Можно ли не ругать детей... можно.Точнее, не орать на них, не взвиваться без дела.
Начинаем. Работать не над их воспитанием, а над собой.
Перечитана куча статей. Надеюсь, что-то осело между ушами.
Пробую на младшем. Не орать, а отвлекать. Не нахмуриться, а улыбаться. Не дернуть, а взять на руки и пошекотать.
Итог - я устала, но довольна! Ив сегодня ПРАКТИЧЕСКИ не плакал! Нервы не вымотаны. Приболевший, кашляющий, но довольный жизнью ребенок носится по дому.
Пока идет воспитание меня, даю себе послабления - не поднимаю игрушки раскиданные посекундно. Уберу оптом, когда заснет.
Паралельно отлучаю от груди. Вчера впервые в жизни заснул вечером с папой, без меня и без сосания. Сегодня улажился днем за 5 минут, попытался плакать, но заснул. Будем продолжать.