игрушки

в 2 месяца Викуся просто смотрела на мобиль над кроваткой, а погремушками заинтересовалась ближе к 3 месяцам...
15.09.2011
У нас игрушка на прищепке звенящая, я прицепила ей на бортик кроватки. Сначала просто задевала, а звук-то привлекает внимание! Сейчас сама по ней долбит и хватает! 
15.09.2011
мы на игрушки обращаем внимание только в маминых руках а хватательный рефлекс я развиваю так-в шезлонге когда лежит даю тряпочки-он её мурыжит
15.09.2011
моя лежит на коврике и только игрухи может подолгу рассматривать, случайно бывает заденет, они зашуршат загремят она улыбается им)) когда я ей трясу погремушкой тоже рассмаривает, но не тянется за ними. Старший в 3 мес начал тянуться за погремушками.
15.09.2011
нам 2,5 месяца, дубасит по растяжке с фигурками-погремушками над кроваткой и по игрушкам на мобиле, долго рассматривает, что-то им агукает. Купите растяжку, дочка будет случайно задевать и они будут греметь, обязательно заинтересуется image
15.09.2011
Я спрашивала проэто у педиатра. Она сказала так: хватательный рефлекс у них развиваеться к 6 месяцам но развивать надо начинать с 4(вкладывать игрушечку или погремушку в ручку). А пока подвешивать игрушки чтоб он смотрел на них. Мой интересуеться когда сама гремлю или когда вертушку включаю, он цепляет игрушечки ножками и ручками
15.09.2011
моей 2.5 месяца, на погремушку внимания обращает, только если я сама ею гремлю. ей нравится лежать на коврике и пялиться на игрухи, может их руками задевать. на мобиль смотрит. на шезлонге хватает попугая, а вот что б она ими играла, я прям и не замечаю. все ее хваталки пока точно не осознанные.
15.09.2011
Нам вчера было два месяца, погремушки интерес не вызывают, а мягкие игрушки на модуле очень радуют. Я специально вешаю ниже и он ручками и ножками их толкает. Еще на коляске вертит ручкой растяжку с погремушками, но это уже давно.
15.09.2011
нам 2,5 месяца...за игрушками следят,но чтоб играться,нет!  думаю рановато!
15.09.2011
наш тоже не играет еще и не тянется 2 месяца и 3 дня нам. всему своё время не надо ровнятся на других детей . у всех всё по разному. Дело не в колличестве игрушек. 
15.09.2011
А мне кажется, что как раз в количестве...У нас лялька если устает от одной игрухи, то может увлечся другой. Реагирует очень явно на новые игрушки, поэтому я покупаю постоянно что-то новое и шью всякие яркие "колбаски" с фасолью и гречкой внутри. Она их берет правильным захватом и развивает мелкую маторику. На некоторые сочетания цветов при этом глазеет очень пристально, нахмурив бровки, некоторым улыбается.
15.09.2011
Не  знаю у  меня  второй  ребенок  ,так  рано  не  один не второй  не  брал  игрушки.  Каждый  ребенок  индивидуален))))) Только  потихонечку  начинает  разглядывать  всё .   Мы  то спим , то колики  плачем. На  игры  нет времени у  него(((((           
15.09.2011
2 месяца Что новенького