В наш город наконец пришла весна, погода отличная и так и хочется заниматься, развиваться и гулять-гулять!
Первый день "Весеннего переполоха" прошел у нас на отлично.

Мите 2 г. 2,5 мес.

Оформили тематический стенд с картинками весны

Сделали весеннюю сенсорную коробочку: я покрасила рис в зеленый цвет, добавили туда цветочков, кристалликов. Митюшка копошился в ней маленькой лопаткой и грабельками, перекладывал в миску рис, сортировал кристаллики

Пока Митюшка играл с коробочкой, я читала ему стихи о весне из рассылки, потом фоном послушали музыку Вивальди
Психогимнастика у нас сегодня никак не пошла, ребенок не понял что я от него хочу)) будем пробовать в другие дни провести
Развивали речь рассказами по картинкам: сегодня рассматривали альбом Школы 7 гномов "Времена года". Рассмотрели и обсудили, что делают детки, во что они одеты, почему они уже сажают грядки, какая погода на улице

Посмотрели презентацию из рассылки - отличная подборка.
Сделали пальчиковую игру "Кап-кап", сфотографировать только не получилось.
Из творчества - рисовали таяние сосулек, крышу Митюшка нарисовать мне не дал

Еще мы сделали из ваты гнезда для птичек

Рассмотрели и обсудили карточки, заодно разложили лото

и, конечно, сходили в парк, посмотрели как изменилась природа с наступлением весна. В парке пока мало что поменялось, самое главное, что Митюшке запомнилось с зимних прогулок - замерзший пруд возле Крепостной стены. Пришли, думали расстаял уже, а нет, еще не так тепло оказалось.

Дома Митюшка попросил еще позаниматься, решили достать тесто для лепки Bubber зеленого цвета и лепить все, касаемо весны - травку, цветочки, животных
