Войти
Катя У
50 лет Москва, Россия
На сайте с 22.10.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
144
записи
82
друга
35
подписчиков
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Море, отпуск, мы

Сподобились. Поехали отдыхать на море, на машине. 1,5 тысячи км. Ух, как я боялась... Ну ничего, 10 часов гаврики спали на заднем сидении (лежа, не сидя, каемся). Потом смотрели мультики, возюкались... доехали.

Тут нас кормят. В столовой. Первые 3 дня у малыша был, простите, понос. Аклиматизация видать. Или соленая вода... или смена рациона... или... ну, короче был.

Ладно, справилися. Но простыла я. Под кондеем видимо. Привет, насморк по уши и температура! Ок, пережили.

Но мелкий не успокоился. Жжжет.

Эпизод 1 "Акаони ясны"

Даю ему макарошки. Иду за едой себе... прихожу - ребенок весь извертелся, не ест. Что? Почему?

- АКАОНи ЯСНЫ

-ЧТО???

- акаони ясны!!! (ну, типа, чего не понимаете, тупицы?)

Дошло! Макароны ГРЯЗНЫЕ! (это я соусом их чуть-чуть полила, мясным)

охохонюшки... ну, пошли "чистые" брать.

Эпизод 2 "Хунтика"

дети тут занимаемы аниматорами с утра и до вечера. и за участие в мероприятиях им дают цветные бумажки - фунтики. Мелких их страсть как любит. И называет... ХУНТИКА.

Эпизод 3 "Матрасик"

Собираюсь на пляж к своим... и придумалось надуть матрасик. Задумано-сделано! Надуваю... по ходу беру сумку, обуваюсь... запираю дверь и иду, надувая матрасик. Класс довольная собой!

Припираюсь на пляж (да, я в длинном сарафане, да и матрасик мешает, а там лестница и галька, так что убираем матрасик и ... приподнимаем подол... ) МАМА!!! Я в РАЗНЫХ сабо... правый - кожаный рыжий, левый джинсовый... ох, грехи мои тяжкие... и это я трезвая...

ПС

А еще... у нас кактусы цветут!

image

2
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Словообразовалки

Душать (дусять гомону) - мыться под душем, принимать душ (мыть голову под душем)

Кусинь - кушать

Писинь - соотв. ходить в туалет

гомчи - громче

асохау - я высох

аехуи - поехали, уехали

гайси - горячий

пишу только неразборчивое или забавное, ибо говорит Иви вполне себе понятно и оч много. Болтушкин мы :)

1
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Глоссарий

Аптух - петух

Агомча - огромное (ая, ый)

Аись - малыш

Абан - банан

Аёвка - веревка

аписька - тряпочка

путаем род - то есть аптух - моя, а кука (кукла) - мой

Появилось понятие "я, мне, мой", но пока не любит называть себя по имени

Если прошу - якажи - я - Ваня... смотрит удивленно и говорит - ты - мама (ты - Катя)

1
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Ребенок у окна

Гуляли вчера с Татой и Иви. Идем на площадку, смотрим - под окном с тыльной стороны дома на траве игрушки валяются... явно из окона 3 этажа выкинуты... Ну ладно, думаю, сейчас соберут. Окно открыто.

Прошло минут 45-50... идем обратно... валяются. А в окне - малышка лет 2... не прямо вот высовывается, но стоит ... играет. А я стою внизу и не знаю что делать... Кричать - напугаю... позвонить в квартиру - это вычислять надо, код вскрывать и весь дом оббегать... так и стояли с детьми... под окнами... пока взрослый не мелькнул. Толи старший брат, толи младший папа.

Уважаемый, говорю, у вас тут игрухи... Ой, извините, сейчас соберу!

Какой грю "извините"! ОКНО ЗАКРОЙ! У тебя ребенок рискует вывалиться...

Эх... вот интересно, с малышкой только этот яркий брюнет был дома... или все же адекватные кто...

2
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Японец :)

Выдал фразу Ив: "Тойси папа еси фои"

Переводится как - папа, иди тоже смотреть футбол!

В сочетании с "ля сянь тойси" - я буду чай тоже - наводит на мысли :)

7
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Задвижки...

Просила, просила - сделать задвижку СНАРУЖИ ванной... чтобы не заперся Ивишка... не допросила... заперся... причем секундой... ставила курицу в духовку, отвернулась... а я одна с ним... он там открыл воду (знаю, что горячую), влышу визг... вот не думала я, что моуг так... за 2 сек найти мужнин топор и вскрыть дверь!

Теперь обе задвижки (ванная-туалет) сбиты 2 ударами... Иви невредим... я уже не в истерике. Коньяк - вещь.

Скоро приедет муж, буду объясняться.

Вывод - девочки, делайте замки НЕДОСТУПНЫЕ для запирания детьми!!!

Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Мальчик "кыш"

Был у меня "мальчик нЭть". Был мальчик "ля там" (я сам). А теперь пришел Мальчик "кыш". Все у нас кыш! Кыш гом (гром), Кыш тикка, Кыш писька (птичка, голуби), кыш дось (дождь)... кыш дым (когда тарелка горячая и пар идет).

А еще мы ужасно боимся метро... утыкаемся в маму, душим шею ручонками и дрожим... Правда к концу поездки уже освоился, даже выныривал из мамоубежища.

1
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Глоссариум

Топи(боти) - папа на работе (вот пойми его!!!)

Тикка - мотоцикл

Ннада - не надо!

Муська - музыка

Мугу - не могу, помогите что-то сделать

Говорим фразами по 2-4 слова

Цвета - беий, касиньки, сиииии

Бабиська Миня (Мила )

Пепка в жужке - моя кепка осталась в машине

4
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Любовь устами детей

Однажды маленькая девочка спросила старшего брата: - " Что такое любовь?" Он ответил: - "Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад… А я продолжаю класть его в одно и тоже место…

4
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Говорилкин

Мот - самолет

Пета - велосипед

Афака - собака

Кофка - кошка

Котка - кофта

Папа, пать нэть - папа, не спи, просыпайся

туй-ии - туфельки (кроссовки, сапоги, тапки...)

кан - кран (подъемный)

такт - трактор

+ имена сестры, папы, мамы, бабушек, дедушек, друзей в саду

Вика - Ика-а

Марина - Мина

Дима, Катя, Тата, Натата

дядя Ёся (Леша)

ну и лазаем мы как обезьянка... выше и выше... и ПРЫГАЕМ! Орлята учатся летааать... со шкафа прямо на кровать....

Мини У
23 года 8 месяцев
Микро У
16 лет 4 месяца