Войти
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

5.5 месяцев.

Наталишка
Milanie, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Как все-таки быстро растут детки!!! Вот только недавно родился, а уже столько всего умеет!!!

Филиппик и правда как кукла, не зря так думают))

По поводу квадрата, то чисто мужская форма лица)).

Если ребеночек ранний, то вполне вероятно, что осознанно говорит "мама". А филипп именно такой. 

Моя Милана четко "мама" стала говорить в 6.5 месяцев. До этого было больше похоже на тренировку звуков ма-ма-ма-ма, мммм-ма.

Помнится мне, что у Миланы была такая же нехорошая привычка лезть в нос, глаза, да и поглубже )))). При чем всем, у кого сидит на руках )

А как Филипп реагирует на чужих людей? Я помню, что Милана уже не шла на руки к чужакам.

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

ой, чересчур быстро детки растут... не успеваешь оглянуться..... это как-то даже не радует... это только в школе хотелось, чтобы поскорее каникулы..

6.5. - тоже рано на самом деле!!!! моя Мелана официально начала говорить "мама" в 8 мес, до этого я сомневалась сильно, может, и раньше говорила )

К чужим людям пока идет. Ну как к чужим, незнакомцам на руки не даю, но к бабушкам-дедушкам-тетям-дядям за милую душу! и к мамочкам на занятиях тоже идет) к некоторым, которые ему постоянно улыбаются, даже ручки тянет!

0
16.05.2013
Наталишка
Milanie, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Какой коммуникабельный )))

Милана боялась мужиков....да и до сих пор к ним настороженно относится, особенно к бородатым...Ну это думаю вина свекрухи (сама это признает): когда Милане было 5 мес, решила поэкспериментировать, дала незаметно Милану на руке своему другу, по комплекции он похож на свекра (хотела посмотреть на реакцию внучки). Ну и естественно, от неожиданности, что это не родной дед - испугалась....потом и к деду перестала на руки идти... Ну что-то меня занесло не в ту степь ))

Но все-таки к определенным личностям шла на ручки, естественно к тем кто заигрывал, улыбался (как у вас), а к тем кто книжки читал - вообще особый почет ))))

0
17.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

моя только сейчачс стала стесняться незнакомых мужчн, но не бояться. Просто не разговаривает с ними, глаза опускает )

0
17.05.2013
Наталишка
Milanie, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну это хорошо в какой-то степени - мало ли какие есть незнакомцы )

У нас сейчас тоже примерно так, но с некой осторожностью - сразу прилипает ко мне или к мужу.

0
18.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

а свекровь еще тот кадр ) реакцию ей интересно посмотреть )) а если бы она проснулась с незнакомым "дедом", как отреагировала бы? )))))))

0
17.05.2013
Наталишка
Milanie, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

0
18.05.2013
Валерия
Евангелина, 13 лет 6 месяцевДамир, 10 лет 2 месяца Новокузнецк

Смотрю ваши фото и прям слюнки текут от сочности красок и от дого, ЧТО вытворяет Филиппушка! Такой умничка! Нет слов! Он наверное и ползать не захочет- сразу подавайте крутые кросовки и пойдёт гулять с Меланой за ручку)))))

Вот мне тоже кажется, что Евуля говорит "мамиии" осознанно! Ведь говорит она она это только мне))) Так приятно, что я деловая потом хожу по дому))

Ох как быстро растут наши зайки, мы титю так же едим, точь в точь! Любимого моего смешит эта картина- руки и ноги у дочи куда то бегут, туловище выгибается, а ртом всё ровно присосётся к тите крепко))))

 

 

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

вытворяет ))) это слово нам очень подходит, в точку сказано!! я вот смотрю на него и самой не верится, мне почему-то думалось, что он неповоротливый будет с таким весом )) Мелана очень плохо вес набирала и все говорили мне, что она шустрая потому, что легкая ) оказывается, и тяжеловесы могут быть шустрыми )))

муж мой не ползал совсем, сразу пошел, так что все может быть! ;-)

ооочень быстро растут! к сожалению...

0
16.05.2013
Валерия
Евангелина, 13 лет 6 месяцевДамир, 10 лет 2 месяца Новокузнецк

Да какой же он тяжеловес))) Просто пухленький пирожок))))) Такой шустрик и спортивный парень)) 

Ох, правда к сожалению...

 

0
17.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

он родился 4340 )))

0
17.05.2013
Валерия
Евангелина, 13 лет 6 месяцевДамир, 10 лет 2 месяца Новокузнецк
Б О Г А Т Ы Р Ь одним словом! Сладкощекий такой богатырюшка)) А мы 3850 и Евулька богатырьская модамм))
0
18.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

ага, вы для левочки не маленькими родились )

0
18.05.2013

один из моих любимых малышей на бб!!!очаровашка!! вкусняшка!!

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо большое! ))
ну так давайте в друзья )

ох, вы еще и из Сочи )) воспоминания, очень теплые об этом городе )

0
16.05.2013

давайте)) я только  2 года здесь живу..сама из Украины))

0
17.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

а из какого города?

0
17.05.2013

киев..

0
17.05.2013
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Умненький малыш!!! ТТТ!!! Хорошо, когда есть старшие братья/сестры))

0
16.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибки ))) да, это большое счастье ) мне кажется, ему так интереснее, Мелана его веселит, забавляет, учит чему-то новому )

0
16.05.2013
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Да, при наличии старших, младшие быстрее развиваются и интересуются тем, чем заняты старшие)

0
16.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

ага )) он даже на пазлы уже с интересом засматривается (Мелана в его возрасте еще не знала, что это такое и что оно существует), хотя пока только с целью засунуть в рот )))

0
16.05.2013
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Быстрый какой!)))

0
17.05.2013

Квадратик присутствует)))) Ну, это пока щёчки висят, с возрастом округлится) Он уже стоит, я в шоке!!! Вот насмотрюсь на маленьких пупсиков, начитаюсь какие они лапульки и так хочется себе такого! Но, вспомню своих кричащих, присесть и вздохнуть-передохнуть не дающих, так всё желание угасает((( 

А по поводу щипания(или кусание груди)слышала, что одна мамочка, на такие действия начинала тихонько тянуть ребёнка за волосики. Со временем у него выработался рефлекс: укусил - больно стало, и он этому делу вредному быстро отучился. Не знаю на сколько работает, хотя я своего тоже иногда тянула за волосики, ибо терпеть не могла.

0
16.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

думаю, да, это щечки, они у него как у хомяка ))) стратегические запасы )

я бы тоже не против третьего ребенка, но понимаю, что это безумно сложно.... но верю, что когда-нибудь все же решусь, у меня с детства мечта - три ребенка! ) надеюсь, и ты решишься )) все же крики - это не так долго, а ребенок - счастье на всю жизнь!

Ух, за волосики тянуть - это жестоко... ( пока не решусь на такое, постараюсь решить более мирным путем ) я сразу грудь убираю, типа наказание такое )

0
16.05.2013

Я может и решусь на третьего(тоже всегда трёх хотела), но позже, только вот муж не очень хочет. А за волосики же не со всей силы тянуть, а легонечко, конролируя процесс)) 

0
17.05.2013
Нютка
Полинка-малинка, 13 лет 6 месяцев Харьков
Я с фотки где он стоит опупела:-) :-) :-) какой молодчинка, шустрик:-) :-) :-) :-)
0
15.05.2013
Картин
Сына, 13 лет 6 месяцевДоча, 10 лет 10 месяцев Москва

Поддерживаю!))

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

Анют, поверь, через год уже никто опупевать не будет! ведь все детки будут сидеть, ползать, ходить, стоять! ))) это только сейчас  разница заметна ))

0
16.05.2013
Нютка
Полинка-малинка, 13 лет 6 месяцев Харьков
Да уж это так:-) :-) наша вообще тугодум:-) может, нам Меланки не хватает?:-) :-) :-)
0
17.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

может )))

0
17.05.2013
Наталья
Ульяночка, 13 лет 6 месяцев Норильск
Боже мой, какие шустрые и ранние детки стали!!!! Я в шоке! Филиппчик же СТОИТ!!!!!!! Как это возможно!!!! Хорошенький аж до скрежета зубов, точно как пупсик фарфоровый))) пусть и дальше вас радует своими умелками!
0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо огромное!!!! так вы красиво про моего Филиппа написали )))

детки ранние сейчас, это правда, но у нас есть в кого ) папа наш в 8 мес пошел по словам свекрови )

0
16.05.2013
Наталья
Ульяночка, 13 лет 6 месяцев Норильск

Умничка какой! Значит наша лялька в меня тоже шустрая до безумия,глаз да глаз за ней, я в 7 месяцев побежала)))))

0
17.05.2013
Алёнка
Ангелина, 22 года 1 месяцРатмир, 15 лет 5 месяцев Одесса

точно спортсменом будет!Такой шустрик!

квадратик есть,щёчки отменные!

 

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

я его вообще-то во врачи готовлю ))) шучу, конечно, но есть неплохие знакомтсва по этой теме; не хочу загадывать, но если согласится, то я буду рада, профессия хорошая!

но и против спортсмена ничего не имею! )

спасибки!

0
16.05.2013
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

просто очаровательнейший квадратик))))))))) прям как про моего пупса написано, особено про кормление и качание на четвереньках! вообще нельзя отвлекать от сиси - всё, выплюнет, потом будет рыдать что хочет есть и спать, но надо поупрашивать вернуться к сисе))))) и у нас 2 зуба лезут внизу, и стоять мы хотим, но нам совсем ещё рано - без поддержки сразу заваливаемся, мы только 3-й день сидим не заваливаясь))))))

0
14.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо большое!
мой, пожалуй, стоит увереннее, чем сидит ) уж не знаю, что это означает, но и дочка встала у опоры раньше, чем стала самостоятельно сидеть!
какие ранимые мальчишки у нас! )

0
16.05.2013
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса
Квадратный мальчик))) вот умора)))
Молодец, так активничает славненько! Очень старательный)
С резким оттягиванием соска у нас тоже бывают моменты... Но я кормлю лежа и одной рукой его обнимаю, он как бы в подмышке лежит)) поэтому, когда чувствую, что начинает тягуть, фиксирую голову))) возмущается, но хоть соски на месте))
0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

он правда квадратный, у него даже спина квадратная )))))) широкоплечий ка и папа )))

а я сразу грудь убираю, когда начинает баловаться... грудь-то не игрушка ))) я тоже в подмышку кладу, он в такой позе спокойнее себя ведет!

0
16.05.2013
Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк

Ой, какой Филиппка молодец!!! Уже столько всего умеет!!! Шустрик) У вас на полу так уютненько) Коврик прикольный!!! И морковка классная!!!!!!

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо!!! шустрик - не то слово, а я в душе надеялась, что он, как многие мальчики, будет ленитья и я чуток отдохну ))))

коврик покупали еще до рождения деток, вот как раз этой травянистой уютности хотелось! так и есть, но сложно собирать мелкие игрушки и учиться ползать/ходить нелегко. А вот поваляться классно! )))

0
16.05.2013
Настюша
Викусенька, 13 лет 7 месяцев Москва

Такой смешной пупсик)))) Хорошенький 

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо, очень приятно! )

0
16.05.2013
Виктория
Ева, 13 лет 6 месяцев Москва
Очень хороший:) и действительно квадратик, я сразу это заметила как ты только начала выкладывать его фото;)
0
14.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо! )))) в щеках стратегические запасы, вот и свисают ))))))))

0
16.05.2013
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков
Какие молодцы вы, не перестаю удивляться, как будто и нет разницы в возрасте с Тедди нашим :)
0
22.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

да ну ))) я думаю, у вас много неведомых нам пока умелок! )) спасибо! )

0
22.05.2013
счастливаЯ
Доченька, 15 лет 5 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Мелитополь

Он такой милый, что на куколку похож. А я сразу и не поняла, почему квадратный)))

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо!!! ))) женщина (как она потом объяснила) просто не ожидала, что в одной коляске может ехать 2 разновозрастных ребенка )))

0
16.05.2013
Евгения
Владимир, 13 лет 4 месяца Харьков

Такой активный, такой умничка!!!!!!! Молодчинки!

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо! )

0
16.05.2013
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва
Какой шустрый булочкин. Даже не вериться что ему нет и полугода.
0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

вот, казалось бы, парадокс - шустрый и булочкин )) я надеялась, он поспокойнее будет и я отдохну )))

спасибо большое! ;-)

0
16.05.2013
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

ну спортсмен!!!!

он точно Мелану объедать будет)))))

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

я думаю, она не против ))) может, даже свою кашу ему скармливать будет ))))))

0
16.05.2013

Чудесный! 

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибки!

0
16.05.2013
Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

офигеть, какой умничка! пухлячек!)))))))

0
15.05.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

спасибо!!! не то, что Мелана )) как от разных родителей ) у них разница 3 кг всего в весе )

0
16.05.2013
Уже два дня как дважды "мама"! Мелашеньке два с половиной!!!

Похожие записи