С 2013 года рассчитывается по новому, берутся в расчет 2 года, предшествующие декрету. Вопрос вот в чем.
Я работаю в вузе, после предыдущего отпуска по уходу за ребенком работать начала с сентября 2011года, затем полный 2012 год. С января 2013 года ставок не было, зарплату не получаю, просто идет стаж трудовой. Зарплата естественно слезы, в районе 5 тыс.
Так вот декретные будут рассчитываться исходя из фактически отработанных 16 месяцев? Читала что есть минимальный размер выплаты по БиР в районе 23 тыс (но почему то эта инфа фигурирует с указанием, если трудовой стаж меньше 6 мес)
Спасибо заранее.