Были сегодня с Меланой в поликлинике, заодно Филиппа взвесили/измерили. Весит 6100, а рост 63 см! Получается, за 3 недели набрал кило и вырос (по поликл.замерам) на 6 см! по моим на 4!
у нас папа 1.95 ) да и я , мягко говоря, не Дюймовочка )) у нас Мелана первая будет малышка)
малышка?сколько помню она всегда была выше Настюши причем на много...)))))
все познается в сравнении))))
ну она действительно, наверно, не Дюймовочка... в 2 года была 87,5. Но мне все же кажется (да и всем окружающим), что это маловато для таких высоких родителей как мы. Да и часто вижу деток выше нас, а родители при этом значительно ниже... да и здесь на бб много кто уже под метр...
Катюш,у меня мама до 7класса была выше всех!!!!а потом все её перегнали сейчас она 1,6))
ничего себе!!!
я лично знаю обратные исотрии. Был одноклассник, всегда примерно на голову ниже меня. И тут бац! приходим после лета в 10-й класс, а он выше всех!!!
По весу нормально, мне каж, прибавка в пределах нормы. А рост все же по разному измеряют, очень сложно у малышей его точно измерить.. Мы вот родились 58, а в 1 мес. на 3 см меньше стали)) Вот как?!)
я помню, ты об этом писала ))) этот прикол с замерами в месяц у многих встречается! я даже догадываюсь почему... в роддоме они меряют по спинке, т.е. с изгибами попы и всего остального, а в месяц уже просто по линейке вытягивают, вот и получается меньше. Раньше в роддоах тоже по линейке меряли, поэтому получались детки 50-52 см. А сейчас сплошные 54-56 у всех! вот Мелану я поначалу не перемеряла дома, доверяла, а Филиппа измеряю и дома, в этот раз совпало, тоже 63 получилось )
Мальчик и помальчишески растет )))
Нам в поликлинике недомеряли....Когда были в Харькове - четко и точно мерили, а в Новомосковске по-кривому )))
а сейчас у вас какой рост? меряетесь?
у нас тут тоже халатно меряют....( да и многое другое
Наша последняя мера под сомнением - Милана баловалась. Будем перемеряться... )) где-то 86..
Наша сестричка Полина (младше на 3 мес) однозначно выше нас! - она 90 см
с доцей таких результатов не было?)))))))))))))))))))молодцы!!!!!!!
Дааа, богатырь - не то слово!!! У нас Тедди сейчас 6300 и 64 см :)
я перемеряю теперь всегда ) после того, как однажды Мелана стала короче, чем была в прошлый месяц по их замерам! не верю им )
у подружки тоже за 2ой месяц на много вырос )
и по своим вижу что выросли, некоторые бодики так и не успели поносить)
мне тоже кажется, что за второй и третий месяцы детки больше вырастают, чем за первый! ) мы тоже кое-что буквально один-два раза одели (
ну у меня кстати Надька первые два месяца тоже росла по 4 см. И измерение конечно неточное, там легко плюс-минус сантиметр :) кто то мне говорил, что в Израиле вообще не измеряют новорожденных, как раз по этой причине.
ну и правильно ))) если недошенный и маленький, то оно и так видно ) а если в срок родился и все хорошо, то и смысла особо нет. В месяц более показательный результат )