Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 1 неделя Щербинка

Были мы у ЛОРа

Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Я уже убедилась, что на лекарствах ребёнок болеет столько же, а то и дольше.
0
22.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Щербинка
Мне все больше кажется,что какой бы врач хорошим не был,но все-таки они стараются "толкнуть" нам лекарства тех фирм,с которыми у них договор. И плевать на здоровье ребенка.
0
22.10.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск
Подписываюсь под каждым словом.я еще пою чаем с лимоном-медом,шиповником.компотами теплыми-чем больше,тем лучше....небулайзер рулит!
0
22.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Щербинка
Вот небулайзер только открыла для себя. Клевая штука. Теперь буду знать что дарить на рождение ребенка ;))))) полезный подарок!
0
22.10.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск
очень! а еще ионизатор) у меня он с рождения игоря.уже четвертый год.почитай и попроси у дед мороза на Н.Г. не пожалеешь
0
22.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Щербинка
Да,про такую вещь еще не читала ;))))
0
22.10.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск
почитай,реально стали меньше болеть,хоть друг от друга не заражаемся
0
22.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Щербинка
Да,спасибо! Буду набираться информации.
0
22.10.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
нам вообще антибиотики педиатр районный выписал от насморка.
0
22.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Щербинка
Круто так перестраховалась!
0
22.10.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
ну да. и не важно, что вирусный насморк от антибиотиков только усиливается
0
22.10.2013
Мама мальчика (16 лет) Протвино
ага, а нам от кашля! ппц, чуть насморк или кашель затянулся-сразу антибиотик...спаслись как и Катя, убрали всё. оставили только растирку и кашель чудным образом прошёл.
0
24.10.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
а ведь, антибиотики убиваю весь иммунитет
0
24.10.2013
Мама мальчика (16 лет) Протвино
да я знаю! а врачам то что, скорее спихнуть с больничного.мне одной фразы "вы дома будете сидеть и деньги получать" достаточно чтобы понять где собака порылась.можно подумать что врач из своего кармана мне его оплачивает.
0
24.10.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
завидуют, может
0
25.10.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Действительно, в какие то моменты, быстрее и дешевле вообще отказаться от лекарств. Но тут еще важно понимать, когда реально ребенок болеет, и могут быть последствия для здоровья ребенка или осложнения, то тут уже не стоит отказываться от лечения. А еще и врачи любят на выписывать, мамадорогая сколько) благо нам с педиатром повезло, поэтому если мы болеем, то выписывают нам по минимуму. А сопли обычные, я уже давно лечу физраствором, небулайзером и тигровым бальзамом, тут самое важное увлажнение и свежий воздух) Бальзам наношу на переносицу, и слегка массирую, для нас главное,  что он снимает заложенность носика, потому что капли для нас это что то) и благодаря составу, помогает уменьшить сам насморк. Ну и промываем носик тоже, или физ раствором или отваром ромашки, потому что ромашка противовоспалительная, хорошо на слизистую воздействует. И много много гуляем, даже погода плохая для нас не повод остаться дома) мало того что это полезно, так еще и закаливание какое) Поэтому если нет температуры, ни сопли ни кашель не повод сидеть дома.
0
22.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Щербинка
Понятно,что надо трезво оценивать ситуацию и при тем-ре 39 ограничиваться обертываеием в мокрую простыню глупо. Но подход врачей иной раз не понимаю! Пока сама информации не соберешь,то и врачам верить не хочется!
0
22.10.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Вот поэтому мы мамы, подкованы уже во всех вопросах) Особенно, что касается здоровья ребенка. Я сама пока все не изучу, перечитаю, не успокоюсь. Да и уже мнению одного врача не всегда верю, и что касается серьезных диагнозов перепроверяю по 100 раз, и еще ни к одному врачу обращусь. 
0
22.10.2013
Приветствую Созрела

Похожие записи