне кажется я посидела за этот февраль
Пневмания у Ксю не подтвердилась - но опять новый антибиотик! Уже второй за две недели( Варе тоже антибиотик и капать проторгол и сложанные капли и ингаляции. Как мы все это делали и давали 4-х месячному ребенку на протяжении недели отдельная история.. но труды и мучения были вознаграждены!!
Вчера нас выписали!!!! Ксю пошла в школу и у Варюшки в легких чисто!!
Господи, спасибо тебе! И дай здоровья моим девочкам!
Огромное спасибо моей мамочке, которая лечила и занималась с Ксю у себя, давая мне полностью погрузиться в лечении малышки!
Фууух, теперь мы опять ходим гулять( правда пока на 40мин) и плаваем в круге)))))