Привет ,сегодня малышка упала с дивана высотой примерно 50 см ,упала на спину ,подозреваю что ударилась головой (пол деревянный и ковролин )на голове вроде как шишка есть небольшая ,но может и не шишка ,а просто кажется .Малышка больше испугалась ,поплакала пару минут и все как ни в чем не бывало .Переживаю ,думаю идти к врачу или я паникую просто ?только вчера были у врача .
Расскажите пожалуйста про ваши случаи паления детей и как не паниковать при этом ?
Мы с дивана падали около 30 см на ковёр в 10 месяцев. Я позвонила в скорую проконсультироваться, но прислали бригаду. Ездили в Филатовскую, сделали рентген и НСГ, все ок, но я думаю все же было легкое сотрясение - сын долго спал после этого неделю и срыгивал периодически. Мы ходили к офтальмологу и к неврологу через несколько дней после падения. Смотрите за ребёнком, если будет срыгивать или будет рвота, сильная сонливость то скорую.