Так вот,свекровь обожает эту Дашеньку и постоянно ставит её нам в пример-вот Дашенька какая загорелая и никакой потницы нет (у Алисы после больницы жуткая потница-долго не купались+реакция на антибиотики),вот как Даша хорошо кушает,как большая (а мы ребенку одну химию даём-детские каши,смесь,вобщем пора на селедку переходить),вот Дашенька всегда голая ходит,тело дышит (а мы ещё памперсы на сон и улицу одеваем,да они бы тоже рады одеть,но денег лишних нет,они через год родили второго,девочкой никто не занимается,пардон,попу даже не подотрут,одежды практически нет).Получается свекровь любит Дашу больше,чем Алиску...неприятно очень...
Дала Алисе попробовать сосику (дабы не отставать от Дашеньки)),попробовать не получилось-съела половину.Причем всё понимает,на творог машет "нет",а пальцем тычет на тарелку с сосиской.
Несколько дней назад начала залезать на диван.Я заметила,что Алиска многое умеет,просто не хочет-умеет держать бутылку,но не хочет,умеет ходить за ручки,но не хочет.Я знаю,что умеет,т.к. единичные случаи были.Она вообще ничего не делает по заказу-истинная львица)))Ну и палец у нас конечно всем заправляет,мы им и общаемся,и показываем,что хотим...не учили ведь пальцем тыкать)
Замучили сопли эти уже,полторы недели после больницы уже,а они не проходят,сегодня был 5-й сеанс массажа,до сих пор не привыкла-плачет,а от плача сопли ещё сильнее(
Отвлечь Алису можно домашними делами,например пылесосить,гладить,мыть пол.С живым интересом смотрит.Бабушка сказала-наверное уборщицей будет)
Алиса последнюю неделю очень ужасно спит,только начинаю укладывать,сразу на живот и кувыркается по всей кровати(Если прижимаю к себе,пытаюсь заставить спать-истерика.И наконец я поняла,вот он-очередной кризис
http://malyshi.livejournal.com/1215804.html
Так что ночью смотрим мультики и веселимся

