ДЕДУШКЕ В ЮБИЛЕЙ!
Я вижу, встретить ты готов
Свой юбилей в кругу друзей.
Ты дожил до таких годов,
Что каждый день — как юбилей.
Ты помнишь, как принес в семью
Получку первую свою?
У той получки юбилей:
Ей в среду — двадцать тысяч дней.
А разве не волнует кровь
Шальная первая любовь?
Здесь к месту праздничный обед:
В четверг ей — шесть десятков лет.
А первый школьный твой урок?
Подходит юбилейный срок!
А уж профессий сколько было…
Жизнь завертела, закрутила!
А встреча первая с женой?
Сражен ее был красотой!
И от волнения завис,
Лишь молвил робкое - Борис!
Бабуля рассмеялась даже:
Орлиный нос, красив и статен,
Черные очи, волос- сажа,
Борис? Наверное, ты Булатик!
И взявшись за руки вы смело
По жизни шли уже семьей,
Детей рожали вы умело,
Любимых бабою Алмой.
Ты был отличным сыном, мужем,
Отцом и братом для сестер.
Семью возил на отдых южный,
Зарплату в дом нес как вахтер!
Шли годы, дети разбежались,
В Казань Галюшка подалась,
Там мужа встретила, влюбилась,
Семья у сына создалась!
Родились внучки, Нелли с Диной,
Твое прямое продолженье!
Ты гордость наша, дед любимый!
Хотим поздравить с Юбилеем!!!
Такие дни, такие даты,
Как 80 – серьезный повод
Победы вспомнить и утраты,
И время, когда был ты молод;
Друзей, врагов, прощанья, встречи,
Любовь, учителей, дороги
И беды, что сгибали плечи,
Боль от того, что мы не боги...
Бывало всякое, но всё же
Итог весом, в том нет сомненья,
И то, что нам всего дороже,
С тобою в этот день рожденья:
Мы рядом, дети, правнуки, внуки,
Здоровье – тьфу-тьфу-тьфу! – в порядке,
Дела на завтра и заботы
Плотней, чем овощи на грядке.
Живи разумно, планомерно,
Годам и бедам не сдавайся,
Весёлым, крепким, слову верным
В любви и в дружбе оставайся.
Не будем ни о чем тужить,
Вот так и станем дальше жить:
О счастье правнуков мечтать
Да юбилеи отмечать.
Мама двоих (8 лет, 3 года), планирую беременность
Казань
......
Мама девочки (17 лет)
Пенза
Как здорово!!! А 20 тысяч дней - это ты точно высчитала?)))))) Здоровско придумала про все юбилеи рассказать к юбилею! Очень понравилось!!!
0
26.06.2012
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)
Казань
20 тыс это где то я урвала в начале по всяким сайтам) кто то подсчитал похоже) тоде ж все по плану было: школа-институт-работа) спасибо!
0
26.06.2012
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)
Казань
я где то здесь писала парочку, но не найду сейчас( и дома есть, но переписывать я не в силах))))
0
26.06.2012
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Пенза
Лентяйка))) Но будет настроение - обязательно перепиши!
0
26.06.2012
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)
Казань
неее на такие подвиги я не способна) щас тут поищу мей би)
0
26.06.2012
Ответить