Войти
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Про массаж и кашу.

Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

массаж не делали и не назначали..так сама в интернете ролики нахожу,и делаю,типо гимнастика,зарядка))

на счет каш))..мы ввели гречневую на воде(безмолочную)..уплетает за обе щеки..кушаем с ложечки))

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

У меня тоже гречка. Блин..и никак на воде с ложки не получается=( Да и на смеси не получаеся.

0
07.07.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

попробуйте воды больше добавить..не 150 гр..а 200

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Пробовала. Я начала воообще с одной ч.л. на 70г. и сейча 200г на смеси и 3ч.л ест. За 2 минуты прям. Но ложка наверное дело привычки.

0
07.07.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

непоняла что то я вас(

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Да я че-то намудрила. Короче. На воде не ест совсем-не из бутылки, ни с ложки. А на смеси есть только из бутылки, а с ложки скандал. И с погремушками, и с песнями, плясками и песнями никак. Вот.

Поэтому вопрос-очень неправильно что даю на смеси и что с ложки не ест. 

0
07.07.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

на коробке от каши у меня написано что можно разводить смесью,молоком,соком...

так что я думаю это нормально если вы смесью разводите))..

а вот на счет ложки,предлагайте и предлагайте))

0
07.07.2012
Ольга
Анастасия, 14 лет 4 месяцаИван, 9 лет 9 месяцев Москва
Ох! У нас та же проблема - с ложки ни в какую! Орет сразу. А врач сказала только с ложки кормить, а из бутылки нельзя.. Сколько интересно времени надо чтоб она ложку поняла? Мы неделю паримся...
0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

У меня только с кашей проблемы. А все пюрешки с ложки за обе щеки

0
07.07.2012
Топорченко
Симферополь

У меня до 7 месяцев кашу-только!из бутылочки, хотя супы и борщи уплетал только так с ложки, причём практически самостоятельно(сел в 5 мес)

0
18.07.2012
Анастасия
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва

Нам упраженения показывали в кзр, вот делаем. А про каши... Наш педиатр сказала что нам можно уже вводить и можно варить на молоке корое нам на молочке дают, агушу, нам там щас дают кисломолочную смесь, молоко и микамилк.

0
07.07.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

а мне сказали на   коровьем варить...я боюсь что то!пока на воде делаю..

а молочку детскую нам с 6 мес выписывать будут

0
07.07.2012
Анастасия
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва

почему с 6 мес?

0
07.07.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск
Потому что кто на ГВ полагается набор кормящей матери до полу года. А потом уже ребенку будут выписывать
0
07.07.2012
Анастасия
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва

Аааа, а с нашим педиком можно договориться))))

0
07.07.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

везет)

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

А разве молоко не с 8ми мес? Мы ввели-то уже неделю как..но вот на воде вообще не ест, а так со смесью-ест. И только из бутылки. А вы с ложки едите? 

0
07.07.2012
Анастасия
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва

мы пока не ели каши, а вот у педиатра я спец спросила что делать с молоком агуша кот на молочке выдают, она сразху сказала варить на нем кашу

0
07.07.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Рассказываю доходчиво!!! :))) Привет, дорогая!!!!

Мы ели смесь Хуманна, ты помнишь эти времена кризисно-молочные. Теперь я делаю масику каждое утро 150мл каши следующим образом. Смесь Хуманна №1 - 2 мерных ложечки и заливаю 100-120 воды, разболтала, добавила туда 3 мерных ложки каши Хипп гречка безмолочная, размешала, остудила и вперёд с бутылочки кушать (Авент 3 потока). Я даже не заморачиваюсь кашу с ложки пихать - это нереально пока такое количество каши впихнуть с ложки!!! :))))) Так что, как японяла твоё описание, ты всё правильно делаешь!!!

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Привет, зай! Сасибо! Ну я просто переживала не слишком ли перегружаю желудок, ведь смесь сама по себе еда. А растворимые не могу давать-жуть что потом с животом творится... Поэтому готовую Агушу едим=)))

0
07.07.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Что значит - готовую Агушу???? Это как???

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну смесь такая у нас есть. Она как молоко в пакетике 200г. У вас такого нет?

0
08.07.2012
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

Массаж делала знакомая массажистка в Подмосковье, искали сами. На счет Москвы - есть у меня телефон девочки одной, она деткам моей подруги делала, оч понравилось - там и массаж был и аквагимнастика... Если нужен будет - дам телефон.

На счет каш - только вводить будем, так что не знаю пока как будем есть))) Но с ложечки она у меня водичку пьет только ну... так что вопрос о том, будем ли есть с ложки или нет не стоит... вопрос другой - будем ли есть?))))

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

А сколько за сеанс берет? И сколько в курсе сеансов. 

0
07.07.2012
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

Год назад она брала 700 рэ за сеанс, делали 10 сеансов. Я ее телефон девочке давала, они проделали массаж, а вот сколько она с нее брала не уточняла, тоже де-то в пределах 700 рэ за сеанс. Жанн, если что - свисти - в личку скину тел.

0
07.07.2012
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный

1. массаж нам назначали, делают его у нас в больнице, или на дом приходит массажистка. У вас такого нет?

2. Мы едим каши. Развожу на воде (покупные) либо на молоке (домашние). Едим с ложки. Трудно, но надо приучатьт потихоньку. Бывает  и такое, что малая кашу как бы выталкивает )))) или баловаться начинает, тогда мы обе в каше )))) 

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Нам никто не назначал, тем не менее пишут что гипертонус и никто не объясняет что делать. И на руках удержать невозможно-вырывается, дергается, кипишует...

0
08.07.2012
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный

ну, массаж никогда не повредит, если он правильно сделан ))) если ты найдешь массажиста и договоришься, хуже не будет. Просто что это деньги. У нас на тот момент вообще с ними была напряженка, но справились ))) у меня на руках силит спокойно, пока кормить не начинаем )))) тогда вообще жесть. То крутится, то руками машет так, что тарелку еле удерживаем. Ну ни че, мы уже сколько кормим, так она явно спокойнее стала

0
08.07.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

нам массаж в 3 недели прописывали. Потом мы сами в 3 мес делали и еще курс в черверг (т.е. в 5 мес) закончили.

А Вы не пробовали кашу смесью разводить?

0
07.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну я написала что развожу в Агуше. Но не кисломолочной, которую на молочке дают, а в сладкой. Но это не слишком тяжело для него? Смесь это и так еда,а туда ещё кашу? Но по-другому вообще не ест, а просто Агуши нам нехватает катастрофически)) 

 

0
07.07.2012

сначала кашу ели сложки, так бы и ели, но я решила приучить к поильнику с мягким носиком, чтобы привыкала что такое бутылочка- и теперь мы кашу едим с нее.! кашу на воде пока кушаем

0
08.07.2012
Крысенок
Сынутка, 15 лет 2 месяца Азовское

Массаж нам оба раза прописывал невролог.

Вообще вроде просто здоровым детям "на всякий случай" не рекомендуют делать.

0
07.07.2012
Настасья
Ванечка, 14 лет 5 месяцевСаша, 9 лет 7 месяцев Москва

Массаж нам прописал невролог в поликлинике, но пока мы его дождались, то делали платно у знакомых в салоне рядом с домом.

Кашу еще не давала).

0
07.07.2012
Ужасы на ББ. Семейное право...

Похожие записи